Мы ищем работу а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! - Страница 436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2010, 02:39   #4351
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Latira Посмотреть сообщение
А что, искать сотрудников может только персональщик?
Я на свое предыдущее место, например, искала сама сотрудника. И меня на новую работу позвал руководитель отдела, а не отдел персонала.
но это не отменяет вопроса о наличии подобного отдела в данном Банке
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 14.08.2010, 10:53   #4352
Ananke
Старожил
 
Аватар для Ananke
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
а почему работодатели отвечают отказом?
Не объясняют.
Я так полагаю, пугает дневное отделение в графе образование
В некоторые места сама не пишу, т.к. нет опыта работы по специальности. И не хватает знаний английского языка (у меня первый язык со школы - немецкий). Ну и по возрасту не подхожу местами (моложе, чем нужно ).


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
в любом случае, я за общение на проф.тусовках и форумах, где можно зазнакомиться лично с необходимыми людьми и закинуть удочки в плане работы.
О, а где такое искать?)

Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
небольшой совет: рассматривайте поиск работы как маркетинговый проект по всем законам жанра, тогда польза будет двойная
Ага.

По ссылкам сейчас пройду.
Посмотрела.
Практически во всех перечисленных местах, куда отсылала - отказ.
В одном месте вообще было крайне странно. Поговорили по телефону, договорились о собеседовании, а через 10 минут на почту пришло письмо с отказом О_о

Одну из вакансий, Вами указанных, я не увидела раньше. Спасибо! Написала туда=)
__________________
В моих фотографиях вы можете увидеть, что я не боюсь влюбиться в тех, кого фотографирую © Энни Лейбовиц
Ananke is offline  
Старый 14.08.2010, 11:17
ответ для Ananke , на сообщение « Не объясняют. Я так полагаю, пугает... »
  #4353
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
Вот задумалась, а как искать работу ассистента/помощника маркетолога.
Вакансий на основных сайтах по поиску работы практически нет.
В основном работодатели отвечают отказом.

Просто выбирать крупные компании и слать им резюме, если даже у них нет такой открытой вакансии?
Каков шанс найти именно такого рода работу так?
Помогите советом.
Вакансий маркетолога много. Тем более, вы хотите идти ассистентом.
Да, если вы хотите работать в каких-то конкретных крупный компаниях, то рассылайте туда свои резюме, когда у них откроется данная вакансия, вам могут позвонить. В крупных компаниях обычно есть банк резюме, резерв.

Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
Не объясняют.
Я так полагаю, пугает дневное отделение в графе образование
В некоторые места сама не пишу, т.к. нет опыта работы по специальности. И не хватает знаний английского языка (у меня первый язык со школы - немецкий). Ну и по возрасту не подхожу местами (моложе, чем нужно ).
Не поняла... Вы хотите работать, учась при этом на дневном отделении?
Я тоже учусь и в резюме это указано. Но предложений мне приходит очень много. Да, по тел. работодатели уточняют, не будет ли мне учеба мешать работать.
Это я к тому, что если ваша учеба никак не повлияет на график работы, то это надо указывать в резюме, чтобы не отпугивать работодателей.
3 дня назад звонили из банка, их даже не напугал мой 4-х летний ребенок. Хотя и этот момент мы обговорили.
Просто в банке я работать не хочу, не мое это.
Bohemia is offline  
Старый 14.08.2010, 13:38
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А это не развод? Разве у Банка... »
  #4354
mir_marishka
Активный участник
 
Аватар для mir_marishka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
А это не развод?
Разве у Банка Санкт-Петербург есть отдел загородного строительства?
Да еще и адрес джимейловский
Господи, девочки! Везде всем развод мерещится! Можно же написать, задать вопросы или созвониться, наверняка по ответам можно будет понять развод- не развод...В конце концов, если всех подозревать и ничего не делать, работу можно долго искать и ждать, когда пригласят в фирму без подозрений.
Отдел новый, руководит им муж, персонала у него немного и по кадрам менеджера нет. Секретаря он себе сам будет выбирать, поэтому и просил подобрать кандидатуры, с кем он потом собеседование проведет. Фирма называется СК "Санкт-Петербург" (т.е. строительная компания), это подразделение банка - да, он занимается строительством и не только загородным. Наверняка у них есть там менеджеры по кадрам, но они даже в другом месте сидят и подчиняются другим лицам. Вобщем, пока до них доберешься и т.д.... Он договорился, что сам себе людей наберет - вот и всё!
Просто на нормальных сайтах контактная инфа резюме платная, может где-то и есть открытая, но у меня не очень много времени эти сайты искать (на мэйле как-то маловато и не то), поэтому тут и написала.
Почта моя личная - извините, да на джимэйле!
__________________
mir_marishka is offline  
Старый 14.08.2010, 13:44   #4355
Ananke
Старожил
 
Аватар для Ananke
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 297


Вакансий маркетолога-то много=)
Но я не имею в настоящий момент достаточной квалификации для этого (везде нужен опыт работы). Хочу этот опыт получить.

Цитата:
Сообщение от Вohème Посмотреть сообщение
Не поняла... Вы хотите работать, учась при этом на дневном отделении?
Именно так.

Кстати, рассылку в пару крупных компаний сделала.

По знакомым клич пустила.

Размышляю, может, еще в кадровые агенства отправить анкеты.
Хотя весь мой небольшой опыт с кадровыми агенствами сводился к тому, что мне предалагали вместо искомого страхование по системе сетевого маркетинга или работу за стойкой в ТЦ (что тоже никак не относится к тому, что я ищу).
__________________
В моих фотографиях вы можете увидеть, что я не боюсь влюбиться в тех, кого фотографирую © Энни Лейбовиц
Ananke is offline  
Старый 15.08.2010, 14:59   #4356
Маришкааааааааа
Частый гость
 
Аватар для Маришкааааааааа
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 61


Здравствуйте! Здесь, кто то дал ссылку на работу связанную с опросами. Большое спасибо этому человеку, я договорилась о работе. Вот теперь нужны люди связанные по работе с копировальной оргтехникой (т.е. те которые хотя бы изредка пользуются принтарами, копирами и т.д.) мне их надо опросить, если кто то согласен можно в личку телефон и я вас немного попоже опрашу
Маришкааааааааа is offline  
Старый 15.08.2010, 15:52
ответ для Ananke , на сообщение « Вот задумалась, а как искать работу... »
  #4357
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
Вот задумалась, а как искать работу ассистента/помощника маркетолога.
Вакансий на основных сайтах по поиску работы практически нет.
В основном работодатели отвечают отказом.

Просто выбирать крупные компании и слать им резюме, если даже у них нет такой открытой вакансии?
Каков шанс найти именно такого рода работу так?
Помогите советом.
1 из 76. Я отправила 76 писем и получила 1 отклик. Меня сразу взяли. Поиски заняли 3 дня.

Кстати, у некоторых компаний вакансии на их сайте есть, а на ХХ нет.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline  
Старый 15.08.2010, 15:55
ответ для Ananke , на сообщение « Вакансий маркетолога-то много=) Но я... »
  #4358
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
Вакансий маркетолога-то много=)
Но я не имею в настоящий момент достаточной квалификации для этого (везде нужен опыт работы). Хочу этот опыт получить.

Кстати, рассылку в пару крупных компаний сделала.

По знакомым клич пустила.

Размышляю, может, еще в кадровые агенства отправить анкеты.
Хотя весь мой небольшой опыт с кадровыми агенствами сводился к тому, что мне предалагали вместо искомого страхование по системе сетевого маркетинга или работу за стойкой в ТЦ (что тоже никак не относится к тому, что я ищу).
И Вы думаете, что этого достаточно для студентки дневного отделения? Я работала на 5 курсе дневного полный день, 2 раза в неделю даже бегала на учебу-отрабатывала вечерами. Студентам дневного искать надо активнее, чем кому бы то ни было.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline  
Старый 15.08.2010, 16:04   #4359
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
И Вы думаете, что этого достаточно для студентки дневного отделения? Я работала на 5 курсе дневного полный день, 2 раза в неделю даже бегала на учебу-отрабатывала вечерами. Студентам дневного искать надо активнее, чем кому бы то ни было.
Вы молодец
__________________
Кисулёк is offline  
Старый 15.08.2010, 18:39
ответ для Кисулёк , на сообщение « Вы молодец:flower::flower::flower: »
  #4360
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Вы молодец
Мне приятно но я не хвастовства ради написала
__________________
Мне везет!


Пламя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena