1й этаж и канализация - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 14:55   #1
gooseneck
Участник
 
Аватар для gooseneck
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 219
1й этаж и канализация



недавно стали счастливыми обладателями квартирки на 1 этаже
и нас уже топило из унитаза 3 раза
ванна не перелилась!фуууууууух!
скажите, есть же клапаны, которые ставят в квартиру и сливать дает, а в квартиру при засоре вода не попадает уже
у кого-то есть такой? какие плюсы и минусы?ну или вообще как оно? в жеке наорали, сказали если поставите- вас затопит сверху от соседей
вопрос: лучше когда снизу прет или капает сверху? шучу конечно, но выслушаю все мнения и советы!
__________________


gooseneck is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:36
ответ для gooseneck , на сообщение « 1й этаж и канализация »
  #2
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


наорать в ответ на ЖЭК - почему Вас вообще топит.
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:48
ответ для gooseneck , на сообщение « 1й этаж и канализация »
  #3
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


да, почему ЖЭК не хочет трубы прочистить или поменять?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:48
ответ для gooseneck , на сообщение « 1й этаж и канализация »
  #4
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


ЖЭК тут не при чем-ором тут не поможешь! Это "происки" жильцов этажами выше, ну или сами вдруг что не то спустили. Дело ЖЭКа быстренько прочистить слив! И трубы могут быть вполне нормальными...

У меня затоп был 1 раз-вызвала из ДЭЗа слесарей, они в подвале сняли какую-то заглушку со сливной трубы, слили ВСЕ, прочистили сток...потом убирали ТО, что слили. Я ходила с ними в подвал, наблюдала!
Из подручных средств при подобной ситуации-ТРЯПКА объемная, которой можно заткнуть слив Вашего унитажа и слив ванной! Пока будут все прочищать слесаря. Но есть опасность, что засор поднимется этажами выше...и польет у Вас с потолка! Правда, слегка отфильтрованное! Что лучше-собирать ЭТО с пола в квартире или менять потом обои-вопрос интересный, правда?
Про клапан...мне вот про это "с потолка и по обоям" слесаря и рассказали...мы пока не ставили клапан.

Хотелось бы послушать отзывы специалистов (слесарей...или пострадавших)-как же реально обезопасить себя! Действительно ли клапан больше зло, чем профилактика?
И как быть, когда уезжаем в отпуск и некому вызвать слесарей вовремя?

Откликнитесь, кто в теме, плиз!
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:57
ответ для gooseneck , на сообщение « 1й этаж и канализация »
  #5
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Ну есть обратные клапаны для канальи. Поставьте.
Помню как-то в офисе (цокольный этаж) после ливня из унитаза бил фонтан =) Поставили обратный клапан, больше не затапливало.
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:48   #6
gooseneck
Участник
 
Аватар для gooseneck
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
наорать в ответ на ЖЭК - почему Вас вообще топит.
Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
да, почему ЖЭК не хочет трубы прочистить или поменять?


Мы пока пытаемся нежно с ними, все же зависим от их расположения духа... соседи говорят это случается примерно 1-3 раза в полгода..
вчера выловили тряпку, а сегодня опять будят- тонем)

мне кажется надо трубы менять,но никто не скажет
а можно как-то добиться замены трубы сливной? мне кажется я что-то слышала про старые, плохопропускающие трубы....
__________________


gooseneck is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:56
ответ для sharpei , на сообщение « ЖЭК тут не при чем-ором тут не... »
  #7
gooseneck
Участник
 
Аватар для gooseneck
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Что лучше-собирать ЭТО с пола в квартире или менять потом обои-вопрос интересный, правда?
Про клапан...мне вот про это "с потолка и по обоям" слесаря и рассказали...мы пока не ставили клапан.

Хотелось бы послушать отзывы специалистов (слесарей...или пострадавших)-как же реально обезопасить себя! Действительно ли клапан больше зло, чем профилактика?
И как быть, когда уезжаем в отпуск и некому вызвать слесарей вовремя?

Откликнитесь, кто в теме, плиз!
...единственное очень жалко соседей, которые рядом...к ним не попрет?а верхних вообще не жалко, мне кажется они и упускают!
пожалуйста, ждем отзывов!!
__________________


gooseneck is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:22
ответ для gooseneck , на сообщение « 1й этаж и канализация »
  #8
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


У моей свекрови в подъезде такая проблема была, первый этаж поставил себе клапан, стало затапливать 2-ой этаж. Жильцы второго поставили клапан и себе, стало затапливать 3-ий На третьем как раз моя свекровь жила, они тоже поставили себе, стало топить 4-ый Те тоже клапан врезали. Про следующие этажи их 9-ти этажки история умалчивает, но со временем свёкры вынуждены были завести в туалете ведерко для бумажек (простите за интимные подробности) и содержимое выбрасывать, поскольку их канализация т.бумагу перестала переваривать Правда, история с установкой клапанов довольно давняя- может, нынешние клапаны не такие привередливые
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:16
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « У моей свекрови в подъезде такая... »
  #9
gooseneck
Участник
 
Аватар для gooseneck
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
У моей свекрови в подъезде такая проблема была, первый этаж поставил себе клапан, стало затапливать 2-ой этаж. Жильцы второго поставили клапан и себе, стало затапливать 3-ий На третьем как раз моя свекровь жила, они тоже поставили себе, стало топить 4-ый Те тоже клапан врезали. Про следующие этажи их 9-ти этажки история умалчивает, но со временем свёкры вынуждены были завести в туалете ведерко для бумажек (простите за интимные подробности) и содержимое выбрасывать, поскольку их канализация т.бумагу перестала переваривать Правда, история с установкой клапанов довольно давняя- может, нынешние клапаны не такие привередливые
извините,посмеялась))))
значит правда,прет наверх((( это надо обдумать...наши соседи только пузырь поставить могут
__________________


gooseneck is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena