Планировщики - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.08.2010, 14:21
ответ для Klercc , на сообщение « Я маме о своем желании сказала еще... »
  #41
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


ого, молодец какая ваша свекровь! (это я Светлане , пока писала, уже другие ответы появились)
я вот со своей очень откровенно разговариваю, хорошие отношения, и женщина она очень разумная..а вот мамочка моя...характер тяжелый, пару лет назад я только эту тему завела абстрактно еще, так она сразу и прекратила её словами "Чужой ребенок есть чужой ребенок"....(тут и сел старик..(с)
ну, за два-то года я уже менее чувствительная стала, т.к. все равно это будет. и речь уже тоже подготовила. а там видно будет. все равно нервничаю.
из родственников только родная моя сестра знает, ждет-не дождется уже маленькую племянницу

...мда, у меня долго готовить не получится, мама живет очень далеко...хочу лично ей сказать, не по телефону, планирую поездку к новому году...
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 14:23
ответ для marika-rika , на сообщение « Уточняю, наша тематическая уже... »
  #42
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Уточняю, наша тематическая уже взрослая. Ну вот, про бабушку-дедушку. Мы не показывали, а как привели знакомиться, так внучка как тут и была. А врач. Просто Господь послал. У нас в Лицее работала невролог - лучший в городе. Мы даже если бы и захотели, не нашли бы лучшего Насчёт брат-сестра ещё не решили точно - будут ли родные братья или одиночные детки. Я тут у девочек просила совета - вроде советовали родных, а другие темы читала и засомневалась - не у всех родных братьев-сестёр привязанность к друг другу есть... Просто давно смотрю на некоторых малышей, нравятся они мне и всё Но я за то, чтобы у всех у них были хорошие любящие мама и папа. Хотя вот когда принимали в первый раз - хотели девочку малюсенькую, а ушли с 8-леткой
Я думала, что братьев-сестер больше, чем одиночных... вроде как искать проще.
А старшенькая уже большая?
Восьмтлетку принять - это поступок
У меня сейчас сыну 8 лет... но я с ним знакома уже давно, с папой знакома ... и то временами удивляет... приходится книжки умные читать, что б не стукнуть...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 14:24
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #43
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


trillium ! Может Ваша мама и оттает, дай Бог!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 14:24
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #44
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Моя мама в теме, и только "за", а родственников мужа я думаю поставить перед фактом) Я бы вообще не сказала, но придется, т.к. сказали что в той квартире где муж прописан тоже надо акт брать из той опеки... а не только по факту проживания.
Вопрос только что говорить психологу в ШПР, чтобы "не испортить" заключение?
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 14:29   #45
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Я думала, что братьев-сестер больше, чем одиночных... вроде как искать проще.
А старшенькая уже большая?
Даже не знаю. Я все базы "обошла" там и одиночных деток много и братьев-сестёр. Вот ведь надо, чтобы малыши пришлись по сердцу и мне и мужу. Вот я ему показывала и некоторые ему тоже понравились ! А ну как они нас не дождутся ? Вот и жалуюсь ему, что всех деток разберут Старшенькой 20 лет
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 14:30
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #46
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Ха, какое единодушие по поводу девочек . Неудивительно, что мне везде с порога говорят "относительно здоровых маленьких девочек нет!"
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 14:31
ответ для Glashenka , на сообщение « Моя мама в теме, и только "за", а... »
  #47
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
Вопрос только что говорить психологу в ШПР, чтобы "не испортить" заключение?
Думаю, девочки более "свежие" подскажут Я говорила, что намерение наше принять малыша твёрдое, что мы сознаём ответственность, что не передумаем и т.п. Она об этом и спрашивала.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 14:31   #48
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Ха, какое единодушие по поводу девочек . Неудивительно, что мне везде с порога говорят "относительно здоровых маленьких девочек нет!"
А везде это где?
Мне вот глянулась Лиза из Тихвина, и судя по теме ее еще никто не взял. Почему, правда, я не знаю(
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 14:33   #49
Klercc
Частый гость
 
Аватар для Klercc
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 73


Я вот тоже по базе смотрела...много деток в нашей области и по местному ТВ их пиарят.А в опеке сказали что пока информации на них не дадут,направления похоже что на них выданы.Вот теперь переживаю,что заберут малышку которая мне в душу запала.В среду вот поедем,все поточнее узнаем,дай Бог нашего ребенка предложат именно нам.
__________________
Klercc is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 14:33   #50
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
ого, молодец какая ваша свекровь! (это я Светлане , пока писала, уже другие ответы появились)
я вот со своей очень откровенно разговариваю, хорошие отношения, и женщина она очень разумная..а вот мамочка моя...характер тяжелый, пару лет назад я только эту тему завела абстрактно еще, так она сразу и прекратила её словами "Чужой ребенок есть чужой ребенок"....(тут и сел старик..(с)
ну, за два-то года я уже менее чувствительная стала, т.к. все равно это будет. и речь уже тоже подготовила. а там видно будет. все равно нервничаю.
из родственников только родная моя сестра знает, ждет-не дождется уже маленькую племянницу

...мда, у меня долго готовить не получится, мама живет очень далеко...хочу лично ей сказать, не по телефону, планирую поездку к новому году...

Если мама живет далеко, то может и так важно - примет или нет?
Вот когда рядом живущая бабушка привозит самодельным подарки, а приемного не замечает - тогда это проблема...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena