Что можно купить в Китае? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.02.2011, 23:42
ответ для Nataliyi , на сообщение « Что можно купить в Китае? »
  #31
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Себе купила много всякой чешуи, но особенно нравится и вот к чему прикипела, часы за 50 рэ и сумка-чемодан за 400 рэ, а муж балдеет от часов за 1200 фирма Омега естественно подделка, но очень качественная, тяжело отличить с первого раза.
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:02
ответ для Nataliyi , на сообщение « Что можно купить в Китае? »
  #32
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Девочки, подскажите пожалуйста, как в Китае с покупкой местной валюты за рубли? В частности интересует Шанхай.

Еду в ближайшее воскресенье и вся в раздумьях и метаниях - здесь, в Питере, денежку задорого менять или можно основную часть поменять на месте будет? Или $$$ туда везти?

akai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:43   #33
Nataliyi
Ветеран
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от akai-chan Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, как в Китае с покупкой местной валюты за рубли? В частности интересует Шанхай.

Еду в ближайшее воскресенье и вся в раздумьях и метаниях - здесь, в Питере, денежку задорого менять или можно основную часть поменять на месте будет? Или $$$ туда везти?

В Китае официально можно поменять только конвертируемую валюту (доллары, евро) в любом банке, но лучше в своей гостинице. Курс везде по стране одинаковый. Обмен с рук - для китайцев уголовное дело. Ввозить и вывозить йены не стоит. Берите доллары и не рискуйте.
Мы меняли в банке - полчаса, окруженные людьми в форме. Не очень приятно.
Nataliyi is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:57
ответ для Nataliyi , на сообщение « В Китае официально можно поменять... »
  #34
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Nataliyi Посмотреть сообщение
В Китае официально можно поменять только конвертируемую валюту (доллары, евро) в любом банке, но лучше в своей гостинице. Курс везде по стране одинаковый. Обмен с рук - для китайцев уголовное дело. Ввозить и вывозить йены не стоит. Берите доллары и не рискуйте.
Мы меняли в банке - полчаса, окруженные людьми в форме. Не очень приятно.
Спасибо большое за совет

P.S. А мне всегда казалось, что в Китае юани, а не йены
__________________


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
akai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 12:20
ответ для Neiva , на сообщение « Не везде можно торговаться. В больших... »
  #35
Caramell
Ветеран
 
Аватар для Caramell
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Не везде можно торговаться. В больших супермаркетах цена твердая.
А по поводу товаров. Сумки кожаные посмотрите, дешевле, чем у нас можно купить и модели разнообразные. Также есть у них свои марки одежды, кот. и качественные и модные. Одеяла шелковые.
ну не знаю, муж сторговался в маркете с 600 юаней до 30 подвеску с камнем, тоже сначала была "твердая" цена...

по теме, т.к. муж все-таки поехал, то купил по минимуму: чай, жемчуг мне, и мелкий сувенир, шелк не стал брать, сказал, что часто на полиэфирном полотне вышивают шелковыми нитками и продают как 100% шелковое изделие (короче надо быть спецом), ну и одежду не умеет выбирать, так жалею, что не смогла поехать
__________________
Caramell is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:48
ответ для akai-chan , на сообщение « Спасибо большое за совет... »
  #36
Nataliyi
Ветеран
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от akai-chan Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет

P.S. А мне всегда казалось, что в Китае юани, а не йены
Да, юани, конечно
Nataliyi is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:52   #37
adusha
Гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
Я оттуда привезла шубку, до колен - по деньгам вышла моя норочка всего 500$, а здесь такие продают -
Но самое забавное там же родственница купила норку с принтом - очень долго выбирала, а потом я тут в Питере увидела у Гостинки где меховой салон Алла вроде в витрине точь в точь такую же, зашла спросила откуда - они говорят из Греции, цена была в пять раз дороже, чем в Китае. Но Самое то забавное что когда в Греции общалась с шуботорговцами - они открыто говорили что шьют то это все в Китае, а потом везут к ним. В общем все оттуда прут, вопрос качества пошива. Я вторую зиму проходила в ней - все в порядке, мех очень хороший, сшито на совесть, когда подружкам говорю сколько стоила - никто не верит.
Скажите пожалуйста, а в каком городе такие шубки имеются, у меня сестра скоро летит, или можно везде посмотреть
adusha is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:19
ответ для slope , на сообщение « В Китае можно приобрести всё! Сейчас... »
  #38
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от slope Посмотреть сообщение
В Китае можно приобрести всё! Сейчас даже боинг!
+100000
Знакомый один из Хабаровска, весьма и весьма богатый человек хотел обставить свой дом, поехал в москву, ему насчитали мебели на 10 млн... Поехал в Китай, заказал все то же самое млн за 1,5 + доставка. Говорит что все одинаковое, Италия в Москве и Италия в Китае - одно и то же.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:23
ответ для Варюшка , на сообщение « +100000:)) Знакомый один из... »
  #39
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от adusha Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а в каком городе такие шубки имеются, у меня сестра скоро летит, или можно везде посмотреть
мне покупали в Удалянчи ил Даляни, уже точно не помню, но вообще они есть везде, где есть торговые центры, самое простое - это вот напротив Благовещенска по другую сторону Амура в Хайхэ - там этого добра полно...
Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
+100000
Знакомый один из Хабаровска, весьма и весьма богатый человек хотел обставить свой дом, поехал в москву, ему насчитали мебели на 10 млн... Поехал в Китай, заказал все то же самое млн за 1,5 + доставка. Говорит что все одинаковое, Италия в Москве и Италия в Китае - одно и то же.
Да-да! Есть специальные мебельные туры даже туда, видела каталоги из Китая мебельные, все то же самое что у нас в дорогих салонах - только в 5 раз дешевле
__________________
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:29
ответ для Nataliyi , на сообщение « Что можно купить в Китае? »
  #40
~Птичка~
Активный участник
 
Аватар для ~Птичка~
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 585


Не хочу никого обидеть, но шубка за 500 долл в Китае этот то, чем завалены наши ТЦ. Это самая дешевая норка, она и даром не нужна.
Тут, такие шубки стоят конечно дороже, и это не "ах" какой красоты мех. и не ах качество.
В Китае можно купить шубы-полушубки итальянских моделей, китайцы про них говорят "на Италию шьем", вот эти модели- действительно интересные, БлэкГлама там стоит чуть дешевле чем тут, но не космически дешево. Хороший и по качеству и по внешнему виду (модель красивая)полушубок из норки(не BG) это 1500-2000 долл. Не дешевле.
~Птичка~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena