Бэби боксы. За и против. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Нужны ли беби боксы (ББ)?
ББ нужны 347 85.89%
ББ не нужны 31 7.67%
Затрудняюсь ответить 24 5.94%
ББ нужны, но не сейчас 2 0.50%
Голосовавшие: 404. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 13:25
ответ для Рептилия , на сообщение « Бэби боксы. За и против. »
  #171
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Мать може дать согласие на усыновление и если не ошибаюсь то ст.130 и ребенка могут усыновить другие родители, в этом случае мать не платит алиментов., она не лишалась родительских прав
Да и потом это такое эфэмерное понятие-алименты))))
Еще есть категория матерей, которые чаще всех оставляют своих детей-это мамы стоящие на учете в ПНД, можно расслабиться, с них алименты не берут, даже если она себя трижды мамой объявит и 2 раза петром первым..

По теме:
я за боксы, токо размер его должен быть рассчитан на ребенка лет до 15 и желательно на парочку)))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:30   #172
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Мать може дать согласие на усыновление и если не ошибаюсь то ст.130 и ребенка могут усыновить другие родители, в этом случае мать не платит алиментов., она не лишалась родительских прав
Да и потом это такое эфэмерное понятие-алименты))))
Еще есть категория матерей, которые чаще всех оставляют своих детей-это мамы стоящие на учете в ПНД, можно расслабиться, с них алименты не берут, даже если она себя трижды мамой объявит и 2 раза петром первым..

По теме:
я за боксы, токо размер его должен быть рассчитан на ребенка лет до 15 и желательно на парочку)))))
дело не в деньгах, а процедуре. обязаны найти, проверить....
кстати, раз о душевнобольных. начнутся игры озорников в "украду и положу в ББ"
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:31   #173
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
все это прописано, если не официальное оставление в учреждении, то оставлении в опасности.. почитайте, заводится уголовное дело, розыск и так далее... нет, без правовой поддержки это полная фигня
мы сейчас с Вами вообще о разном
на кого дело-то заводить, кого разыскивать, если имя матери не известно???
Суть ББ в конфиденциальном оставлении ребенка в безопасном месте (в данном случае, в ББ). Нет имени - нет дела, а ребенок в безопасности и живой
Диньк is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:38
ответ для Диньк , на сообщение « мы сейчас с Вами вообще о разном на... »
  #174
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
мы сейчас с Вами вообще о разном
на кого дело-то заводить, кого разыскивать, если имя матери не известно???
Суть ББ в конфиденциальном оставлении ребенка в безопасном месте (в данном случае, в ББ). Нет имени - нет дела, а ребенок в безопасности и живой
так вначале надо ввести конфиденциальность на детей, а потом расставлять ящики.
и, извиняюсь, вам секретность кто конкретно пообещал? комсомольская правда?
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:47
ответ для Zарядка , на сообщение « так вначале надо ввести... »
  #175
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
так вначале надо ввести конфиденциальность на детей, а потом расставлять ящики.
и, извиняюсь, вам секретности кто конкретно пообещал? комсомольская правда?
Зачем на детей конфиденциальность? Вы о чем это?
В чем тогда смысл ББ, если имя будет известно? Вы в курсе, как действует эта система в Европе? все конфиденциально, никаких имен. Простая схема: родившая женщина кладет в ББ ребенка и все, никаких справок она к нему не прилагает, она никому не известна, ее имени никто не знает
Импонирует французская система, когда у биологической матери есть 3 месяца, чтобы одуматься и вернуться за ребенком, и это прописано в их Семейном кодексе.
Диньк is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:55   #176
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
Зачем на детей конфиденциальность? Вы о чем это?
В чем тогда смысл ББ, если имя будет известно? Вы в курсе, как действует эта система в Европе? все конфиденциально, никаких имен. Простая схема: родившая женщина кладет в ББ ребенка и все, никаких справок она к нему не прилагает, она никому не известна, ее имени никто не знает
Импонирует французская система, когда у биологической матери есть 3 месяца, чтобы одуматься и вернуться за ребенком, и это прописано в их Семейном кодексе.
какое отношение российские законы имеют к французским? кроме того, что их обязаны соблюдать. вы где-то в облаках.
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:03   #177
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
какое отношение российские законы имеют к французским? кроме того, что их обязаны соблюдать. вы где-то в облаках.
Вы вообще не в кусе темы очевидно
Ваше мнение относительно необходимости ББ может быть любое, но хотя бы почитайте материал, прежде чем ерунду о законах писать

Пример Франции я привела как импонирующий лично мне, но это никак с ситуацие в России не связано, читайте внимательно
Диньк is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:21
ответ для Рептилия , на сообщение « Бэби боксы. За и против. »
  #178
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Помню одну темку - маму в роддоме врачи уговорили отказаться от ребенка-инвалида - типа не жилец все равно.
Отказалась.

А потом БАЦ - приходит извещение, в суд - типа а что это вы алименты на ребеночка не платите?

лет через 5 пришло.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:30
ответ для Рептилия , на сообщение « Бэби боксы. За и против. »
  #179
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Давайте уже договоримся.

Если женщина родила в роддоме - её и ребёнка "посчитали". Поставили на питание на 5 суток. Завели медкарту. Сообщили в детскую поликлинику. При таких обстоятельствах ни один способ отказаться от ребёнка не будет анонимным. Тем более нельзя будет сказать, что "мальчика-то и не было". ББ отпадает.

Если женщина рожала дома с акушеркой или в частной клинике - она вряд ли планирует от него отказаться. ББ отпадает.

Остаётся та категория женщин, которые родили сами тайно и хотят избавиться от ребёнка. И для них, казалось бы, ББ - выход. Но, как я уже писала, такой же выход - просто оставить в поликлинике (любом публичном месте, где тепло и люди). Эти женщины - они что, не догадываются о таком способе?

Допустим, не догадываются.
Откуда они узнают про ББ? С ними кто-то будет работать? Кто? Что будут говорить? И - цинично звучит - зачем нужно рассказывать им про ББ, если можно сказать "оставь в больнице, церкви, милиции..."? Но с ними никто не работает в этом направлении. А ББ, наверное, будут рекламировать себя сами?

"Оставить в беби-боксе" звучит красивее, чем "подкинуть в больницу"?

Зачем беби-боксы?
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:49
ответ для mashich , на сообщение « Я бы таких вообще стерилизовала. А то... »
  #180
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Я бы таких вообще стерилизовала. А то нарожают 7 детей и все по детдомам, а им матерям-героиням хамить нельзя, нет-нет, что вы...
Это выбор конкретной женщины. Разрешено законом. Орать и хамить... это вопрос лишь воспитания. Почему-то на абортах врач на крылышках летает вокруг, до, во время и после... хотя теткО осознанно идет на грех и детоубийство. И это тоже ее выбор - удалить сгусток клеток, а не писать отказ от человечка в роддоме. Родить и растить в нищете -кто-то осудит, кто-то скажет, что правильно.
Хорошо, что многим не пришлось стоять перед подобным выбором.

По-теме, беби-боксы -нужны, я считаю... хотя неизвестно, та тетка, которая собиралась избавиться -понесет в беби-бокс или выбросит тут же..
Leopardini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena