Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 01:59
ответ для Helen7 , на сообщение « а вы вечером чем кормите? сколько... »
  #831
Cristel
Участник
 
Аватар для Cristel
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: в Купчино у Карусели
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение

Девы, а вы вообще чем кормите у течение дня, у вас есть режим и меню примерное?
мы режимные, живет так встаем поздно в 10-11 дня ложимся спать в 21.30--22часа
10 - каша, фрукты
14 овощи, мясо, желток
17.30-18- творог, фрукты, смесь, печенье
21.30 каша
02 ночи - смесь
Меню примерно как у вас, но ночью с месяца не кормлю, в крайнем случае вода. Кушаем 4 раза, но перекусывает фруктами, печеньем, очень любит кукурузные шарики без сахара и бананы.
Cristel is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:00
ответ для Cristel , на сообщение « Меню примерно как у вас, но ночью с... »
  #832
Катя С
Активный участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: ул. Веденеева
Сообщений: 323


Девы привет! Примите в свою компанию, плиз! мне 36, деткам 14 лет и 5 месяцев. У меня вот вопрос про кормежку , может кто подскажет. Доча с рождения кушает понемногу, но часто. К нынешнему возрасту у нас выстроился более или менее режим днем, но вот ночью..... Может просыпаться по 5 раз за ночь покушать. Я сцеживаюсь ( с первого дня вышла на работу и другой альтернативы нет, увы), и на ночь заготавливаю сразу 3-4 бутылочки и как только пискнет, сразу сую в рот. Я с начала грешила на молоко( мы на ГВ) и решила пару раз ночью дать попробовать смесь, предполагая, что она более калорийная и спать она будет дольше. Ага.... Номер не вышел, все то же самое. Старший полностью был искусственник и спал спокойно с 12 до 6. Хочется как- то разрыв ночью в кормлении сделать, хотя бы на 4-5 часов. Может кто что посоветует?
__________________

__________________
Я Катя, ко мне на ты
Катя С is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:52   #833
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Катя С Посмотреть сообщение
Девы привет! Примите в свою компанию, плиз! мне 36, деткам 14 лет и 5 месяцев. У меня вот вопрос про кормежку , может кто подскажет. Доча с рождения кушает понемногу, но часто. К нынешнему возрасту у нас выстроился более или менее режим днем, но вот ночью..... Может просыпаться по 5 раз за ночь покушать. Я сцеживаюсь ( с первого дня вышла на работу и другой альтернативы нет, увы), и на ночь заготавливаю сразу 3-4 бутылочки и как только пискнет, сразу сую в рот. Я с начала грешила на молоко( мы на ГВ) и решила пару раз ночью дать попробовать смесь, предполагая, что она более калорийная и спать она будет дольше. Ага.... Номер не вышел, все то же самое. Старший полностью был искусственник и спал спокойно с 12 до 6. Хочется как- то разрыв ночью в кормлении сделать, хотя бы на 4-5 часов. Может кто что посоветует?
Добро пожаловать
попробуйте на ночь ее купать в хвойном экстракте, или купали так?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:47
ответ для Helen7 , на сообщение « Добро пожаловать :flower: попробуйте... »
  #834
Катя С
Активный участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: ул. Веденеева
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Добро пожаловать
попробуйте на ночь ее купать в хвойном экстракте, или купали так?
Как раз сейчас курс делаем хвойных ванн от рахита. Для спанья не помогает.
__________________

__________________
Я Катя, ко мне на ты
Катя С is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:50
ответ для Cristel , на сообщение « Меню примерно как у вас, но ночью с... »
  #835
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Cristel Посмотреть сообщение
Меню примерно как у вас, но ночью с месяца не кормлю, в крайнем случае вода. Кушаем 4 раза, но перекусывает фруктами, печеньем, очень любит кукурузные шарики без сахара и бананы.
У нас расклад такой:

7.30 - 8 - смесь (из рожка часть), плюс одно печенье размоченное в смеси
11-11.30 - каша с маслом на смеси, творог, свежие фрукты тертые ассорти, с ложки
15-15.30 - смесь и два хлебца "здоровей" с ложки
19-19.30 - овощное пюре с мясом, 1 желток, фруктовое пюре из банки, с ложки
23-23.30 - кефир или йогурт - но отказывается масявый, наотрез...

Каким образом вы перекусываете? Печенье размачиваете? Примерно когда перекусы? Ночью у меня никогда не ел, будила поначалу, он был очень недоволен, перестала.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:54   #836
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Андревна Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
Не удержалась, решила написать: какая замечательная, очаровательная тема!

Я не отношусь ни к молодым, ни к возрастным мамам: мне 33, у меня есть дочка (3.5 года) и сынок (3мес).
Я очень прислушиваюсь к советам и мнениям мам, у которых и жизненный опыт, и деток много. Много раз такие советы мне помогали!
Поэтому решила подписаться на Вашу темку. Читаю и получаю истинное удовольствие! Спасибо Вам!

ПС: Понимаю, что, желая иметь еще одного ребенка, я пока никуда не опаздываю. Оказывается еще есть время вполне. И подтверждение тому - все Вы!
Самое главное - ничего не бояться, то есть, если чувствуешь в себе силы - решаться на любые действия, которые приносят радость. Тут все у нас замечательные, и есть такие роскошные мамы - я их читаю с огромным удовольствием - вот ведь как здорово, что они есть!
У меня лично есть, между прочим, некие планы (никто не догадается...), но пока писать о них рано. Вначале нужно обмыслить.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:49
ответ для Cristel , на сообщение « Меню примерно как у вас, но ночью с... »
  #837
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Вчера пыталась накормить Тимошу йогуртом из рожка - никакие соски не помогли. Тогда стала поить с ложки - это пожалуйста. Поднесла ему плошку ко рту - оказалось, что он может пить. Выпил 100 грамм, больше не стала давать - может, думаю, случайно. Но сегодня в обед попил немного смеси из чашки. Чашку купила символическую - с ручкой -крокодилом. Поглядим, что дальше будет!
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:04   #838
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Вчера пыталась накормить Тимошу йогуртом из рожка - никакие соски не помогли. Тогда стала поить с ложки - это пожалуйста. Поднесла ему плошку ко рту - оказалось, что он может пить. Выпил 100 грамм, больше не стала давать - может, думаю, случайно. Но сегодня в обед попил немного смеси из чашки. Чашку купила символическую - с ручкой -крокодилом. Поглядим, что дальше будет!
молодец!
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:44
ответ для Ленушенька , на сообщение « молодец! »
  #839
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Дамы, спешу поделиться впечатлениями - Тимоша у нас два дня был с бабушкой и дедушкой - мы с мужем ездили по работе в Москву. Ух, как я дергалась - все-таки первый раз! Но (ТТТ) - порядок. Вы уже предпринимали попытки подобных мероприятий? Как проходило?
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:31   #840
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


Ещё не предпринимала,но дочери ещё 4 месяца.Баба и дед у Вас наверно постоянно общаются с внуком, поэтому и прошло всё хорошо. Он ведь привык к ним. Я наверно со своей мамой не оставлю так надолго. Она уже не так полна сил,как хотелось бы. Но когда оставляю на час,все равно волнуюсь.
Со старшей был опыт в 4 года оставления на несколько месяцев. Каждую ночь кошмары снились. Вся извелась. бррр.
elsu-baeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena