электро- или бензопила? что посоветуете? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 11:27   #41
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
О покупке электро инструментов дажде никогда и разговора не было..ибо это игрушка на которую затрат рабочего времени и усилий куда больше нежеле на бензо.
У нас бензопила Штиль. Бензина кушает не много. Очень часто необходима она нам в лесу (например после урагана за грибами поедешь..а фиг...дорога деревьями завалена..распиливаем и проезжаем + дровишки (Откуда дровишки? Из леса, вестимо (с))
Бензин ли? или смесь, а Вы ее сами делаете (вопрос к Лиане если автор девушка?)
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:41   #42
Елена_Нат
Участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 104


Купили электро Макиту. Используем только на участке, и нам ее вполне хватает.
Елена_Нат is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:02   #43
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Елена_Нат Посмотреть сообщение
Купили электро Макиту. Используем только на участке, и нам ее вполне хватает.
Какая у Вас модель? Тоже макиту присмотрела в интернете, до магазина все никак не доехать.
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:16
ответ для SPRINT , на сообщение « Бензин ли? или смесь, а Вы ее сами... »
  #44
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от SPRINT Посмотреть сообщение
Бензин ли? или смесь, а Вы ее сами делаете (вопрос к Лиане если автор девушка?)
Смесь. Муж сам болтает в нужных пропрциях

Еще по поводу бензо и электро - самое элементарное - это нехватка мощности. Да и просто не удобно ходить с проводами. Поверьте...всегда появляются новые возможности и желания...а тут будет всегда преграда - провод, удленитель и электричество.
Удлинитель в 50м из нормального провода, чтобы не давал просадку ("Просадка" - имеется в виду падение напряжения на выходе с удлинителя при включении мощной нагрузки, что приводит к сгоревшим обмоткам в эл. двигателе.), будет приближать цену электропилы к стоимости нормальной бензопилы садового класса. Да и с проводами вокруг деревьев будет неудобно, а то и небезопасно работать. Электро пила - это только для работы в сарае, доме...а как часто нужно колобашки, доски и т.п. распилить..детям песочницу например построить или деревянный городок (сужу со своей колоколни и площадью участка...ну и как бывалый )
Так же нужно учесть и мощность электричества где находится Ваш участок...У нас например будет скорее всего падение электричества, что не есть хорошо ни для жителей деревни, ни для нас самих, ни для самого инструмента. Кушает такая техника электропитания хорошо..что тоже затраты.
Кому то удленитель разматывать проще, а кому то бензин с маслом смешать (нам второе )

Ну и еще для примера (правда не про пилу) ... Косила траву на участке электро тримером...супер вещь (считала я)! (по сравнению то с косой)..а сосед косил бензо тримером...И чего переплачивать..и так все прекрасно косит (рассуждала я так потому, что в руках на тот момент никогда не держала бензотример) ... Однажды, перегорел у меня удлинитель..и докосить оставалось всего то ничего (еще прошу заметить..что за 2 часа сосед косил раз в 6-8 больше нежели я)...Пока я возюкалась с удленителями..сосед зашел (не помню зачем)..разговорились...он по соседски предложил свой бензо тример...И вот тут то я разницу поняла! Потому и людей понимаю которые по сей день такого мнения, что меня и электрический устраивает )
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:54
ответ для Лиана , на сообщение « Смесь. Муж сам болтает в нужных... »
  #45
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Смесь. Муж сам болтает в нужных пропрциях
Так же нужно учесть и мощность электричества где находится Ваш участок...У нас например будет скорее всего падение электричества, что не есть хорошо ни для жителей деревни, ни для нас самих, ни для самого инструмента. Кушает такая техника электропитания хорошо..что тоже затраты.
Кому то удленитель разматывать проще, а кому то бензин с маслом смешать (нам второе )

Ну и еще для примера (правда не про пилу) ... Косила траву на участке электро тримером... )
У меня участок давно освоен, электропилой я пользуюсь 1-2 раза за лето и на террит.участка, возни совсем мало, особенно с консервацией инструмента -снял цепь, замочил в масле и все.
А тример, точней бензокоса у меня на бензине, нужна мощность, маневренность, так как косить удается редко, а трава растет шустро.


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Удлинитель в 50м из нормального провода, чтобы не давал просадку ("Просадка" - имеется в виду падение напряжения на выходе с удлинителя при включении мощной нагрузки, что приводит к сгоревшим обмоткам в эл. двигателе.)
У меня вообще два удлинителя 50 +25м, и что бы достать до конца участка приходится пользоваться обоими сразу, но "просадки" не замечал , я и бетономешалку когда делали ограду подключал, и то же без проблем.
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:01
ответ для SPRINT , на сообщение « У меня участок давно освоен,... »
  #46
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от SPRINT Посмотреть сообщение
У меня участок давно освоен, электропилой я пользуюсь 1-2 раза за лето и на террит.участка, возни совсем мало, особенно с консервацией инструмента -снял цепь, замочил в масле и все.
А тример, точней бензокоса у меня на бензине, нужна мощность, маневренность, так как косить удается редко, а трава растет шустро.
Вот! Тоже нужно учитывать...
У нас участок не разработан..только собираемся строиться, и участок большой удлинителей не напосемся (хватает насоса, кушающего электричество). С бензопилой возни тоже нет ))) протер и в коробочку положил до след дня или раза..в конце и начале сезона все по новой мешаем, заливаем и т.п. (но этим муж заведует..а я так...где чего мне надо..подпилю, отпилю, распилю )

ЗЫ: Культиватор себе кстати когда выбирала..тоже подобного поначиталась ))) электрокультиватор, маленький и компактный или бензо - мото-культиватор ..кому чего
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:27
ответ для Okias , на сообщение « Какая у Вас модель? Тоже макиту... »
  #47
Елена_Нат
Участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 104


На 2кВт, с продольным мотором, точно буквы цифры не помню...
Елена_Нат is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:34   #48
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Триммер вообще жесть, участок им выкосить - дурачком можно сделаться от треска и постоянного поправляния лески.
Электрокосилка рулит. И тише и быстрее.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:44   #49
Пакет
Ветеран
 
Аватар для Пакет
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Водолазка Посмотреть сообщение
склоняемся к электропиле,но не придется ли потом за электричество кругленькую сумму платить? пилить много веток придется,и еще иногда ею будут работать и женщины,т.е. чтоб была легкой в управлении. ипослед.вопрос,фирма Хаммер-как она,у нас рядом в магазине на электропилу этой фирмы сейчас скидка
ссылка на выбор бензопилы,мож кому интересно будет.


http://www.benzoservis.ru/index/pila_benzo/0-7
Пакет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena