Весенние двойняшечки 2011 - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 11:41
ответ для EllenDM , на сообщение « Тогда у меня в Вам еще несколько... »
  #6051
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Тогда у меня в Вам еще несколько вопросиков как к опытной маме. Я правильно понимаю, что это нормально, если молоко придет на 3 сутки, а все это время малышам хватит и молозива и надо прикладывать их к груди и отказываться от смеси, которую дают в РД и не поить водичкой?

Девочки, уже родившие, тоже поделитесь опытом как там у вас было в РД?
По опыту со старшим ребёнком: молоко пришло на 4-е сутки, докорм не давали, барышня сосала молозиво непрерывно практически , голодной не выглядела (хотя молозива ну уж совсем по капельке было, как мне тогда казалось).
Про водичку - насколько я знаю, водичка может быть нужна, если деть на ИВ, или на ГВ, но не по требованию, а по часам. И то по отдельной рекомендации педиатра.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:43   #6052
EvgeySha
Участник
 
Аватар для EvgeySha
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 128


))))
Ну если ТАКАЯ ОПЫТНАЯ МАМА советует, то точно не надо.
Сил и здоровья вам и малышкам!!!
__________________
EvgeySha is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:01
ответ для Alisandra , на сообщение « Олесик:) про тебя я помню;) я просто... »
  #6053
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Олесик про тебя я помню я просто сразу по контексту поняла что вопрос мне , но имя не мое
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:03
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #6054
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Мы вчера первый раз купались с кругами на шее. Деткам так понравилось, мы их вдвоем посадили в ванну, и они плавали.

Яна, а ты круг сама одеваешь или с помощью?
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:17   #6055
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Мы вчера первый раз купались с кругами на шее. Деткам так понравилось, мы их вдвоем посадили в ванну, и они плавали.

Яна, а ты круг сама одеваешь или с помощью?
Не, слава Богу, пока у мужа нет командировок, поэтому вдвоем купаем, ну и круг тоже с его помощью
а ты сама?
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:56
ответ для EvgeySha , на сообщение « Здравствуйте, мамочки и будущие... »
  #6056
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от EvgeySha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мамочки и будущие мамочки!

Помогите советом, родители, точнее мамы, замучили советом массировать грудь-соски грубым полотенцем, закалять холодной водой. Пугают всякими ужасами типа трещин, мастита и тд
в литературе вроде говорят что это лишнее.
кто-нибудь так делал во время беременности?
я уже не знаю что и делать.....
мне врач посоветовала подготовить соски, не так радикально конечно))) типа после вечернего душа растереть полотенцем махровым и протереть крепким чаем или отваром коры дуба (дубильные вещества). Я когда не забываю, делаю))
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 13:00   #6057
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Аналогично! с первыми пока были в роддоме всего хватало и проблем не было. как приехали домой, сразу "закидали" советами, убеждали, что молока на двоих никак не хватит и родные и педиатр и все кому не лень. Короче убедили. с двух месяцев СВ, с 4х - полностью ИВ, т.к. сил на сцеживание у меня не было...
Сейчас я точно знала, что всего хватит и всего хватает! Так что до шести мес. будем полностью на ГВ.



В роддоме предлагали и смесь и водичку. Т.к. у меня кесарево они первые сутки только смесь и ели. Как принесли сразу правильно приложила- присосались. Смесь кушали еще несколько дней, но только после груди и только если из груди совсем им ничего не удавалось насосать. Получается первое время только на груди и висели, но в роддоме все равно больше делать нечего. На третьи сутки начало приходить молоко. На 5е сутки перешли полностью на грудь. так с тех пор и живем.
Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
+1
Ничего не массировала, трещин не было (но было правильное прикладывание и ГВ по требованию).
Про правильное прикладывание - мне повезло, старшая сразу правильно присосалась. А вот мальчишек учить пришлось, и если б я к тому моменту не знала, как правильно, я бы не смогла понять, что они (один особенно) присасываются неправильно . Воевала, переучивала.
Так что если будет возможность, рекомендую замучить акушерку в РД (а лучше нескольких), чтоб прикладывание проверили. При неправильном прикладывании не только с сосками проблемы могут быть, но и детёнышу наесться сложнее.
Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
По опыту со старшим ребёнком: молоко пришло на 4-е сутки, докорм не давали, барышня сосала молозиво непрерывно практически , голодной не выглядела (хотя молозива ну уж совсем по капельке было, как мне тогда казалось).
Про водичку - насколько я знаю, водичка может быть нужна, если деть на ИВ, или на ГВ, но не по требованию, а по часам. И то по отдельной рекомендации педиатра.

Вот спасибо!!! ))) Теперь только осталось понять как правильно прикладывать Значит буду приставать к медсестрам и врачам
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 17:56
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #6058
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


А кому-нибудь делали магнезильную схему? Мне сегодня начали, как то меня совсем выбил из колеи "укольчик" магнезии на 24 кубика, а еще таких сегодня... Я одна такая кому это не вытерпеть, или так и должно быть? Интересно, реально ли такие схемы помагают?
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:35
ответ для MiDiYa , на сообщение « Не, слава Богу, пока у мужа нет... »
  #6059
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Не, слава Богу, пока у мужа нет командировок, поэтому вдвоем купаем, ну и круг тоже с его помощью
а ты сама?
Я тоже с мужем Просто подумала, как одеть круг, если одной купать.
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:17
ответ для EvgeySha , на сообщение « Здравствуйте, мамочки и будущие... »
  #6060
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от EvgeySha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мамочки и будущие мамочки!

Помогите советом, родители, точнее мамы, замучили советом массировать грудь-соски грубым полотенцем, закалять холодной водой. Пугают всякими ужасами типа трещин, мастита и тд
в литературе вроде говорят что это лишнее.
кто-нибудь так делал во время беременности?
я уже не знаю что и делать.....
А еще можно спровощировать преждевременные роды если соски растирать, может лучше не надо? У меня были поначалу трещинки, неправильно прикладывала, но бепантен наш друг, все убрал.
Katerina A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena