Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 22:39   #1461
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
Нет, на стационар отдельная комиссия. Мы тоже прошли диагностику у психиатра, невролога, логопеда - нам понравилось. По крайней мере невролог обратил внимание на то, на что мне никто из наших спецов не указывал - а у нас их трое было. Так что я рекомендую и к неврологу записаться и проконсультироваться.
а как звали вашего невролога? можно в личку если что..
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 22:47   #1462
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
а как звали вашего невролога? можно в личку если что..
Мне очень стыдно, но я не помню. Все собираюсь позвонить и уточнить... Пока на приеме сидели - держала в голове, а потом вышли и к логопеду пошли - как отрезало. А женщина приятная.
__________________
Хомякадза (с) - это зарегистрированный НикНейм
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 22:51   #1463
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
а как звали вашего невролога? можно в личку если что..
и мне пожалуйста фамилию в личку))) спасибо
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 22:55   #1464
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
а как звали вашего невролога? можно в личку если что..
Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
и мне пожалуйста фамилию в личку))) спасибо
Девочки, позвоню, уточню и скину
__________________
Хомякадза (с) - это зарегистрированный НикНейм
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 23:11
ответ для Хомякадза , на сообщение « Девочки, позвоню, уточню и скину:) »
  #1465
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
Девочки, позвоню, уточню и скину
бум ждать
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:15   #1466
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
Обычно стараются брать разных деток - и простых, и сложных. Смотрят на возраст и на умения. В какую группу подходит. Со сложными детьми интереснее. С профессиональной точки зрения. ). Смогу или не смогу помочь? пойдет на терапии или пойдет, но позже...В разных группах разные логопеды работают - они тоже свою специфику имеют. Так врач на комиссии и это учитывает - как конкретный логопед сможет помочь этому ребенку. И на маму смотрят. Насколько она готова помогать своему ребенку, насколько она заинтересована, каков микроклимат семьи и пр. Нет четких требований. но врачи уже столько семей видели, что первое впечатление редко бывает ошибочным.
Если те, кто нас смотрели сегодня - врачи, то я балерина Ну или на наш возраст нет логопедов, готовых с нами работать и нам помочь. Я сама уже проконсультировалась у энного количества специалистов и тоже много чего могла бы сегодня рассказать комиссии про своего ребенка - их это не заинтересовало. Собственно говоря, их вообще ничего не заинтересовало. А уж выдвинутая мне отмазка про "отсутствие контакта" - полная ерунда в принципе.
Интересно, как можно было определить микроклимат семьи по 5-минутной беседе?
К сожалению, на Чапыгина наблюдаю это уже не в первый раз - в декабре 2008 были у них (ребенку было 3 года, наш тогдашний невролог диагноз поставить не могла, поэтому обратились туда). Из смотревших нас 4 специалистов ни один не взял на себя ответственность и диагноз не поставил, дальнейшего обследования и наблюдения тоже не предлагали. Через пару месяцев мы наконец попали к отличному неврологу в Педиатричку, которая пообщалась с Яськой 20 минут и диагноз поставила сразу же - МА, причем по ее словам "классическая картина".
Когда нам рекомендовали пройти курс на Чапыгина, я, наивный человек, подумала что может это 3 этаже такие ммм...не очень внимательные врачи сидят, а как раз в отделении все может быть и лучше. Ну и зря, как оказалось.

Да, я в курсе, что там очень многим помогли и помогают, и там есть (вероятно) прекрасные специалисты. Но я сегодня увидела только смертельную усталость и полное равнодушие. Подобно им, я тоже уже наблюдала очень много разных врачей, и тоже уже никогда не ошибаюсь в отношении к себе. Все ИМХО, разумеется.
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:56   #1467
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Если те, кто нас смотрели сегодня - врачи, то я балерина Ну или на наш возраст нет логопедов, готовых с нами работать и нам помочь. Я сама уже проконсультировалась у энного количества специалистов и тоже много чего могла бы сегодня рассказать комиссии про своего ребенка - их это не заинтересовало. Собственно говоря, их вообще ничего не заинтересовало.
Да, кстати. Нас, когда на диагностическом отделении смотрели, изучали все многочисленные наши обследования - допплеры всякие, УЗИ да ЭЭГ, карту амбулаторную смотрели.
А на комиссию сказали ничего не приносить - киндер и направление. Мне-то казалось, что результаты обследований тоже могут помочь выяснить проблему. По крайней мере, яснее, чем поведение ребенка в совершенно незнакомой обстановке.
__________________
Хомякадза (с) - это зарегистрированный НикНейм
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 10:49   #1468
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Нас год назад по этой же причине не взяли Сейчас будем снова пробоваться, надеюсь на удачу.
Желаю вам попасть обязательно!!
Год назад - это вам 2,5 было? В таком возрасте можно начинать записываться?

Девочки, плииииз кто знает - подскажите механизм дейчтвия попадания туда - там же очередь, и можно ли например в 2 с небольшим года записаться? Пока очередь дойдет, нам уже 3 и будет... Или если не в сам стационар, на какие-то занятия может можно с мелкой поездить, или просто на грамотную диагностику?
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 10:52
ответ для Галс , на сообщение « Желаю вам попасть обязательно!!:flower:... »
  #1469
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Желаю вам попасть обязательно!!
Год назад - это вам 2,5 было? В таком возрасте можно начинать записываться?

Девочки, плииииз кто знает - подскажите механизм дейчтвия попадания туда - там же очередь, и можно ли например в 2 с небольшим года записаться? Пока очередь дойдет, нам уже 3 и будет... Или если не в сам стационар, на какие-то занятия может можно с мелкой поездить, или просто на грамотную диагностику?
мы вчера позвонили по телефону записались.там есть очень хороший невролог Гречаный он как раз с детками до 3х лет работает.нас к сожалению не взял.т.к. нам 4. позвоните запишитесь на консультацию.
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 11:32   #1470
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
мы вчера позвонили по телефону записались.там есть очень хороший невролог Гречаный он как раз с детками до 3х лет работает.нас к сожалению не взял.т.к. нам 4. позвоните запишитесь на консультацию.
Только он психиатр. Да, довольно четкий. Про него кто-то писал, что он чересчур категоричен, но я этого не заметила. Предпочитаю именно такой подход, а не "давайте еще полгодика подождем". Диагноза, конечно, не поставил - нам на тот момент 2,9 было, но о возможных путях развития ситуации предупредил ясно.
__________________
Хомякадза (с) - это зарегистрированный НикНейм
Хомякадза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena