помогите найти закон, по которому отказать в 10 классе школа не может. есть такой? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:32
ответ для lisitsa , на сообщение « а я думаю что найдут. Это будет устав... »
  #51
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
а я думаю что найдут. Это будет устав школы, где сказано что набор в 10 классы конкурсный
Не найдут,т.к. в любом случае,т.к. если что-то и прописано,то есть такая строка,что переводу подлежат учащиеся успешно сдавшие экзамены (или собеседование), а даже тройка является оценкой,которую никто не отменял. Во-вторых с нового года каждый ребенок приписан к своей школе и никто не имеет права выгнать его в другую даже в 10 класс. Однозначно жаловаться в РОНО или отдел образования. Их очень быстро встряхивают в таких случаях.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:40   #52
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Главный мотив у школы, которая советует "сменить образовательный маршрут", это реальная возможность, что ребенок в 9 классе не сдаст ГИА. ПТУ дает возможность избежать этой ситуации. Вот и предлагают. А дальше Вам решать, конечно. Но если выйдет 2 двойки итоговые - тут уж выбор будет: или второй год, или ПТУ. В таком случае ПТУ лучше.
Так я понимаю,что речь идет о переводе в 10 класс. При чем тут ГИА? Его в любом случае сдавать нужно в 9 классе,даже если ты потом никуда не пойдешь. И потом в ГИА есть тонкость (по крайней мере мы так прошли через это): Русский письменно мы сдавали как ГИА, а математику и 2 устных предмета как обычный экзамен с билетами. Даже самые слабые ученики в классе сдали без проблем.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:16
ответ для Мотика , на сообщение « Не найдут,т.к. в любом случае,т.к.... »
  #53
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Не найдут,т.к. в любом случае,т.к. если что-то и прописано,то есть такая строка,что переводу подлежат учащиеся успешно сдавшие экзамены
Какому переводу? После 9-го класса документы полностью выдаются на руки всем учащимся, и в 10-ый класс набор осуществляется заново.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:01   #54
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Какому переводу? После 9-го класса документы полностью выдаются на руки всем учащимся, и в 10-ый класс набор осуществляется заново.
Кто хочет остаться,тот документы не забирает,а просто пишет заявление (у нас в школе было так). Когда время пришло и дети хотели остаться,то сказали,что из четырех 9 классов формируют только два и всех троечников просят на выход. Родители настрочили бумагу и попросили аргументировать. Администрация растерялась и оставила всех желающих,правда со словами,что идиотам будет тяжко учиться. Так что на руки никто (те,кто оставались) документы не получали.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:23
ответ для denswan , на сообщение « помогите найти закон, по которому... »
  #55
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ТО. что у вас не выдали документы - это не показатель, а разгильдяйство.
Все равно за аттестат должны в книге расписаться при получении.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:01   #56
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
ТО. что у вас не выдали документы - это не показатель, а разгильдяйство.
Все равно за аттестат должны в книге расписаться при получении.
В любом случае нет закона о том,чтобы не брать ребенка в 10 класс и аргументировать это никто не сможет.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:50   #57
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Так я понимаю,что речь идет о переводе в 10 класс. При чем тут ГИА? Его в любом случае сдавать нужно в 9 классе,даже если ты потом никуда не пойдешь. И потом в ГИА есть тонкость (по крайней мере мы так прошли через это): Русский письменно мы сдавали как ГИА, а математику и 2 устных предмета как обычный экзамен с билетами. Даже самые слабые ученики в классе сдали без проблем.
Я отвечала конкретной маме (а не автору топа), которая интересовалась, что делать, если просят уйти после 8 (!) класса.

Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
В любом случае нет закона о том,чтобы не брать ребенка в 10 класс и аргументировать это никто не сможет.
Так же как нет закона, чтобы не брать в 1 класс. Только нигде в законе не сказано, что должны взять ИМЕННО в ту школу, которая вам нравится... По прописке - теперь можно, наверно, пробовать добиваться через РОНО. А если школа не по прописке и мест нет, то предоставят место в 10 классе школы по прописке при условии, что ее специализация соответствует возможностям ребенка.
И юридически все именно так, как писали выше: ребенок выпускается из основной школы после 9 класса. В 10 класс он поступает заново на тех же основаниях (по правилам), как и все остальные, желающие туда поступить. Конечно, всегда "своих" берут в первую очередь, но это - традиция, а не правило. Как любит говорить глава нашего питерского комитета по образованию госпожа Иванова: "Без школы никто не останется"
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:56   #58
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Я отвечала конкретной маме (а не автору топа), которая интересовалась, что делать, если просят уйти после 8 (!) класса.


Так же как нет закона, чтобы не брать в 1 класс. Только нигде в законе не сказано, что должны взять ИМЕННО в ту школу, которая вам нравится... По прописке - теперь можно, наверно, пробовать добиваться через РОНО. А если школа не по прописке и мест нет, то предоставят место в 10 классе школы по прописке при условии, что ее специализация соответствует возможностям ребенка.
И юридически все именно так, как писали выше: ребенок выпускается из основной школы после 9 класса. В 10 класс он поступает заново на тех же основаниях (по правилам), как и все остальные, желающие туда поступить. Конечно, всегда "своих" берут в первую очередь, но это - традиция, а не правило. Как любит говорить глава нашего питерского комитета по образованию госпожа Иванова: "Без школы никто не останется"
Мы ходили в ту школу,которую выбрали сами (нам повезло). С этого года действительно по прописке,ну и кто осмелиться отказать принять его в 10 класс,если приписан к школе? А вообще,если говорить в общем,то как поступали многие туда,куда хотят,так и будет. От денег пока никто не отказывался.
Мотика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena