Финская виза после попытки открыть итальянскую. Вопрос - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 19:40
ответ для Sami , на сообщение « Финская виза после попытки открыть... »
  #11
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Впихну сюда ещё один вопрос:
кто-нибудь подавал документы в финское конс., уже имея оплаченные брони билетов (и жилья) в другую страну шенгена?
Неоднократно, в этом году подавала имея на руках билеты в Германию (не из Финляндии), бронь отеля и авто.
При этом я всегда открываю визу в Фи, несмотря на то, что говорят, что это теперь необязательно, привычка))))
__________________
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:14   #12
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Неоднократно, в этом году подавала имея на руках билеты в Германию (не из Финляндии), бронь отеля и авто.
Желательно только все это хозяйство не показать случайно в финском консульстве.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:42   #13
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Желательно только все это хозяйство не показать случайно в финском консульстве.

ЭТО хранится на мейле практически до вылета
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:34   #14
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Желательно только все это хозяйство не показать случайно в финском консульстве.
Показать-то не покажем, а вот по глазам они никак не вычислят про брони?
Как они на границе определяют, что врёт человек, что не в коттедж вовсе едет, а в аэропорт
Не известно, как лучше поступить, чтоб не обжечься: наврать или правду сказать, писать в анкете про другие страны или нет ...
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:35
ответ для Sami , на сообщение « Финская виза после попытки открыть... »
  #15
vadi
Участник
 
Аватар для vadi
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: На берегу залива
Сообщений: 207


Лучше не врать! ИМХО
vadi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:36
ответ для Sami , на сообщение « Показать-то не покажем, а вот по глазам... »
  #16
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Чё-т я совсем уже запуталась.... Так ведь мы же годовую финскую визу запросим и в течение года можем ездить в Финляндию. В Италию забронировались заранее, т.к. хотим съездить на море и всего-то на 2 недели. Может, если мы всё это напишем в анкете, финны не откажут? Или категорически нельзя иметь наируках брони в другие страны, когда идёшь в финское консульство?
Если к финнам пойдете, пишите, что возможно посетите Италию. У нас брони регулярно в январе, визу получаем в феврале-начале марта, проблем не было. Но в Фи мы часто ездим.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:17
ответ для Sami , на сообщение « Финская виза после попытки открыть... »
  #17
Loy
Активный участник
 
Аватар для Loy
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщений: 502


Мы сначала забронировали гостиницу в Риме, а после подали заявление на визы в финском ВЦ - успешно (я тоже спрашивала, какие шансы, но уж очень не хотелось мороки с итальянским консульством).

Указали, что поедем в Италию, с какого по какое и зачем, а вообще цели поездок за границу - туризм, шоппинг и фишинг в Финляндии Получили визу и съездили в Лаппу, купили на распродаже клёвые чемоданы для Италии... Народ тратит там огромные деньги, так что финны очень лояльны. Главное не врать.
Loy is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:23
ответ для Sami , на сообщение « Показать-то не покажем, а вот по глазам... »
  #18
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Как они на границе определяют, что врёт человек, что не в коттедж вовсе едет, а в аэропорт
Не известно, как лучше поступить, чтоб не обжечься: наврать или правду сказать, писать в анкете про другие страны или нет ...
В очереди на паспортном контроле я наблюдала один раз такой случай. Человек передо мной полходит к стойке, а его спрашивают - Вы на такой то рейс? Человек был в шоке, потом сказал что у пограничника прямо на компьтере была высвечена фамилия его и рейс, на который он бронировал билеты. Так что сами подумайте, в таком случае как будет выглядеть ответ что вы едете в коттедж.
В анкете можете и не написать, но Вас могут спросить устно об этом при приеме документов. И опять же Ваши слова отметят и если захотят проверить, то понятно как все это будет выглядеть. Так что правда, только правда и ничего кроме правды. Финны любят честность.
Я например писала другие страны. Так меня при приеме документов еще два раза с пристрастием спросили куда еще я собираюсь. Документы приняли и визу дали.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:36
ответ для Sami , на сообщение « Финская виза после попытки открыть... »
  #19
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Я всегда, когда подаю на финскую пишу, что планирую посетить еще 2-3 страны (перечисляю). Проблем не возникало. Если Вам дадут визу на 6 месяцев, неужели не найдете дня, чтобы съездить в Ф.?
P/S/ меня заколебала процедура подтверждения бронирования жилья именно в Италии, т.ч. с тех пор делаю ф.визу.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:21   #20
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Я всегда, когда подаю на финскую пишу, что планирую посетить еще 2-3 страны (перечисляю). Проблем не возникало. Если Вам дадут визу на 6 месяцев, неужели не найдете дня, чтобы съездить в Ф.?
P/S/ меня заколебала процедура подтверждения бронирования жилья именно в Италии, т.ч. с тех пор делаю ф.визу.
Ох эта процедура.... Уже жалею, что связались, надо было через турфирму ехать и не париться. Придумали себе геморрой.
Sami is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena