мне смешно ))) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 17:52
ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « Выкинуть что-нибудь "эдакое" может и... »
  #151
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Выкинуть что-нибудь "эдакое" может и просто пьяный прохожий.Другу моего сына,возвращавшемуся из магазина(14 лет парню было)-пьяный дембель дал по голове просто так.Мальчик был в коме 2 месяца,еле спасли-теперь инвалид-колясочник((.Единственный поздний ребенок у одинокой мамы((.

Вообще плохо могу представить,как бы я гуляла с собакой боясь всех окружающих псов.Наверное,не заводила бы вообще.
да в принципе и кирпич может упасть в любой момент...

Если по поводу боязни это относилось ко мне.. так что вы, что вы.. я боюсь умеренно Только тех которые в свободном полете без поводка и больших размеров
Ну а своим позволяю свободно общаться только с теми, которых знаю
__________________
Абиссинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:55   #152
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
В принципе со многим согласна,но читая данный топик так обидно за своих мелких...Я думаю ,что у владельцев маленьких собак всегда есть история как их обидели большие,так и наоборот большая никого не трогала,а налетела мелочь
знаете,у меня как то по жизни и большие и маленькие собаки...так вот на моих больших в 100 раз чаще кидались маленькие собаки....
а вот большие на моих мелких гораздо реже,вот пальцев на одной руке хватит пересчитать...

при этом хозяева мелких всегда с умилением смотрят как мелочь с лаем атакует мою овчарку на поводке,им радостно что их маленький пес "такой смелый"...ага,щаз! знаем мы эту смелость....овчарка ГАВ скажет и "смелость " с истерическими воплями и поджав хвост удирает....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:06   #153
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Абиссинка Посмотреть сообщение
Похолодела я из-за страха за своих собак.. а мне реально страшно когда такая собака подходит к моей без поводка и номордника. И я против чтоб к моей собаке на выгуле или еще где подходили большие посторонние собаки без, опять же повторюсь, намордни и поводка. Например я знаю, что если кто из моих бежит по направлению к тем, к кому не стоит, я говорю "стоять, ко мне". Все. Потому как не знаю как отреагирует тот, к кому они направились.
Я бы испугалась 2х незнакомых собак которые так пристально смотрели. И возможно даже бы стала ругаться после того как пришла в себя.
Плевок это было не воспитано и хамски, но может это был шок.
уж сколько обсуждалось. и говорилось. дело не в поводках и намордниках, а в воспитании собаки. железным намордником можно убить. с поводка можно сорваться. Легче вам от того, что собака была на поводке и в наморднике?

Ну и что что собаки постояли несколько секунд рядом с женщиной, пока мы их отозвать успели... Ни кто на нее не кидался, не лаял, и не тянулся мордой даже, просто стояли. Да и страха особенного от женщины я не наблюдала, скорее раздражение. Подчеркну мы гуляли на выгуле. Не хочешь сталкиваться с большими собаками, для маленькой полно места во дворе, на полянке какой нибудь.
Наши собаки ни кого не жрут и не собираются. Так что считаю, что заслужили полное право побегать свободно хотя бы на выгуле.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:11   #154
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Абиссинка Посмотреть сообщение
И ещё чисто к теме поводка... во дворе, где мы до недавнего времени жили, гуляет постоянно овчарка в наморднике и без поводка. Вчера заехали к родне в гости. Стоим на улице, общаемся. Идут 2 парня лет 14-15. Овчарка подходит, нюхает, виляет хвостом. Хозяйка кричит - не бойтесь, она добрая. Следующее произошло моментально - овчарка зарычала и просто встала на задние лапы перед парнем, парень резко отшатнулся, неудержался и упал, голова приземлилась в 20 см от каменного вазона для цветов.
Это я к тому, что любая, даже самая спокойная собака, стоящая как вкопанная и глядящая неотрывно, может выкинуть нечто такое... может собачка поиграть хотела и рычанием пригласила.. а может парень вспотел от страха и она так отреагировала.. Но согласитесь, если бы мальчик разбил голову, то его родителям уже было бы начхать на мотив собаки..

ПыСы. Мой цверг и йорик в тот момент сидели в машине и я их не выпускала исключительно из-за того, что НЕ знаю как овчарка бы отреагировала..
Не любая. и смотря как смотрит.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:32
ответ для Семаргл , на сообщение « мне смешно ))) »
  #155
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


Да я ваще все собак люблю и своих и чужих Просто название темы - "мне смешно" , коробит. Т.к. на самом деле ситуация не смешная ни разу для человека который не имеет дела с большими собаками

Если чё, у меня мелкие и кобель 72 см в холке А первой собакой был доберман (собсно цвергпина завела из любви к доберам не имея 5 лет назад возможности взять опять добера)
Абиссинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:49   #156
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Абиссинка Посмотреть сообщение
Да я ваще все собак люблю и своих и чужих Просто название темы - "мне смешно" , коробит. Т.к. на самом деле ситуация не смешная ни разу для человека который не имеет дела с большими собаками

Если чё, у меня мелкие и кобель 72 см в холке А первой собакой был доберман (собсно цвергпина завела из любви к доберам не имея 5 лет назад возможности взять опять добера)
А у меня перед голденом был маленький пёс.
и название темы меня не коробит. т.к. данная ситуация была смешной, не смешная она только, если вы что то додумали и дорисовали в своем воображении.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 19:11   #157
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
А у меня перед голденом был маленький пёс.
и название темы меня не коробит. т.к. данная ситуация была смешной, не смешная она только, если вы что то додумали и дорисовали в своем воображении.
Действительно, наверное, додумала Или высказала точку зрения на данную ситуацию? Хотя какая разницаГлавное, что женщина с йоком вас развеселила - смейтесь на здоровье, смех продлевает жизнь
__________________
Абиссинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:10   #158
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Абиссинка Посмотреть сообщение
Да я ваще все собак люблю и своих и чужих Просто название темы - "мне смешно" , коробит. Т.к. на самом деле ситуация не смешная ни разу для человека который не имеет дела с большими собаками

Если чё, у меня мелкие и кобель 72 см в холке А первой собакой был доберман (собсно цвергпина завела из любви к доберам не имея 5 лет назад возможности взять опять добера)
Это Вы наверное отвыкнуть от добера не можете.Так вас с ним все боялись,а теперь без него Вы побаиваетесь других.
Кстати,как заметила,чем "страшнее" выглядит пес(тем более кобл),тем чаще на него бросаются.Другие собаки видят в нем угрозу.Мы например с добером гораздо чаще бываем объектом собачьих наездов,чем остальные в поле зрения.Так что иметь грозную на вид собаку-еще не значит быть в безопасности.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:52   #159
Anna Richana
Частый гость
 
Аватар для Anna Richana
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 84


Лично меня своей наглостью некоторые владельцы просто убивают.
У меня не было НИ ОДНОГО скандала или ругани во время прогулки с таксой. С йоркой была ситуация в Удельном парке - когда мальчик 4-х примерно лет ударил ее палкой. Я честно не ожидала и не подтянула ее на рулетке к себе поближе. Мама мальчика мне, кстати, даже "извините" не сказала.
НО! когда я гуляю со своей корсой мне постоянно ВСЕ делают замечания - и владельцы мелочи, и мамочки со своими детками. При этом собака у меня живет как солдат в армии - дышит, ест, спит, ходит, бегает, играет- ТОЛЬКО с моего разрешения. Но я не могу на нее повесить транспорант, что она ВОСПИТАННАЯ.
И при чем тут крутизна породы или авто и прочее????
Чтобы двум собакам разойтись на узкой тропинке одного воспитанного хозяина недостаточно. Тупиковая игра в одни ворота.
И еще что за прикол за 500 метров кричать "она добрая"? Мне нет до ее доброты никакого дела. Держите свое счастье при себе - это же так просто. Не можете (не хотите) воспитывать - водите на поводке. И стоит все таки допускать мысль о том, что может человек просто не любит, когда его нюхают, или прыгают на него пусть даже и от радости.
Я много думала - и пришла к выводу, что сама предпочту иметь дело с агрессивной, но воспитанной и отдрессированной собакой с ответственным владельцем, чем с душкой добряком на самовыгуле. После встречи прошлой зимой с таким вот лабром (ничего личного) я отнесла БЕЛУЮ норковую шубу в химчистку - радости мне его открытая душа не принесла никакой.
Все так просто. Но на практике получается неосуществимо.
Сорри, многа букв - наболело.

А уж плевать в чужую собаку - это вообще за гранью моего понимания.
__________________
"Добрым словом можно добиться многого..., но добрым словом и пистолетом - намного большего..." (с)
Anna Richana is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:26   #160
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Anna Richana Посмотреть сообщение
Лично меня своей наглостью некоторые владельцы просто убивают.
У меня не было НИ ОДНОГО скандала или ругани во время прогулки с таксой. С йоркой была ситуация в Удельном парке - когда мальчик 4-х примерно лет ударил ее палкой. Я честно не ожидала и не подтянула ее на рулетке к себе поближе. Мама мальчика мне, кстати, даже "извините" не сказала.
НО! когда я гуляю со своей корсой мне постоянно ВСЕ делают замечания - и владельцы мелочи, и мамочки со своими детками. При этом собака у меня живет как солдат в армии - дышит, ест, спит, ходит, бегает, играет- ТОЛЬКО с моего разрешения. Но я не могу на нее повесить транспорант, что она ВОСПИТАННАЯ.
И при чем тут крутизна породы или авто и прочее????
Чтобы двум собакам разойтись на узкой тропинке одного воспитанного хозяина недостаточно. Тупиковая игра в одни ворота.
И еще что за прикол за 500 метров кричать "она добрая"? Мне нет до ее доброты никакого дела. Держите свое счастье при себе - это же так просто. Не можете (не хотите) воспитывать - водите на поводке. И стоит все таки допускать мысль о том, что может человек просто не любит, когда его нюхают, или прыгают на него пусть даже и от радости.
Я много думала - и пришла к выводу, что сама предпочту иметь дело с агрессивной, но воспитанной и отдрессированной собакой с ответственным владельцем, чем с душкой добряком на самовыгуле. После встречи прошлой зимой с таким вот лабром (ничего личного) я отнесла БЕЛУЮ норковую шубу в химчистку - радости мне его открытая душа не принесла никакой.
Все так просто. Но на практике получается неосуществимо.
Сорри, многа букв - наболело.

А уж плевать в чужую собаку - это вообще за гранью моего понимания.
Вот подписываюсь под каждым словом!!!
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena