ДМС в СК "РСТК" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 13:04
ответ для sjulf , на сообщение « отзвонилась. теперь буду сама... »
  #21
lexana
Элита
 
Аватар для lexana
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 2 461


Цитата:
Сообщение от sjulf Посмотреть сообщение
отзвонилась.
теперь буду сама проверять что пишут врачи
Вот-вот. Кстати, многие врачи уже достаточно опытны в работе со страховыми и, когда пишут какой-то диагноз под вопросом - говорят, мол, не пугайтесь, это я, чтобы Вам подтвердили обследование. А некоторым, действительно, пофиг.
Этим, кстати, очень грешит 83 пол-ка, хотя у меня к ним претензий нет. Была на приеме у гинеколога. Не супер, но нормально. Цветочки и птички при мне не упоминались (видимо, не слишком-то я к этому располагаю )
lexana is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:43
ответ для sjulf , на сообщение « Вот и я готова оставить свой отзыв.... »
  #22
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от sjulf Посмотреть сообщение

ps.Когда работала, нас страховали в Прогресс-Неве. Вот там можно было все. Это не реклама, а единственный и положительный мой опыт со страховой.
Как-то давно хотела сделать страховку там самостоятельно. Предложили за 75000р. Это было самое дешевое. Здесь совсем другие цены.
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:57
ответ для Мальвиночка , на сообщение « ДМС в СК "РСТК" »
  #23
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Да, согласовывают не очень. Но если по уму, то можно все согласовать, но в Согласии было проще, по крайней мере до перемен. К примеру, по страховке Бизнес по одному обращению положено до 5 гармонов, врач назначил 5 гармонов, согласовали только 3, сказав, что это скриниг и если эти 3 будут плохими, тогда те 2 тоже разрешат, на что врач кмн, зав. отд. в 21 веке сказал, что если это скриниговое исследование, то в него должны были войти другие гормоны, так и осталось. Отказали в мониторе экг, томографии пазух носа. Еще один эпизод мне лор назначил 5кукушек, я сделала 3 в одном месте, а 2 решила перенести в другое, так вот звоню диспетчеру говорю так и так , мол кукушки мне перенесите, она мне говорит, какие еще кукушки, у вас их нету, я говорю я их уже целых 3 сделала, она искала, искала, не могу найти , говорит, стала читать перечень согласовок лора, где в том числе было написано "перемещение №5", я ей говорю, так вот это оно и есть, она очень удивилась. Короче говоря, там полный непрофессионализм. Резюме - согласовывают плохо, но в итоге страховой такая работа дороже обходится, а нам лишняя нервотрепка и личное дополнительное время.
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:19   #24
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


п
Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Да, согласовывают не очень. Но если по уму, то можно все согласовать, но в Согласии было проще, по крайней мере до перемен. К примеру, по страховке Бизнес по одному обращению положено до 5 гармонов, врач назначил 5 гармонов, согласовали только 3, сказав, что это скриниг и если эти 3 будут плохими, тогда те 2 тоже разрешат, на что врач кмн, зав. отд. в 21 веке сказал, что если это скриниговое исследование, то в него должны были войти другие гормоны, так и осталось. Отказали в мониторе экг, томографии пазух носа. Еще один эпизод мне лор назначил 5кукушек, я сделала 3 в одном месте, а 2 решила перенести в другое, так вот звоню диспетчеру говорю так и так , мол кукушки мне перенесите, она мне говорит, какие еще кукушки, у вас их нету, я говорю я их уже целых 3 сделала, она искала, искала, не могу найти , говорит, стала читать перечень согласовок лора, где в том числе было написано "перемещение №5", я ей говорю, так вот это оно и есть, она очень удивилась. Короче говоря, там полный непрофессионализм. Резюме - согласовывают плохо, но в итоге страховой такая работа дороже обходится, а нам лишняя нервотрепка и личное дополнительное время.
У дочки тоже полис РСТК, Бизнес Уже несколько отказов получили... но вроде по делу. При о. цистите одобрили две консультации уролога (порадовало, что к урологу попали очень быстро!), мочу общий и Нечипоренко, клинический анализ крови... как только врач написал в карточке "о. цистит, выздоровление", все последующие назначения - повторная (вернее 3-я по счету) явка к урологу, контрольные анализы мочи (после выздоровления)- все завернули, т.к. состояние уже не острое. С некомпетентностью диспетчеров пока не сталкивалась.
__________________

Последний раз редактировалось Мариамна; 12.02.2012 в 22:06.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:25   #25
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Да, согласовывают не очень. Но если по уму, то можно все согласовать, но в Согласии было проще, по крайней мере до перемен. К примеру, по страховке Бизнес по одному обращению положено до 5 гармонов, врач назначил 5 гармонов, согласовали только 3, сказав, что это скриниг и если эти 3 будут плохими, тогда те 2 тоже разрешат, на что врач кмн, зав. отд. в 21 веке сказал, что если это скриниговое исследование, то в него должны были войти другие гормоны, так и осталось. Отказали в мониторе экг, томографии пазух носа. Еще один эпизод мне лор назначил 5кукушек, я сделала 3 в одном месте, а 2 решила перенести в другое, так вот звоню диспетчеру говорю так и так , мол кукушки мне перенесите, она мне говорит, какие еще кукушки, у вас их нету, я говорю я их уже целых 3 сделала, она искала, искала, не могу найти , говорит, стала читать перечень согласовок лора, где в том числе было написано "перемещение №5", я ей говорю, так вот это оно и есть, она очень удивилась. Короче говоря, там полный непрофессионализм. Резюме - согласовывают плохо, но в итоге страховой такая работа дороже обходится, а нам лишняя нервотрепка и личное дополнительное время.
да, с перемещением забавно
в обще все диспетчера с мед. образованием

а КТ было отказано, т.к. страховой случай закончен, нет острого состояния
__________________
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:26   #26
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
п

У дочки тоже полис РСТК, Бизнес Уже несколько отказов получили... но вроде по делу. При о. цистите одобрили две консультации уролога (порадовала, что к урологу попали очень быстро!), мочу общий и Нечипоренко, клинический анализ крови... как только врач написал в карточке "о. цистит, выздоровление", все последующие назначения - повторная явка к урологу, контрольные анализы мочи - все завернули, т.к. состояние уже не острое. С некомпетентностью диспетчеров пока не сталкивалась.
интересно, а доктор без анализов пришел к выводу, что ребенок поправился ?
__________________
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:38   #27
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Мальвиночка Посмотреть сообщение
интересно, а доктор без анализов пришел к выводу, что ребенок поправился ?
Первые анализы сдали платно, так как не успели согласовать. Повторные анализы, уже на фоне лечения, согласовали. Не одобрили контрольные анализы после отмены антибиотика и явку к урологу через месяц.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:59   #28
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Мальвиночка Посмотреть сообщение
да, с перемещением забавно
в обще все диспетчера с мед. образованием

а КТ было отказано, т.к. страховой случай закончен, нет острого состояния
Ну ладно с Кт я еще согласилась, поздно назначили. Ну а гармоны-то чего зажали, положено ведь, врач-то не дурак наверное, раз назначил. И монитор по мнению страховой должен быть назначен только после кардиограммы. А его и делают в том случае когда жалобы есть, а шумов по стратоскопу(или как он там) нет и на экг все в порядке, пришлось делат экг, которых у меня итак целая пачка в карточке, результат все равно назначили опять монитор, страховая теперь уже подтвердила. Не знаю, может были другие случаи, более простые, но там как то проще и приятнее было.
Хотя тут мне понравился один момент, записали меня к врачу через две недели после моей заявки (раньше записи не было, надо было ждать начала записи на след.мес.) - не забыли, молодцы! Правда, мне пришлось поменять эту запись, во второй раз они про меня уже забыли, т.к. я расслабилась, жду от них звонка, думаю, эти уж точно не забудут, поэтому позвонила им только спустя 2 дня, как началась запись - результат осталось всего 2 номерка к врачу, хорошо, что хоть что-то осталось!!! Если бы не забыли, то не надо было бы еще 3 недели приема ждать(
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:05   #29
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Ну ладно с Кт я еще согласилась, поздно назначили. Ну а гармоны-то чего зажали, положено ведь, врач-то не дурак наверное, раз назначил. И монитор по мнению страховой должен быть назначен только после кардиограммы. А его и делают в том случае когда жалобы есть, а шумов по стратоскопу(или как он там) нет и на экг все в порядке, пришлось делат экг, которых у меня итак целая пачка в карточке, результат все равно назначили опять монитор, страховая теперь уже подтвердила. Не знаю, может были другие случаи, более простые, но там как то проще и приятнее было.
Хотя тут мне понравился один момент, записали меня к врачу через две недели после моей заявки (раньше записи не было, надо было ждать начала записи на след.мес.) - не забыли, молодцы! Правда, мне пришлось поменять эту запись, во второй раз они про меня уже забыли, т.к. я расслабилась, жду от них звонка, думаю, эти уж точно не забудут, поэтому позвонила им только спустя 2 дня, как началась запись - результат осталось всего 2 номерка к врачу, хорошо, что хоть что-то осталось!!! Если бы не забыли, то не надо было бы еще 3 недели приема ждать(
Про суточный я уточняла, мне тоже сказали, что только после ЭКГ, я сама не врач, поэтому ориентируюсь только на слова врачей.

Аня, напишите мне в личку, что там по поводу гормонов, хочу разобраться.
__________________
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:07   #30
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Первые анализы сдали платно, так как не успели согласовать. Повторные анализы, уже на фоне лечения, согласовали. Не одобрили контрольные анализы после отмены антибиотика и явку к урологу через месяц.
Здесь уже раз доктор пишет, что поправились, то далее считается динамическим наблюдением
__________________
Мальвиночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena