Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 20:03
ответ для lzwezdal , на сообщение « Оказывается в программу вступить... »
  #1281
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от lzwezdal Посмотреть сообщение
Оказывается в программу вступить оказалось не так сложно,времени ушло на все ожидания год и месяц.Сложности начались,когда начали разъезжаться с соседкой из квартиры. От покупаемой квартиры нужно 3 года собственности,прямая продажа,никах перепланировок. И потом,когда продавцы узнают,что у нас РОНО,сбербанк тянет резину с ипотекой - в результате за два месяца от нас разбежались все покупатели на нашу квартиру и от нас продавцы тоже шарахаются. Придется ,наверно , у соседки комнату выкупать.
Подскажите пожалуйста,какие банки,кроме сбера работают с комнатами?
сбер, зенит, советский
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:55   #1282
ayax
Частый гость
 
Аватар для ayax
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Купчино ул. Димитрова
Сообщений: 62


В голове каша.Подскажите. Если в ком.квартире из трех собственников на очереди стою только я, надо ли остальным на очередь вставать, чтобы вступить в программу на расселение? Что выгоднее "программа на расселение ком. квартир" или дост.жилье молодежи?
Заранее спасибо за ответ! )))
ayax is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:03
ответ для ayax , на сообщение « В голове каша.Подскажите. Если в... »
  #1283
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ayax Посмотреть сообщение
В голове каша.Подскажите. Если в ком.квартире из трех собственников на очереди стою только я, надо ли остальным на очередь вставать, чтобы вступить в программу на расселение? Что выгоднее "программа на расселение ком. квартир" или дост.жилье молодежи?
Заранее спасибо за ответ! )))
По деньгам однозначно молодежи доступное жилье.
Считайте сами: по МДЖ мама+ребенок получают почти 700тр, а по коммуналке - каждый получит всего около 160тр
НО: как я поняла, можно участвовать одновременно и в том, и в том - то есть лично Вы должны будете выбрать, но можно так - Вы по МДЖ + остальные по расселению.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:24   #1284
sonjka
Частый гость
 
Аватар для sonjka
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Приморский р-н,ТРК Меркурий
Сообщений: 68


Нас пятеро в комнате с одной соседкой. Я , муж и дочь 6 лет встаем на жилье бюджетникам, а два сына 20 и 18 лет ,могут ли они встать как одна семья на МДЖ? Мы с соседкой стоим на программме расселения коммуналок с 2008 г , но насубсидии так и не подали, не договориться между собой. Я поняла, что МДЖ ирасселение комуналок совместимы и субсидия сохраняется. Если расселяется коммуналка, то мы по бюджетникам вне очереди и МДЖ тоже вне очереди?
sonjka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:22   #1285
lichtli
Участник
 
Аватар для lichtli
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 105


подскажите, пожалуйста, по такому вопросу (интересуюсь в отношении родственников - почитала закон, по моим прикидкам они туда не проходят, но очень хотят, при этом в закон особо не вникают): есть коммунальная квартира, в ней есть два собственника. не очередники, но разъехаться хотят. имеет ли смысл связываться с программой расселения, даст ли она что-то в этом случае? или проще все сделать самим?
lichtli is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:40
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « По деньгам однозначно молодежи... »
  #1286
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
По деньгам однозначно молодежи доступное жилье.
Считайте сами: по МДЖ мама+ребенок получают почти 700тр, а по коммуналке - каждый получит всего около 160тр
НО: как я поняла, можно участвовать одновременно и в том, и в том - то есть лично Вы должны будете выбрать, но можно так - Вы по МДЖ + остальные по расселению.
Простите, подскажите, а откуда такая сумма в 700 тр по МДЖ???? От чего она зависит?? Просто всего несколько дней назад мне за мужа+ ребенок (они стоят на очереди) насчитали субсидию в 593 460 т.р. на двоих!!
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:07
ответ для lichtli , на сообщение « подскажите, пожалуйста, по такому... »
  #1287
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от lichtli Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, по такому вопросу (интересуюсь в отношении родственников - почитала закон, по моим прикидкам они туда не проходят, но очень хотят, при этом в закон особо не вникают): есть коммунальная квартира, в ней есть два собственника. не очередники, но разъехаться хотят. имеет ли смысл связываться с программой расселения, даст ли она что-то в этом случае? или проще все сделать самим?
Не очередникам субсидии не положены. Какой тогда смысл вставать на программу?
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:10   #1288
lichtli
Участник
 
Аватар для lichtli
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 105


вот и я про то же. но это еще надо как-то донести.... "ведь программа же есть..!"
lichtli is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:34
ответ для MAGEY , на сообщение « Простите, подскажите, а откуда такая... »
  #1289
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
Простите, подскажите, а откуда такая сумма в 700 тр по МДЖ???? От чего она зависит?? Просто всего несколько дней назад мне за мужа+ ребенок (они стоят на очереди) насчитали субсидию в 593 460 т.р. на двоих!!
Не знаю Надо умных людей, мама Алена , поспрашивать.
Моей сестре и ее ребенку насчитали около 700тр
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:18
ответ для surepka , на сообщение « Не очередникам субсидии не положены.... »
  #1290
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Не очередникам субсидии не положены. Какой тогда смысл вставать на программу?
как ответила мне мама алены в лп,то не очередникам не положено.но если в ком квартире кто то стоит на очереди ,то можно встать на программу,тем кто стоит на очереди,то субсидии дадут,тогда у них можно выкупить комнату,они добавять субсидии и еще что то из всоих средств,смотри и окажутся вотдельном жилье.а вы поле выкупа у них комнат можете оказатся в отдельной квартире.
конечно время вменения милионных субсидий уже прошло...
syrok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena