Венчание в годовщину. Прошу совета и отзывов! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 23:31   #61
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Про театр абсурда...Из дневника священника(моего духовника):

"Женщина в храме:
- Мне нужно, чтобы вы, ну, не вы лично, а вообще священник, отслужили мне сорок молебнов - по молебну каждый день.
- Откуда такая идея? - спрашиваю.
- Монах один посоветовал, чтобы исцелиться.
- Вы исповедуетесь? Причащаетесь?
- Я не настолько верующая.
- ???
- Вам что, жалко? Вам платят, а ваше дело - служить.
Объясняю женщине, что ее ввели в заблуждение…
- Мне не нужна вся эта ваша философия. Это храм или что? Я что, требую что-то против веры? Я прошу отслужить мне молебны. Всего сорок штук. В конце концов, я плачу."

__________________
Светлячок и росинка is offline  
Старый 17.11.2011, 23:51
ответ для Elpissoul , на сообщение « Венчание в годовщину. Прошу совета и... »
  #62
Elpissoul
Участник
 
Аватар для Elpissoul
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: С-Пб, Пионерская
Сообщений: 171


а у нас было наоборот! ))) пришла я с ребёнком в церковь. Батюшки на месте не было, он отдыхал после утренней службы - гулял. подождала и очень удивилась бодрому весёлому, в расцвете лет дядечке, который подкалывал служительниц церкви при входе. подошла к нему со своей прозьбой: " хотим венчаться: год в браке, пришли к мысли что хотим в церкви наш союз отметьть!". Батюшка: " а вам нельзя - сначала венчание - потом дети!". я опешила. говорю, что о таком не слышала. ребёнок в законном браке и мы хоть и не набожные сильно, но в церковь ходим, верим в Бога и хотим укрепить наш союз! ... он спросил на когда ж нас приспичило, и знаем ли МЫ можно ли вообще в этот день венчаться! Я ему назвала дату и сказала, что по православному календарю - в сентябре можно в этот день венчаться! он нас записал, а на мой вопрос - есть ли какие то особенности перед венчанием, когда лучше причастьться и т.д., нужно ли поститься и сколько... ответил: " аоно вам надо?!".
на выходе меня остановила послушница и спросила: "он вам не отказал? записал?"... у меня тока и вырвалось от удивления: " а что мог послать?"...
знаете что ответила - прям повеселила тогда: " ну... он у нас... с..."ЮМОРКОМ" .
все! занавес!

а второй свещенник более суровый - мы в его день венчались и крестили первенца. Он строго следит за дрескодом, и постоянно напоминает женщинам, что их создали в помощь мужчине! ))))

Кстате сказать - на венчание мы никого не звали - были мы, наши сведетели со свадьбы и фотограф. Как то не хотелось приглашать толпу на столь личное мероприятие!
Elpissoul is offline  
Старый 17.11.2011, 23:54
ответ для Elpissoul , на сообщение « Венчание в годовщину. Прошу совета и... »
  #63
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Так первый мужчина был служитель?...
Светлячок и росинка is offline  
Старый 18.11.2011, 00:38
ответ для Elpissoul , на сообщение « Венчание в годовщину. Прошу совета и... »
  #64
Elpissoul
Участник
 
Аватар для Elpissoul
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: С-Пб, Пионерская
Сообщений: 171


нет. у нас 2 батюшки в церкви они "работают" 2 через 2. записывались мы у первого а венчались и крестили малыша у второго!
Elpissoul is offline  
Старый 18.11.2011, 09:11
ответ для Elpissoul , на сообщение « а у нас было наоборот! ))) пришла я с... »
  #65
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Elpissoul Посмотреть сообщение
а у нас было наоборот! ))) пришла я с ребёнком в церковь. Батюшки на месте не было, он отдыхал после утренней службы - гулял. подождала и очень удивилась бодрому весёлому, в расцвете лет дядечке, который подкалывал служительниц церкви при входе. подошла к нему со своей прозьбой: " хотим венчаться: год в браке, пришли к мысли что хотим в церкви наш союз отметьть!". Батюшка: " а вам нельзя - сначала венчание - потом дети!". я опешила. говорю, что о таком не слышала. ребёнок в законном браке и мы хоть и не набожные сильно, но в церковь ходим, верим в Бога и хотим укрепить наш союз! .е!
а что такого он сказал??? все верно!! просто в теперешнее время это абсолютно нормально!
повенчались и слава Богу! Живите счастливо
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline  
Старый 18.11.2011, 11:53
ответ для Elpissoul , на сообщение « Венчание в годовщину. Прошу совета и... »
  #66
Elpissoul
Участник
 
Аватар для Elpissoul
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: С-Пб, Пионерская
Сообщений: 171


Естественно что раньше венчание было заместо церимонии в загсе, потом дополнением к ней. Но никогда венчание небыло запрешено если есть ребёнок. какая разница?! я точно не помню, но даже про количество венчаний нигде не написано!

нам венчание помогло! разредило быт, добавило праздника, и как то положительно повлияло на спокойствие!
Elpissoul is offline  
Старый 18.11.2011, 14:01   #67
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Elpissoul Посмотреть сообщение
Кстате сказать - на венчание мы никого не звали - были мы, наши сведетели со свадьбы и фотограф. Как то не хотелось приглашать толпу на столь личное мероприятие!
а мы тоже хотим без гостей, вот только не знаем как быть со свидетелями ..нет подходящих ((( Можно ли будет без них?
я думала фотографа пригласить,но пока не обсуждала с мужем это.
Цитата:
Сообщение от Elpissoul Посмотреть сообщение
нам венчание помогло! разредило быт, добавило праздника, и как то положительно повлияло на спокойствие!
здорово как ))
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/10_3_15291_3300CC_f0d5dac9cbd5.png[/img]

Я-Тата , ко мне на Ты
Тетя mотя is offline  
Старый 18.11.2011, 14:18
ответ для Elpissoul , на сообщение « Венчание в годовщину. Прошу совета и... »
  #68
Elpissoul
Участник
 
Аватар для Elpissoul
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: С-Пб, Пионерская
Сообщений: 171


можно без сведетелей, но тогда кто-то из прихожан или служителей будет короны держать. Это сейчас не долго, всё венчание около 45 минут примерно. А корону минут 10 наверное носят. Вообще венчание около 2-3 часов вроде должно быть... Фотографировать такой момент наверное стоит. память, приятные воспоминания, да и детям потом показать!
Elpissoul is offline  
Старый 18.11.2011, 14:35   #69
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Elpissoul Посмотреть сообщение
можно без сведетелей, но тогда кто-то из прихожан или служителей будет короны держать. Это сейчас не долго, всё венчание около 45 минут примерно. А корону минут 10 наверное носят. Вообще венчание около 2-3 часов вроде должно быть... Фотографировать такой момент наверное стоит. память, приятные воспоминания, да и детям потом показать!
а я читала что тогда короны вроде как на голову одевают ... если все таки кто-то из прихожан будет держать,тогда лучше своих свидетелей найти.....
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/10_3_15291_3300CC_f0d5dac9cbd5.png[/img]

Я-Тата , ко мне на Ты
Тетя mотя is offline  
Старый 18.11.2011, 14:45   #70
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Тетя mотя Посмотреть сообщение
а я читала что тогда короны вроде как на голову одевают ... если все таки кто-то из прихожан будет держать,тогда лучше своих свидетелей найти.....
венец наденут на голову. он не тяжелый совсем
у нас была куча гостей, но свидетелей не было. и ничего, без них обошлись
__________________
Хочу в Исландию
Lutt is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena