Эх, предупреждение (развод на деньги) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 11:59   #1
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209
Эх, предупреждение (развод на деньги)



пополнила ряды тех, кого кинули на деньги.

2 месяца назад решила сшить куртку меховую. вышла на группу скорняка Николая Храмова.
у него грамотно сделанная группа, с массой инфы, с фотографиями.... списались-сосзвонились, я приехала к нему на "работу" - выяснилось, шьет он дома. в своей квартире, по его словам.
выбрала модель куртки. воспитанный, вежливый, очень располагающий. однозначно скорняк - терпеливо рассказывал про качество меха, про разницу между рексом и шиншиллы, куницы и норки.... Профессионал. внесла 100% предоплаты на материал - обычная практика. получила расписку - правда, без паспортных данных. в его группе помимо фотографий изделий на пошив, была группа "мои работы".
18 ноября заплатила. обещал сшить к 25 декабря- это было приурочено к моей очередпоездке в Питер. а вообще сроки выполнения работ - заявлены как 3 недели. итого, у него их было 5. звоню ему числа 10 декабря, сообщаю, что у меня есть командировка в Питер, 18ого - до 20, я бы хотела забрать раньше. Марианна, увы - в откатке (в барабане) хорошо. жму плечами - договорились все же на 25. звоню 24ого - Марианна, мне все еще не отдали из химчистки. Мол, собирают изделия одного цвета, чтобы их вместе прокрутить в барабане. мол, он с ними скандалил, обещали отдать завтра. я уезжаю в Пензу, 29 обрываю ему все телефоны, после чего он сообщает (в куртке еще не доделан копюшон из кожи питона), что все нормально, он сейчас едет за кожей питона - до этого он месяц мне рассказывал, что не может купить кожу серо-черного цвета. Я же ему ее нашла и направила в нужный магазин.

я расслабляюсь. 29 декабря, напоминаю. Начитавшись в курилке, что самый страшный грех женщины - делание мозгов, начинаю звонить КОле только 3ого января. Трубка не берется. Утром 4ого приходит СМС - звони, на связи. Звоню. Марианна - мне НЕ ОТДАЛИ куртку из химчистки. Я теряюсь - почему ты не предупредил меня об этом 30, 31 - я бы предпочла бы забрать ее нечищенной - живу-то я в ГОЛЛАНДИИ!!! и улетаю 5ого (до 11 у вас тут каникулы).

он сокрушается. я очень жестко общаюсь - да так, что моя подруга и сидящая рядом Мумми Первая притихают от мысли, что они не хотели быть на месте собеседника.

улетаю в Голландию. списываемся и созваниваемся все время с 10. 11 - ен забрал, завтра. 12 - завтра иду, 100%. 13 - начал доделывать. 14 - осталось чуть-чуть. 15 - не спал до шести, остался один шов.


в это время мне и всем (я ему еще клиентво привела с мелкими заказами и ремонтом (кстати, это было сделано плюс-минус в срок и хорошо) приходит ссылка на эту группу: http://vkontakte.ru/club13670422 с комментариями, что они жертвы.

я пишу и звоню непереставая. Покупаю билет в Питер - в среду ночью, и в четверг просто складываюсь пополам из-за гриппа, и в итоге прилетаю в Питер в неживом состоянии в этот мороз.

мне продолжают писать клиентки с похожей историей. У всех в расписке - одно общее: нет паспортных данных.

он вчера объявился, сказал - деньги он положит на счет (в руки давать отказывается). куртку (почти готовую по его словам) отдавать отказывается. Объясняет свою пропажу тем, что чуть не умер от гриппа. с утра телефон заблокирован.
\
вот тебе и грамотно оформленная группа и возможность ответить на все вопросы в течении нескольких минут....

Завтра иду таки в милицию- сегодня выходной и я таки плохо себя чувствую.....

радует то, что две моих подруги затянули с размещением заказа, поглядывая на затянувшую историю со мной.

вчера, пьяным г олосом он добавил - мне уже звонили менты...
КУМA is offline  
Старый 24.01.2010, 12:06
ответ для КУМA , на сообщение « Эх, предупреждение (развод на деньги) »
  #2
ангел воплоти
Участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 276


блин сочувствую Вам
вот он кАзел
ангел воплоти is offline  
Старый 24.01.2010, 12:15
ответ для КУМA , на сообщение « Эх, предупреждение (развод на деньги) »
  #3
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Марианна, так на него уже есть заведенное дело в милиции?
Marishan is offline  
Старый 24.01.2010, 12:16
ответ для КУМA , на сообщение « Эх, предупреждение (развод на деньги) »
  #4
Александра
Старый пляЖ
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 30.10.2001
Сообщений: 4 146


Марьях.... сочувствую.. :-(
Александра is offline  
Старый 24.01.2010, 12:17
ответ для КУМA , на сообщение « Эх, предупреждение (развод на деньги) »
  #5
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Сочувствую (((((((((
Амнерис is offline  
Старый 24.01.2010, 12:34
ответ для КУМA , на сообщение « Эх, предупреждение (развод на деньги) »
  #6
Деликатес
замшевая
 
Аватар для Деликатес
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 3 569


Как мне эта история напоминает моих мебельщиков. Тоже в свое время все нервы измотали своими "да, завтра всё будет", "да, мы выехали, ждите", "ой, сломалась машина, застряли в сугробе, не приедем"... И всё аккурат под новый год. И ведь знакомые люди были...

Очень понимаю, очень сочувствую.
Деликатес is offline  
Старый 24.01.2010, 12:39
ответ для Marishan , на сообщение « Марианна, так на него уже есть... »
  #7
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Марианна, так на него уже есть заведенное дело в милиции?
от других понимаю - что да, есть.
разводка, как я понимаю, была в обилии мелкого ремонта и мелких заказов, плюс массовый сбор денег под зиму, динамо - и, как понимаю, в кусты.

Да! телефон абонента заблокирован......
КУМA is offline  
Старый 24.01.2010, 12:39
ответ для КУМA , на сообщение « Эх, предупреждение (развод на деньги) »
  #8
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


а какова стоимость вопроса?
denswan is offline  
Старый 24.01.2010, 12:40
ответ для denswan , на сообщение « а какова стоимость вопроса? »
  #9
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а какова стоимость вопроса?
а почему это всех интересует?нормальая стоимость. есть из-за чего печалиться.
кстати, он - ЛВнцец. Раз проговорился, что у него есть регистрация на ЛВне.
КУМA is offline  
Старый 24.01.2010, 12:46   #10
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Сочувствую. Больше и сказать нечего.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena