девчонки!!!какие противовирусные препараты вы даёте своим деткам??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 17:37   #51
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


ничего не даю

Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
При ОРВИ через 5-6 дней ребенок и без виферона будет весел и здоров. "А если не видно разницы..."
+1, когда болели - не давала никаких противовирусных препаратов, ребенок выздоровел в положеное время
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:58   #52
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
В прошлом году пропили курс Ликопид (ИМ) не заболели ни разу...в сад ходят оба.До этого неделю ходили месяц дома сидели. В этом году тоже начала давать...надеюсь и в этом не заболеем.
Подскажите пожалуйста, кто вам назначил данный препарат? И были ли показания?
Почитала про него-достаточно серьезный препарат, и серьезные показания для его назначения...
__________________
Roma is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:05   #53
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Не даю!
Смысл пичкать ребёнка препаратами с недоказанной эффективностью.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:18   #54
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто вам назначил данный препарат? И были ли показания?
Почитала про него-достаточно серьезный препарат, и серьезные показания для его назначения...
назначил врач после тяжелой ветрянки...и вечных болезней горла и носа...ничего такого уж в нем нет ..похож на бронхомунал...зато помогает..по крайней мере нам..пьем 1 раз в год курсом 10 дней через месяц еще 10 дней
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:23   #55
fyyf
Участник
 
Аватар для fyyf
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Политехническая, Просвет
Сообщений: 270


девочки, а как так 6 дней и все, моим детям виферон и тд не помогает, болеют минимум 2 недели, и оч часто заболевают повторно(получается где-то по 4 недели(сама в сад отводила 4 дня по 2 часа и вот результат
fyyf is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:57
ответ для fyyf , на сообщение « девочки, а как так 6 дней и все, моим... »
  #56
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Сегодня врачу задала вопрос по поводу профилактики ибо болеем после 2-х дней сада. Она сказала, что ничего нет для профилактики, НИЧЕГО Когда я настаивать стала, она сказала, ну можете ради собственного успокоения мазать нос вифероном перед садом, но это ничего не даст. Все.
Единственное, что может уберечь от заразы - закаливание, собственный иммунитет и витамины.
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:05
ответ для Seamny , на сообщение « Сегодня врачу задала вопрос по поводу... »
  #57
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
Сегодня врачу задала вопрос по поводу профилактики ибо болеем после 2-х дней сада. Она сказала, что ничего нет для профилактики, НИЧЕГО Когда я настаивать стала, она сказала, ну можете ради собственного успокоения мазать нос вифероном перед садом, но это ничего не даст. Все.
Единственное, что может уберечь от заразы - закаливание, собственный иммунитет и витамины.
вот интересно а чего же это мы болеть то после ИМ напрочь перестали????..до них как и вы 2 дня ходили месяц дома..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 03:18   #58
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


Я сама голову ломаю,что бы такое подавать...подруга иммунал даёт дочке-собирается всю бутылочку споить,а мне почему-то не хочется давать препараты,которые вмешиваются в иммуную систему..думаю пергу купить и мне посоветовали еще масло Олбас на одежду капать.
сейчас неделю в сад походили-начала чихать и чуть-чуть насморк появился-капаю в нос гриппферон-вроде почти всё прошло..
..даю витамины и мёд.
...а никого не смущает,то афлубин с таким большим содержанием спирта??
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 11:00
ответ для Nastugan , на сообщение « никакие не даю »
  #59
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
никакие не даю
Тоже не даю. Только если высокая темп. А если просто сопли, лечимся промываниями носа.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 16:17
ответ для Лиза85 , на сообщение « Я сама голову ломаю,что бы такое... »
  #60
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Лиза85 Посмотреть сообщение
Я сама голову ломаю,что бы такое подавать...подруга иммунал даёт дочке-собирается всю бутылочку споить,а мне почему-то не хочется давать препараты,которые вмешиваются в иммуную систему..думаю пергу купить и мне посоветовали еще масло Олбас на одежду капать.
сейчас неделю в сад походили-начала чихать и чуть-чуть насморк появился-капаю в нос гриппферон-вроде почти всё прошло..
..даю витамины и мёд.
...а никого не смущает,то афлубин с таким большим содержанием спирта??


Меня это вчера тоже смутило, купила первый раз, т.к. недели садика нам хватило, чтобы заболеть. Дала детю - он сморщился жутко, решила тоже попробовать-возникло желание закусить Но продолжаю давать-а муж прикалывается, "ну что типа, мелочь, по пять капель"
__________________
Bagira8812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena