Электричество на даче - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 19:42
ответ для Покемо , на сообщение « Электричество на даче »
  #41
Boroda2
Гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 21


Простите за тупость, вот прихожу в администрацию поселки и у первого попавшегося спрашиваю - Мне бы инженера, где-нибудь найти.
Я там только инженера-землеустроителя по моей местности знаю, а больше инженеров нет.
Boroda2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:49
ответ для плюх77 , на сообщение « В администрации посёлка »
  #42
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от плюх77 Посмотреть сообщение
В администрации посёлка
В администрации нет такой должности, что-то вы путаете. Там есть глава, зам, специалисты (тетки с бумажками) спец. по землеустройству и фсе.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:17   #43
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
В администрации нет такой должности, что-то вы путаете. Там есть глава, зам, специалисты (тетки с бумажками) спец. по землеустройству и фсе.
В любой администрации есть человек который отвечает за электрику! Это точно. Сама с этим столкнулась. Участок в деревне (Колчановское поселение) вышла на их сайт, позвонила на первый телефон и спросила кто отвечает за электрику. В итоге тут же дали телефон, имя отчество. Перезвонила, сказали привезти выкипировку, копия паспорта, копия ИНН, копия св-ва на собственность и усё. Стоить будет от 10 до 12 т.р. (оформление документов) и + ещё работа по подключению (это у всех разная, т.к. разные условия). По срокам от 1,5 до 2-х месяцев. Но у нас всё так просто потому что подстанция новая, столбы все новые и стоят вдоль деревни на краю каждого участка. Может в других местах есть свои трудности.
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:13   #44
pusya 8282
Активный участник
 
Аватар для pusya 8282
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Энигма Посмотреть сообщение
В любой администрации есть человек который отвечает за электрику! Это точно. Сама с этим столкнулась. Участок в деревне (Колчановское поселение) вышла на их сайт, позвонила на первый телефон и спросила кто отвечает за электрику. В итоге тут же дали телефон, имя отчество. Перезвонила, сказали привезти выкипировку, копия паспорта, копия ИНН, копия св-ва на собственность и усё. Стоить будет от 10 до 12 т.р. (оформление документов) и + ещё работа по подключению (это у всех разная, т.к. разные условия). По срокам от 1,5 до 2-х месяцев. Но у нас всё так просто потому что подстанция новая, столбы все новые и стоят вдоль деревни на краю каждого участка. Может в других местах есть свои трудности.
Если это и правда у вас займет только весну-лето(Дай Бог!), тогда вам везуха нереальная!!!!!
__________________
[IMG][IMG]


В наличии уже имеются: Ромыч -01.12.2004 и Русик-19.02.2009
pusya 8282 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:01   #45
Boroda2
Гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Энигма Посмотреть сообщение
В любой администрации есть человек который отвечает за электрику! Это точно. Сама с этим столкнулась. Участок в деревне (Колчановское поселение) вышла на их сайт, позвонила на первый телефон и спросила кто отвечает за электрику. В итоге тут же дали телефон, имя отчество. Перезвонила, сказали привезти выкипировку, копия паспорта, копия ИНН, копия св-ва на собственность и усё. Стоить будет от 10 до 12 т.р. (оформление документов) и + ещё работа по подключению (это у всех разная, т.к. разные условия). По срокам от 1,5 до 2-х месяцев. Но у нас всё так просто потому что подстанция новая, столбы все новые и стоят вдоль деревни на краю каждого участка. Может в других местах есть свои трудности.
Спасибо за подробную инструкцию.
Boroda2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:03
ответ для Покемо , на сообщение « Электричество на даче »
  #46
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


А ещё можно следующим образом найти ответственных за электричество (в случае деревни) - идёте к соседям у которых элекиричество проведено и они оплачиваю квитанции. На каждой квитанции есть телефоны обратной связи - им и звоните.
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:44
ответ для Покемо , на сообщение « Электричество на даче »
  #47
Boroda2
Гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 21


А с какого года квитанции, у меня есть соседские за 2008, но там тел. не указан.
Boroda2 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:27
ответ для Покемо , на сообщение « Электричество на даче »
  #48
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


у нас деревня новгородская. На краю участка - столб. Пошли в местное отделение электросетей (в областном центре), подали копии документов о собственности на землю. Заплатили 550 руб. за договор. ОНи его и ТУ сделали за месяц, вызвали нас. Никакого проекта не просили. Сказали, что мы должны повесить на столб антивандальный ящик со счетчиком и розеткой, тогда они нас подключат. ИХ собственный электрик все это нам изготоваил и повесил. И подключил. За работу взял 2500. За сам ящик с потрохами и проводами еще где-то 1500 заплатили. Итого стоимость - 4550 рублей.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:31
ответ для Покемо , на сообщение « Электричество на даче »
  #49
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


У нас в Псковской,Новоржевский район.Все подключение вместе с материалами обошлось в 3500 руб.(счетчик тоже туда вошел)и подключили меня вообще соседи,т.к. я в Питере была они сходили к электрику в Новоржев и вызвали от моего имени,Подключили за неделю,а мне потом абонентскую книжку только принесли когда я прихала.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:22
ответ для nadinn , на сообщение « У нас в Псковской,Новоржевский... »
  #50
Покемо
Участник
 
Аватар для Покемо
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Комендань
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
У нас в Псковской,Новоржевский район.Все подключение вместе с материалами обошлось в 3500 руб.(счетчик тоже туда вошел)и подключили меня вообще соседи,т.к. я в Питере была они сходили к электрику в Новоржев и вызвали от моего имени,Подключили за неделю,а мне потом абонентскую книжку только принесли когда я прихала.
Везёт ведь , откуда у нас такая сумма вырисовывается?!
Ладно, сходим к председателю, узнаем!
Покемо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena