Про наше возвращение... - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.07.2010, 22:47   #1
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638
Про наше возвращение...



Фух... я все таки вынужденно решилась.
И очень надеюсь что ругатЦа не будем
Просто принимаю и жду советов. Потому напоминаю: решение на перезд в Питере принято давно, многое для этого уже сделанного и отменить нельзя

Ну сначало хвасталки: уже нашли арендаторов на наш дом в Штатах. С середины августа они вьезжают. Мы сейчас вывозим, распродаем вещи. Кое что решили пока оставить. Ну на всякий случай
Одну машину продали. Причем очень хорошо. Даже не ожидали, казалось что оно людям сейчас не надо в свете кризиса.
Детки продолжают усердно заниматься русским. Учительница говорит что дети молодцы.
Сын(левша) очень красиво стал писать прописи. Под диктовку, и практически без ошибок. У него кстати грамматика лучше чем у сестры.
Зато дочка правила, всякие падежЫ, склонения и прочее вызубрила уже назубок. Жаль что пока просто держит это в уме, толком не умея применять на деле. Я как глянула, она писала сочинение
не стало сильно умничать что бы ребенку охоту не отбивать.

Вопросы: есть ли на этом форуме люди которые уехали?
Если да, КАК вы везли вещи? Сейчас поменяли закон в нашу пользу, можно 50 кг на человека. Нас четверо.
НО тут вот такие вопросы: мы груз пошлем отдельно. Могу я в таком случае еще везти в руках сумки? Или эти 50 кг на человека, это все?
По закону я должна декларировать груз который летит со мной. Должна ли я декларировать тот что летитм сам? Или я просто потом иду на таможню и говорю что я жду груз?
Короче я совсем запуталась. Перелопатила сайты таможни... там можно голову сломать что бы разобраться где же все таки правда.

Про машину: у нас осталась еще одна машину. Здесь мы ее купили довольно дешево. В России оно стоит намного дороже.
Есть ли пути привезти ее БЕЗ растаможки? Одни кричат есть, другие нет.
Если мол вы возвращаетесь на ПМЖ, то можно. А как я докажу что я возвращаюсь на МПЖ? Тем более что мы(пока) не хотим сниматься здесь с консульского учета. Поживем пока по временной регистрации.
Или же в таком случае надо сняться? Но тогда я должна в России очень быстро прописаться. А кто и где меня пропишет?
Короче вопросов больше чем ответов.

ЗЫ Здесь была Аня, они вернулись. Но я совсем не могу выйти с ней на контакт. Не отвечает (
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС

Последний раз редактировалось снег; 04.02.2012 в 01:42.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 23:25
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Если да, КАК вы везли вещи? Сейчас поменяли закон в нашу пользу, можно 50 кг на человека. нас четверо. (
Почитайте здесь Беспошлинный ввоз

http://www.tks.ru/nat/0010000001

Вы попадаете сюда (или не попадаете?):
3) Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных
государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме
транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650
тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин,
налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров.
(т. е. у вас 650тыс на четыре без ограничения веса)

Автомобиль безпошлинно никак, только для участников программы по переселению.


НО сейчас действительно введен новые правила таможенного союза с 1.07, по этому вам вряд ли кто то точно ответит (ну если кто то уже успел переехать за две недели).
Обратитесь лучше лично в таможенную службу.

PS А Вы ведь наверно не попадаете под определение лица Постоянно проживающего в РФ раз у вас консульский штамп будет в паспорте. Вот этот нюанс надо выеснять, как вас будет
считать таможня.
factor is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 00:03
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #3
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
PS А Вы ведь наверно не попадаете под определение лица Постоянно проживающего в РФ раз у вас консульский штамп будет в паспорте. Вот этот нюанс надо выеснять, как вас будет
считать таможня.
-- так вот я и не знаю что делать? Выписываться или нет. Это занимает совсем мало времени. Но не добавит ли оно нам лишних проблем?
снег is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 19:35
ответ для снег , на сообщение « -- так вот я и не знаю что делать?... »
  #4
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- так вот я и не знаю что делать? Выписываться или нет. Это занимает совсем мало времени. Но не добавит ли оно нам лишних проблем?
Сколько времени вы будете "осматриваться"? По закону гражданам РФ можно находится на террирории РФ без прописки 90 дней. Раз вы насовсем переезжаете, почему бы вам тогда и не выписаться?
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:33
ответ для olenka123 , на сообщение « Сколько времени вы будете... »
  #5
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Сколько времени вы будете "осматриваться"? По закону гражданам РФ можно находится на террирории РФ без прописки 90 дней. Раз вы насовсем переезжаете, почему бы вам тогда и не выписаться?
Если будет временная регистрация в РФ, то находиться на территории РФ можно будет до конца регистрации. Вот только я не знаю - люди с временной регистрацией считаются постоянно проживающими или нет.

Цитата:
Сообщение от снег
Но тогда я должна в России очень быстро прописаться. А кто и где меня пропишет?
В разделе "Недвижимость", там где "сдам/сниму" иногда появляются топики "пропишите к себе за деньги". Думаю, раз они возникают, кто-то на них откликается. Если нужно именно постоянная регистрация, то можно заранее дать объявление, кто-нибудь найдётся.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 23:53
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #6
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


У нас есть временная регистрация, на данный момент она истекла, но думаю что легко можно продлить ее.
Другой вопрос: работа, школа, та же покупка машины, требуется ли для этого всего прописка или же достаточно временной регистарции?

прописку за деньги видела. Но насколько это не развод?
снег is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 02:05
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #7
Lucertola
Участник
 
Аватар для Lucertola
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Петербург, Frankfurt am Main
Сообщений: 250


Для работы и школы временной регистрации достаточно. Машину купить не удалось. Немецкие права не приняли. Российские права можно получить, но их срок действия ограничен сроками временной регистрации. Вероятно с действующими российскими правами должно быть проще.
Прописка за деньги не всегда развод. Давала объявление здесь на форуме. Откликнулось несколько человек, предлагали прописать в своей квартире. Просили деньги за саму прописку и доплату за возросшие КУ. В фирмы не обращалась.
__________________
Если вас не радует покупка сотой пары обуви - купите сумочку (с)
Lucertola is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 07:13
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #8
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


а сколько нормальная плата за прописку? плюс нас же 4-ро... врядли нас кто то такой толпой пропишет да и сумма выйдет не маленькая.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 10:49
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #9
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


У нас знакомый как-то в ЛО прописывался, даже формы 9 оттуда брал по необходимости, чего-то порядка 300 долл. было постоянная вроде бы.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 16:40
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #10
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Удачи! Многие говорят, что возвращаться труднее, чем переезжать в новую страну.
Маленький вопрос, не совсем в тему, но все же: дантисты с иностранными дипломами/лицензиями могут без соблюдения какмх-то формальностей практиковать в России? Интересно.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena