Миопия и спорт - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 00:28
ответ для Ахчик , на сообщение « Если в Приморском районе ищете... »
  #11
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


В Доме Творчества на Авиа был точно год назад теннис ,что то около 2.500 в мес.
не знаю,прижился ли у них, сходите туда ,они 29 числа открываются ,
можно записываться на всякие занятия .
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 03:54   #12
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Зрение не мешало заниматься. А вообще: тут еще вопрос, какой спорт можно соединить с ношением очков. .
Фишка то не в очках, а в миопии. У меня очки и дальнозоркость, любой спорт в таком раскладе можно. А если близорукость, то надо как хрустальную вазу беречь сетчатку. Никаких тяжелых видов спорта или падений, акробатики или борьбы. У меня в институте на медосмотре перепутали и записали что очки минус. И когда брала справку на дзю до завернули к окулисту. Пришлось заново проверять зрение, и когда убедились что дальнозоркость, сразу дали разрешение.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 03:56   #13
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Говорят, очень полезно заниматься там, где можно вверх ногами это делать)) ну акробатика и гимнастика, например. К нам на ХГ девочка в очках приходила, занимается уже 3 года, зрение стало лучше, родители сказали...
Ха, это у нее дальнозоркость, у меня тоже от акробатики на несколько диоптрий улучшилось зрение. С близорукостью нельзя категорически, можно вообще слепым остаться. Отслоение сетчатки может быть.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 03:58   #14
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Я занималась фигурным, потом аэробикой и гимнастикой, с рождения зрение у меня плохое, но плюс. Сначала врачи в шоке были, но зрение ни лучше, ни хуже не становилось. А потом врач уже во взрослой жизни сказал, что врачи боялись отслоения сетчатки при прыжках, но они были не в курсе, что при плюсе этого не происходит
В 1986м уже были в курсе...моя эпопея с Дзю-до была тогда, и разрешили.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 09:58   #15
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Плавание и настольный теннис! НТ - нам прописал врач на Моховой, в ГДЦ. А плавание полезно всем без исключения - на глаза там никакой нагрузки (очки только плавательные одеть, что бы хлоркой не ело)
У нас врожденная, -4 и -5 (лево-право)
У сына минус семь. Плавает уже лет шесть. Для плавания купили специальные плавательные очки с диоптриями на две диоптрии меньше. Говорит, что видит хорошо и в воде и тренера.
Ходили мы за справкой к спортивному врачу и... Только не смейтесь... Нам посоветовали отдать в секцию стрельбы из лука!!!
В воллейбол, футбол и похожие виды спорта запретили из- за того, что при подъема головы пережимается кровоток на шее, прыжки нельзя тоже по этой причине и плюс встряска организма.
__________________
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:19
ответ для Ахчик , на сообщение « Миопия и спорт »
  #16
Лара Винч
Участник
 
Аватар для Лара Винч
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: СПб Где-то на севере
Сообщений: 287


Нам тоже советовали в настольный теннис отдать. Уже записались. Когда за теннисным мячиком следишь зарядка для глаз получается.
Лара Винч is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:23   #17
Ахчик
Старожил
 
Аватар для Ахчик
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Грустный одуванчик Посмотреть сообщение
Нам тоже советовали в настольный теннис отдать. Уже записались. Когда за теннисным мячиком следишь зарядка для глаз получается.
Если не секрет,куда записались?
Ахчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:34
ответ для Ахчик , на сообщение « Миопия и спорт »
  #18
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


С рождения миопия на оба глаза, никто никогда не запрещал никакой спорт. Про "беречь сетчатку" - впервые слышу. Таскала тяжести в детстве, занималась акробатикой, спортивной гимнастикой, боевыми искусствами. В итоге на один глаз зрение сильно улучшилось (врачи валят что, мол, спазм сняли), второй остался как был. Отслоек не было.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:01
ответ для Ахчик , на сообщение « Миопия и спорт »
  #19
Лара Винч
Участник
 
Аватар для Лара Винч
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: СПб Где-то на севере
Сообщений: 287


У нас спортшкола ДЮСШ 2 рядом на ул.Брянцева.
Лара Винч is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 22:53   #20
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
С рождения миопия на оба глаза, никто никогда не запрещал никакой спорт. Про "беречь сетчатку" - впервые слышу. Таскала тяжести в детстве, занималась акробатикой, спортивной гимнастикой, боевыми искусствами. В итоге на один глаз зрение сильно улучшилось (врачи валят что, мол, спазм сняли), второй остался как был. Отслоек не было.
А у некоторых еще бывает осложнение в виде дистрофии сетчатки (вот такие врожденные особенности), с таким даже рожать самим не дают - кесарят....
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena