Зачисление в 1 класс - Страница 920 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 22:49   #9191
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от SvetaCH Посмотреть сообщение
Тогда понятно.
А первые ряды актуальны только тем, кто не по прописке хочет попасть в школу?
А вот если я приписана к данной школе, но заявление подам не 2-го, а 6-го апреля. получается я пролетаю???
Скорее всего, нет. Хотя неизвестно, сколько льготников у вас. Ибо если 2-го числа будет всё занято льготниками, то вы явно пролетите 6-го... Но вот в желаемый класс вы, скорее всего, уже не сможете попасть.
Цитата:
Сообщение от Наталкины глазки Посмотреть сообщение
ВЫ что думаете, что все 150 приписанных пойдут в свою школу? В нашей школе такого никогда не было.
У дочери в садике в группе 25 чел, из них приписаны к нашей школе всего 17. Так из них только 3 пойдут, а остальные в разные лицеи и школы.
Если школа популярная и хорошая, то наверняка из 150 приписанных хотябы 100 пойдут именно в неё. Но даже в таком варианте (если набор 75 человек) 25 из желающих приписанных пролетают.
Счастливица is offline  
Старый 31.03.2012, 23:02
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9192
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Эндлера Посмотреть сообщение
Никого нет здесь уже...наверное у школы все.
Я еще здесь, дежурить буду завтра
surepka is offline  
Старый 31.03.2012, 23:14
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9193
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Эндлера Посмотреть сообщение
Девы, начиталась тут, побежала к школе, а там уже стоят со списком, с курсов.
какая школа?
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 01.04.2012, 00:04   #9194
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
Я.ник я правильно поняла, что вашему сыну на 1 сентября 6,5 не будет? Не могут отказать на этом основании? У моей дочери подружка есть, ее в этом году хотят родители в школу отдать. Очень волнуются, что пролетят именно из-за возраста.
Тут все очень сильно (практически полностью) зависит от позиции конкретной школы. Например:
- в нашей гимназии даже на собрании сказали, что приносите справку от психолога - и добро пожаловать (ни слова против, в нашей школе 6-леток всегда любили). Я еще год назад обсудила проблему с завучем и уточнила позицию директора.
- подруга отдает дочку в 6 и 4 в другую школу. Там еще когда они на курсы пришли, им сказали, что со справкой-то возьмут, но может им все-таки подумать и не идти. Правда, они все равно идут.
- в школе, где я сама работаю, мне сказали: А как это вас берут?! Не должны же в 6 и 3!
Практика показывает, что если директор против - то не возьмет однозначно (имеет по закону такое право). Только узнавать это нужно заранее.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 01.04.2012, 00:45
ответ для svetuly , на сообщение « у нас в школе сказали будет журнал... »
  #9195
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от svetuly Посмотреть сообщение
у нас в школе сказали будет журнал регистрации подаваемых заявлений по нему и будут определять кто раньше пришел кто позже
а нам сказали ( в 205) что нумерация будет - но она ни на что влиять не будет!!!!!! Т.е очередность значения не имеет! документы будут принимать еще чуть ли не до конца месяца.... И только к концу апреля - начнут из боооольшой кучи отбирать всех по приписке, братьев-сестер.. а там в свободном порядке всех остальных....
Pobedka is offline  
Старый 01.04.2012, 00:48
ответ для Pobedka , на сообщение « а нам сказали ( в 205) что нумерация... »
  #9196
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
а нам сказали ( в 205) что нумерация будет - но она ни на что влиять не будет!!!!!! Т.е очередность значения не имеет! документы будут принимать еще чуть ли не до конца месяца.... И только к концу апреля - начнут из боооольшой кучи отбирать всех по приписке, братьев-сестер.. а там в свободном порядке всех остальных....
Дык а каким образом будет "свободный порядок"? Наобум, что ль? Все бумажки в шляпу, перемешать и с закрытыми глазами вытащить? Ерунда какая-то...
Счастливица is offline  
Старый 01.04.2012, 00:51
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9197
vasy
Активный участник
 
Аватар для vasy
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщений: 599


я в шоке!
только что наконец нашла к какой школе мы приписаны. Она реально дальше, чем та куда мы собираемся не по прописке... и добираться до нее неудобно... хотя буквально пройти через скверик - и есть еще одна школа (которую я рассматривала, если мы вдруг, ттт, не попадем куда хотим, т.к. думала, что к ней-то мы и приписаны )
Вот вообще не понимаю по какому принципу они приписывают дома к школам, по крайней мере в центральном районе...
Пошла дежурить (((( не хочу в школу "по прописке"
vasy is offline  
Старый 01.04.2012, 00:52   #9198
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Дык а каким образом будет "свободный порядок"? Наобум, что ль? Все бумажки в шляпу, перемешать и с закрытыми глазами вытащить? Ерунда какая-то...
вы абсолютно правы,примерно так и будет мне так и сказали,что все заявления в кучу,а там уже распределять будут по нужным кучкам......
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline  
Старый 01.04.2012, 00:52   #9199
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Дык а каким образом будет "свободный порядок"? Наобум, что ль? Все бумажки в шляпу, перемешать и с закрытыми глазами вытащить? Ерунда какая-то...
кстати, хороший вариант и костры не нужны
lilari is offline  
Старый 01.04.2012, 01:02
ответ для vasy , на сообщение « я в шоке! только что наконец нашла к... »
  #9200
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от vasy Посмотреть сообщение
я в шоке!
только что наконец нашла к какой школе мы приписаны. Она реально дальше, чем та куда мы собираемся не по прописке... и добираться до нее неудобно... хотя буквально пройти через скверик - и есть еще одна школа (которую я рассматривала, если мы вдруг, ттт, не попадем куда хотим, т.к. думала, что к ней-то мы и приписаны )
Вот вообще не понимаю по какому принципу они приписывают дома к школам, по крайней мере в центральном районе...
Пошла дежурить (((( не хочу в школу "по прописке"

При Вашем адресе трудно найти плохую школу или всё-таки в РОНО сумели?
ЗНАЮ МЕРУ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena