10 роддом!!! ЛВ vs гл.врач!!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 23:40   #1
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628
Открыто голосование по 10 роддому!!!!!!!!



Проголосовать можно здесь http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=47

Ситуация следующая: (поправьте, если я где ошибусь)

Месяц назад "ушли" на пенсию Гл.врача Лукину.
На ее место назначили нового. Кавлис. (Это женщина). Вот, что даёт поиск:http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=193890 Это отзывы о её работе в качестве гинеколога-эндокринолога. (весьма любопытное чтиво. Не поленитесь)

А вот результаты, как администратора.

За первый месяц работы созданы невыносимые условия для работы доктора Лукина А.В., возглавляющего дородовое отделение и уникальнейшее отделение "Эндомедсервис", где сохраняли беременность на ранних сроках (прошедшие через это, знают, как мало в нашем городе мест, где это умеют делать. В "Эндомедсервисе" умели!!!), делали лапароскопические операции, лечили бесплодие. Для очень многих 4-ый этаж 10-ки стал родным. Здесь бесплатно сохранили своих деточек тысячи женщин. Иногда женщина находилась на отделении все 9 месяцев. Но даже те, кто проводил там несколько дней, (из особо запоминающихся ) становились родными для сотрудников. Здесь с теплотой отзывались обо всех своих пациентах. А какие там были сестрички ( Ира, Таня, Лена!!!) А какие врачи!!!! Лукин, Попов, Алексеева.
Сейчас: Лукин уволился. Вслед за ним ушел Попов.... С их уходом, практически, развалился "Эндомедсервис"....

Далее: На данный момент, кроме этого, уволены или доведены до увольнения: Зав. платного отделения, врач-окулист, мед.сестра, зав. ЖК, врач ЖК, начал. по хоз.части, старш. ГО.

Последнее: Врач, отдавший всю свою жизнь 10-ке, Человек, который проводил там всё своё время, принявший роды у многих тысяч ( и порой, КАКИЕ роды!!!!), Человек- Легенда не только на нашем форуме!!!! Булаева Наталья Юрьевна на прошлой неделе была внезапно отстранена от родов!!!!
Новый главный врач предложил Наталье Юрьевне место врача в женской консультации!!!!!!

Да, безусловно, у Натальи Юрьевны возраст пенсионный. Но это бодрый, крепкий, жизнерадостный человек, способный работать ещё достаточно долго. На здоровье она пока не жалуется. Предложение перейти на другую должность было для нее полной неожиданностью. Гром среди ясного неба! Ещё накануне она оперировала и принимала роды в обычном режиме.
Наталья Юрьевна сейчас на больничном, у нее подскочило давление. Она раздавлена всей ситуацией. Это была её жизнь!!! кавлис закрыла двери родильного зала для БУЛАЕВОЙ!!!!!!!

Мы просим помощи!!!!
Кто, как не мы, доверившиеся этим врачам, ведомые этими супер-Людьми, целующие им руки, которые только что положили нам на живот наше счастье, ДОЛЖНЫ защитить их, когда им больно.


Попов и Лукин сейчас рассматривают предложения работать в других местах.
С Натальей Юрьевной всё сложнее. Она отдала этому роддому всю жизнь и уходить на новое место для неё сложно. Несмотря на свой бравый вид, - это очень ранимый человек. Глубоко уверена, что если "административная машина" одумается, принесет извинения Наталье Юрьевне и позволит ей вернуться на работу, она, забыв всю обиду, продолжит работать именно в этом роддоме, который она всю жизнь считает родным домом.

Великая просьба: Воздержаться в этом сообщении от отзывов про то, как вас обхамили гардеробщицы, как мадам Клячкина у вас вымогала взятку за свежий анализ кала, и какой был симпатичный врач на скорой, отвозившей вас на третьи роды...


Вот текст письма.


Правительство Санкт-Петербурга
Председателю Комитета по
здравоохранению
Ю.А.Щербуку

Копии: Президенту РФ Д.А.Медведеву

Губернатору Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко


Уважаемый Юрий Александрович!

Просим разобраться в сложившейся на сегодняшний день ситуации в роддоме №10.

Примерно месяц назад (к сожалению, точная дата назначения неизвестна) приступила к исполнению должностных обязанностей новый главный врач – Татьяна Ивановна Кавлис, после чего произошли кардинальные изменения в работе одного из лучших роддомов города.

В результате созданных всего за месяц(!) Т.И.Кавлис условий уволился один из ведущих специалистов города, заведующий отделением эндоскопической гинекологии, врач высшей категории Алексей Викторович Лукин, получивший специализацию у родоначальника хирургической лапароскопии, доктора К.Земма. За ним уволился врач Петр Алексеевич Попов. На сегодняшний день детище А.В.Лукина – уникальнейшее отделение "Эндомедсервис", где сохраняли беременность на ранних сроках, делали лапароскопические операции, лечили бесплодие, проводили оперативное лечение доброкачественных опухолей матки и придатков обычным способом на высочайшем профессиональном уровне, находится под угрозой закрытия. А сколько женщин благодаря усилиям и профессионализму врачей этого отделения смогло стать мамами, сколько детей здесь сохранено!

Также под угрозой закрытия оказалось отделение эфферентной терапии, которое существует только в этом родильном доме Санкт-Петербурга, оказывая неоценимую действенную помощь в лечении беременных и рожениц. Отделение эфферентной терапии осуществляет плазмаферез, плазмосорбцию, УФО крови, заготовку плазмы к родам и операциям. Эти процедуры очищают кровь от шлаков и антител при резус конфликтах и других осложнениях беременности и послеродового периода. Это новое прогрессивное направление использует собственные возможности организма, уменьшает необходимость применения антибиотиков, снижает стоимость лечения и длительность пребывания в стационаре. Данное направление активно развивалось, и одной из приоритетных задач на будущее было освоение этой методики в неонатологии. Насколько нам известно, сейчас плазмоферез в роддоме не проводится.

Один из ведущих врачей города, акушер-гинеколог высшей категории, высочайший профессионал, работающий в этом роддоме со дня его основания, Наталья Юрьевна Булаева без объяснения причин отстранена от ведения родов, ей предложено перейти на должность врача женской консультации. При этом огромное количество рожениц по вине г-жи Кавалис осталось без своего врача, т.к. данный выбор часто происходит заблаговременно. А беременной женщине, учитывая ее лабильную психику в этот период, очень важно знать и быть уверенной в том, что выбранный ею врач в любое время, когда бы ни начались роды, будет рядом. Н.Ю.Булаева всегда была именно таким врачом, иногда проводя по несколько дней в роддоме, принимая роды и наблюдая лежащих на послеродовом отделении пациенток, не забыв никого.

К сожалению, сложившаяся сегодня в роддоме нездоровая ситуация, нервирующая и сотрудников, и рожениц, уже привела и в дальнейшем приведет к увольнению наиболее профессиональных специалистов и развалу одного из лучших роддомов города, а следовательно, станет явным препятствием на пути выполнения президентской программы по увеличению рождаемости в стране.

На основании изложенного просим провести проверку деятельности Т.И. Кавлис в должности главного врача, касающейся развала уникальнейших отделений "Эндомедсервиса" и эфферентной терапии, отстранения от работы целого ряда ведущих специалистов, а главное - врачей, имеющих огромный опыт в акушерстве и пользующихся большим уважением среди пациентов. Прямым следствием данной ситуации является нездоровая атмосфера, что явно не идет на пользу не только будущим и молодым мамам, но и репутации самого роддома.
Ответ по результатам проверки просим направить нашему представителю по адресу.....

Последний раз редактировалось Мамаша Кураж; 11.04.2010 в 22:46.
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 23:49
ответ для Мамаша Кураж , на сообщение « Открыто голосование по 10... »
  #2
сигирия
Ветеран
 
Аватар для сигирия
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Поляна
Сообщений: 654


ОЙ ПО-ПОВОДУ 26 ЖК,лучше помолчать,а Ишмухаметова....распустилися все,ЖК не жалко поделом ,про роддом не знаю.
сигирия is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 23:51
ответ для Мамаша Кураж , на сообщение « Открыто голосование по 10... »
  #3
Ilanna
Ветеран
 
Аватар для Ilanna
 
Регистрация: 01.07.2003
Сообщений: 939


Кошмар. Так расстроили на ночь. Моя дочка появилась на свет только благодаря Попову и Алексеевой. Я как раз из тех, кто практически все 9 месяцев провел в "Эндомедсервис". Про Булаеву читала очень много хороших отзывов.
Готова помочь - как?
Ilanna is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 23:51
ответ для Мамаша Кураж , на сообщение « Открыто голосование по 10... »
  #4
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Написано красиво. Какой ИМЕННО помощи вы все просите?
Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 23:52
ответ для Мамаша Кураж , на сообщение « Открыто голосование по 10... »
  #5
капитолина
Старожил
 
Аватар для капитолина
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщений: 1 293


Жуткий род дом ,вспоминаю его с ужасом,не хамили только педиатр,остальные мимолетом ,даже не замечая,если бы ребенок у меня был первый ,вышла бы оттуда с комплексом.Старшую рожала в 13 вспоминаю с благодарностью.Может и правда там менять что то пора?
капитолина is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 23:55   #6
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Написано красиво. Но "дай дорогу молодым",а именно,может не стоит так громко кричать "даешь пенсионеров принимтаь роды"?Работа отвественная,возраст и состояние здоровья врача имеет важную роль в таком отвественном деле как роды.
ПС: Про Булаеву помолчу, в особых есть отзывы про ее "золотые" руки,за себя скажу что благодаря ее глупости я вспоминаю с ужасом пребываени в роддоме,подробности не для эфира
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 23:56   #7
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Я в 10-ке рожала. Отличный роддом!!!!!! Там я поняла, что такое НОРМАЛЬНЫЕ роды, а не тест на выживание.
А что от нас-то требуется?
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 23:57   #8
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Вот именно, "писать красиво" я и не умею.... Но мне кажется, что пройти мимо этого беззакония мы не имеем право!!!
Было предложение, написать Открытое письмо в некоторые органы. Цель: дать Наталье Юрьевне работать! Ну, и извинения....

Милая транда! Спасибо! Я именно для этого я потратила час своей жизни.

Последний раз редактировалось Мамаша Кураж; 11.04.2010 в 19:05.
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:02
ответ для Мамаша Кураж , на сообщение « Открыто голосование по 10... »
  #9
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


А как там поживает взяточница и вымогательница Базолина Е.А. Вы случайно не в курсе? Очень интересует её судьба. В от кого гнать надо!
А Булаева, кстати, меня вытаскивала, долечивала на "Ксении" (вернули по скорой после выписки) после не очень удачных родов с Базолиной. Базолина с меня прямо перед родами стребовала деньги, дав понять, что без денег не будет ни внимания, ни человеческого отношения, а Булаева, исправляла чужие ошибки и лечила меня, не получив от меня ни копейки (рожала условно бесплатно). Булаева - лучший врач, кого я когда-либо за свою жизнь встречала.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:03
ответ для Мамаша Кураж , на сообщение « Открыто голосование по 10... »
  #10
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


А Лукин, Попов? Или Вы только за Булаеву боретесь?
Напишите письмо, полагаю, народ подпишет, в чем проблема?
Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena