Ищу единомышленников и сверстников(1.1г) для развивающих занятий - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 23:23   #1
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829
Ищу единомышленников и сверстников(1.1г) для развивающих занятий



Ищу единомышленников и сверстников(1.1г) для развивающих занятий
своими силами,совместных культурных программ.
Идея такая: собираться небольшой группой,самим готовить и проводить занятия,ориентируясь на способности и интересы только наших детей.Создала уже группу,где накидала свои идеи.
Буда рада выслушать мнения,предложения
djes is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 02:48
ответ для djes , на сообщение « Ищу единомышленников и... »
  #2
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Это самый доступный по финансам вариант развивалок для детей. Я знаю один такой коллектив мам, но там детки уже 4-5 лет.
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 20:46   #3
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Идея просто замечательная!
Самой такая приходила в голову. Если что, я преподаватель фортепиано, имею высшее музыкально-педагогическое образование, к тому же художник (как и мои родители, "наследственная болезнь"). Могла бы рисовать с малышами, петь им песни, танцы, музыка и т.д. Но:
1) Надо как-то искать единомышленников в своем районе (малыши не будут ездить через весь город),
2) Надо искать нормальное помещение (у меня однокомнатная квартира, правда, есть пианино).
С удовольствием занималась бы с детишками ради общения и развития в совместной деятельности (если бы другие мамы тоже что-то взяли на себя - поиск программ, какие-то занятия).
Моему мальчику 1 год 10 мес. Мы читаем книжки, лепим из пластелина и делаем из него картинки, делаем игрушки из картона, рисуем, изображаем гром на фортепиано Самой хотелось бы как-то упорядочить занятия с ребенком, посмотреть методики. Я живу в Адмиралтейсчком р-не, недалеко от Театральной пл., пл. Тургенева, пл. Репина.
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 21:32
ответ для Sl_M , на сообщение « :flower::flower: Идея просто... »
  #4
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Sl_M Посмотреть сообщение
Идея просто замечательная!
Самой такая приходила в голову. Если что, я преподаватель фортепиано, имею высшее музыкально-педагогическое образование, к тому же художник (как и мои родители, "наследственная болезнь"). Могла бы рисовать с малышами, петь им песни, танцы, музыка и т.д. Но:
1) Надо как-то искать единомышленников в своем районе (малыши не будут ездить через весь город),
2) Надо искать нормальное помещение (у меня однокомнатная квартира, правда, есть пианино).
С удовольствием занималась бы с детишками ради общения и развития в совместной деятельности (если бы другие мамы тоже что-то взяли на себя - поиск программ, какие-то занятия).
Моему мальчику 1 год 10 мес. Мы читаем книжки, лепим из пластелина и делаем из него картинки, делаем игрушки из картона, рисуем, изображаем гром на фортепиано Самой хотелось бы как-то упорядочить занятия с ребенком, посмотреть методики. Я живу в Адмиралтейсчком р-не, недалеко от Театральной пл., пл. Тургенева, пл. Репина.
Мне и жил площадь позволяет,материалов много и есть огромное желание и немного опыта.Только вот не найти компаньонов
djes is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:58
ответ для djes , на сообщение « Мне и жил площадь позволяет,материалов... »
  #5
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Посмотрите соседнюю тему про мам Московского района - завидно!
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 09:51
ответ для Sl_M , на сообщение « Посмотрите соседнюю тему про мам... »
  #6
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Sl_M Посмотреть сообщение
Посмотрите соседнюю тему про мам Московского района - завидно!
ага Я еще знаю одну группу постарше на Севере,такие умницы,уже второй год стабильно занимаются.А у нас тут полно деток, а вот кому не предложу никто не хочет.Все ходят в центре развития.
Но не буду терять надежды
djes is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 12:21
ответ для djes , на сообщение « Ищу единомышленников и... »
  #7
юлия вячеславовна
Активный участник
 
Аватар для юлия вячеславовна
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 536


готовы присоединится, у меня мальчик год и месяц...много чего умеет,дома занимаюсь как могу, но одним и скучно и хотелось что бы у сына БЫЛА КОМПАНИЯ.На развивалках очень дорого,да и не везде устаревает программа.Ваша идея мне нравится...готова помочь
юлия вячеславовна is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 12:45
ответ для djes , на сообщение « Ищу единомышленников и... »
  #8
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Присоединюсь к вам. Ребенку 1,3
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 13:48
ответ для djes , на сообщение « Ищу единомышленников и... »
  #9
atis
Активный участник
 
Аватар для atis
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 407


И нам интересно, только у меня двойня мальчики 1,1 , надо обдумать, живем в конце Савушкина и добираться куда-то далеко нам нереально мы без машины...
atis is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:22
ответ для djes , на сообщение « Ищу единомышленников и... »
  #10
Куля
Наш человек
 
Аватар для Куля
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 6 067


Ирина, я с Вами...
идея отличная...
поясню... со старшим постоянно(!) ездла к подругам (в разные концы города) каждые выходные... именно для того чтобы детки общались... на развивалки да, было дело, пытались ходить... но.. меня как-то не вдохновила система.. т.к. ходили на Монтессори.. а там детки сами по себе.. к тому же с родителями... считаю что лучше было именно загнать детишек в одну комнату, занять игрушками/играми и т.п...
с младшей уже нет такого количества знакомых одновозрастных детишек (имею ввиду близких подруг, к которым можно просто взять и приехать в свободное время), поэтому развиваемся дома... правда частенько получается что больше сынуля развивает.. у него ж игрушки не по возрасту, т.е. интереснее (свои естественно в такой ситуации уже не интересуют )
так что я с Вами!!!
зы.. скажите только какая помощь нужна...
Куля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena