ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.12.2010, 20:02   #1
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673
ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ



Здравствуйте, начну, пожалуй, если все не против.
Как я пришла к ЭТОМУ решению, да совершенно случайно! В сентябре посмотрела передачу «Пусть говорят», про Арчи - ведущего, который узнал, что он усыновленный сын, только в свои 30 лет. Затем через недельку, снова док. фильм про детей – сирот по телевизору. Вышла в интернет, начала «копать» сайты и читать, читать, читать…
Узнала адрес опеки, взяла паспорт, и поехала…. Вы бы меня видели, я человек не из робкого десятка, но когда зашла к даме из опеки в кабинет, дар речи у меня пропал. Мне, почему то было одновременно страшно и стыдно, не знаю почему, но я началась заикаться. (Можете меня закидать помидорами, но еще с полгода назад, если бы мне кто-либо сказал, что я соберусь усыновлять ребенка, я бы рассмеялась.) Выслушав меня, дама сходу протянула, мне список документов, нужный для усыновления/опеки. И отправила, первым делом «за справкой в милицию» (деллаи всего две недели), затем в ШПР.
В этот же день, я заказала справку и записалась в ШПР и вечером уже влилась в группу, которая проходила обучение. Честно признаюсь на первом занятии я тупо сидела, рассматривала аудитории, и гадала, у кого какой мотив, оказаться здесь. Просто они-то здесь уже все представлялись др. другу, а я себя ощутила чужеродным субъектом, который не в «теме». Скажу сразу, ШПР, ОЧЕНЬ нужный этап, перед таким «серьезным шагом». Особенно занятие с психологом!!!
Параллельно с «обучением», я начала собирать др. документы. Трудности возникли с СЭС, так как эта «вещица» новая по закону, то опека с РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ пока еще не выработали взаимной схемы. Пришлось лишний раз сбегать в опеку за направлением, отдать его в СЭС, затем вызвать их на осмотр квартиры, куда они в оговоренный день, почему то не пришли. Всю информацию спросили по тел., просили приехать подписать акт, затем его отправили в РОСПОТРЕБНАДЗОР др. района, где я его благополучно забрала, через три недели. Медицину делала постепенно, почти за всех пришлось заплатить денежку (кроме фтизиатра и психиатра).
Рассмешила врач-инфекционист, говорит:
- «Вы знаете, детские болезни»
- «Да, а какие?»
- «Свинка, краснуха и т.д»
- «Да, и что?»
- «Как, что идите и ставьте прививки, чтобы от детдомовских деток не заразиться!»
На мой отказ, поставила печать, и сделала кислую мину.
Дерматолог, заставила сдать кровь на сифилис.
Но удивление не один врач не выразил, как будто к ним таких «желающие» ходят толпами.
В общем, собрав все справочки и бумажечки, пришла в опеку, договорилась на осмотр квартиры. В назначенный день приехала за ДАМОЙ свозила в гости, и отвезла назад. Она обошла, скромно, квартиру, задал вопросы о метраже комнат, осталась довольна.
В понедельник БУДЕТ ГОТОВО ЗАКЛЮЧЕНИЕ!!!
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.

Последний раз редактировалось Гжель; 10.02.2011 в 23:37.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 20:24   #2
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Как отнесся гражданский муж к моему «желанию» , сначала категоричное НЕТ! Затем на мои призывы посмотреть фото детишек, заглядывал одним глазом. Так же читала в слух отрывки Ваших историй .. СПАСИБО ВАМ!!! … рассказывала их за завтракам, ужином. Короче «грузила» все два месяца по полной.
На занятия в ШПР затащила пару раз, больше не получилось. Итог - изначально, я хотела доченьку 3-4 лет. С мужем «договорились» на мальчика, по возрасту, чем меньше, тем лучше. Активно обсуждает фото малюток, оказалось «гурман» в этом деле. Спорим на кого похож и т.д.
А если честно, заключение дадут, а я боюсь идти и выбирать. Боюсь, что вдруг не понравиться тот малыш, на которое выдадут направление. К сожалению в нашем регионе пиар детей запрещен, поэтому рассматриваю фото по всей РОССИИ – матушки.
Влюбилась в Никиту из Твери, на мой звонок в опеку, сказали, что мама начала сбор документов, и хочет забрать мальчика. Надеюсь, что мамашка просто пред НГ «проснулась» и остынет быстро. А мне сказали, перезвонить во вторник. Надеюсь это мой сына, и он дождется меня.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:01   #3
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Катюша,добро пожаловать и в добрый путь, так сказать! У тебя всё очень быстро,может быть посторатся не торопиться,сыночка своего обязательно найдёшь. А за Никиту надо порадоваться, если мама в правах действительно решила восстановиться, каждый человек может измениться и если мальчонка поедет обратно домой,а вы найдёте своего сына то сразу двое деток обретут семью,ведь это очень замечательно!
Катя,успехов тебе,взаимопонимания с молодым человеком и мудрых решений!
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 01:32   #4
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Удачи Вам в этом нелегком деле и самое главное терпения
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 02:22   #5
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Удачи! счастья!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:11   #6
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Спасибо, девочки

Последний раз редактировалось Гжель; 18.03.2012 в 00:01.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 17:12   #7
Алексович Юлия
Частый гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Бабаевский район
Сообщений: 47


Вы большая молодец! Всё правильно и деточку найдёте или он вас найдёт, всё у вас будет хорошо! Удачи!
Алексович Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 17:25   #8
Таюшка
Частый гость
 
Аватар для Таюшка
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 47


Прошло почти 2 года как мы получили заключение,а помню этот момент как сейчасразделяю вашу радость!!!! Удачи вам!!!Вы обезательно найдете того единственного и не повторимого
Таюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 08:17   #9
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Понедельник наступил!
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 15:22   #10
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


ждем продолжение истории...
DISA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena