Венчание в годовщину. Прошу совета и отзывов! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 19:42   #81
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Elpissoul Посмотреть сообщение
ну особой подготовки вроде и не надо. Надо придти записаться, зайти в церковную лавку и купить: свечи, икону, рушник.... в общем там продавец скажет, что надо. дальше найти в чем идти, кто будет, и будете ли вы потом где то праздновать. потом за день за два придти на исповедь и службу, попоститься...
Не переживайте, к венчанию нужно готовиться но не так глобально как к свадьбе! а еще можете зайти на сайт церкви и посмотреть там информацию или заглянуть в саму церковь и пораспрашивать служительниц.
вот в чем быть проблема ))) да и праздновать ,если только с мужем вдвоем ..а потом уже позовем гостей и всем объявим))
на сайт церкви заходила инфы нет (
в общем надеюсь все успеем ))
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/10_3_15291_3300CC_f0d5dac9cbd5.png[/img]

Я-Тата , ко мне на Ты
Тетя mотя is offline  
Старый 18.11.2011, 19:55
ответ для Elpissoul , на сообщение « Венчание в годовщину. Прошу совета и... »
  #82
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Перед венчанием и жениху и невесте необходимо исповедаться и причаститься, соблюдая перед этим пост в течение, как минимум, трех дней. Это необходимо для того, чтобы приступить к Таинству венчания с чистой совестью перед Богом. Невоцерковленным людям лучше это сделать заранее. Без этого шикарные белоснежные платья невест, льющееся рекой шампанское и прочая дорогостоящая атрибутика будет лишь насмешкой над тем, чем на самом деле должна быть свадьба православных людей.

Когда вопрос о браке решается людьми воцерковленными, то необходимо благословение духового отца или приходского священника, у которого жених и невеста исповедуются обычно. Послушание духовнику помогает избежать тех ошибок, которые так часто совершаются из-за отсутствия жизненного и духовного опыта.

В былые годы родители молодых перед их венчанием благословляли своих детей святыми иконами. Будущего мужа - иконой Христа Спасителя, жену - иконой Богородицы. Родители крестят этими иконами своих детей и дают поцеловать им святые образа, преподавая таким образом свое родительское благословение на брак.

Венчание, как правило, в храмах совершается после Божественной Литургии, которая завершается (в зависимости от расписания богослужений в том или ином храме) между 11-00 и 13-00. О дне и времени венчания необходимо заблаговременно (как минимум за неделю) договориться в храме.

А в день счастливого события нужно прийти в храм в назначенное время в одежде, соответствующей нормам церковного приличия. Желательно наличие свидетелей - мужчины и женщины, крещенных в православии, они будут держать венцы над головами новобрачных. Для венчания также необходимы обручальные кольца, венчальные свечи, иконы Спасителя и Божьей Матери, а также кусок белого полотна или полотенце, которое кладется под ноги венчающихся. Для обоих супругов обязательны нательные крестики.

При этом невесте следует иметь в виду, что у нее могут быть препятствия к участию в Таинстве венчания, поэтому она должна заранее рассчитать свой женский календарь и выбрать такой день для венчания, чтобы этих препятствий не было. То же самое касается и всех остальных церковных таинств.

Поинтересуйтесь заранее, разрешают ли в храме, в котором Вы собираетесь венчаться, делать фотографии и проводить видеосъёмку. Если же нет, вполне можно обойтись и без этого, сделав памятную фотографию на фоне храма после венчания.

В выходные дни в храме могут венчаться сразу несколько пар. Если Вам хотелось бы венчаться отдельно, будьте готовы подождать. Другой вариант - назначить таинство на любой другой будний день.

Православная Церковь вносит некоторые требования к внешнему виду невесты:

1) Макияж должен быть минимальный, практически незаметный, маникюр неброский, духи несильные (а будет лучше, если Вы найдете в себе силы вообще обойтись без всего этого); помада на губах недопустима, поскольку Вы будете прикладываться к иконам;

2) Головной убор невесте (фата, косынка) обязателен. Учтите, что длинную и пышную фату можно испортить, если она коснется горящих свечей.

3) Женский брючный костюм недопустим;

4) Плечи, спина и грудь должны быть закрыты. Если платье у Вас слишком откровенное, позаботьтесь о накидке;

5) Невесте советуем надеть удобную обувь, а не туфли на высоких каблуках, на которых трудно выcтоять в течение целого часа.

---------------------------
ну это так, если по настоящему
Юлюся is offline  
Старый 18.11.2011, 20:34
ответ для Elpissoul , на сообщение « Венчание в годовщину. Прошу совета и... »
  #83
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Юлюся молодец, всё правильно перепостила. Мы венчались через 8 лет брака. Выбрали Казанский Собор. Очень все красиво и торжественно. Очень советую заказать хор и колокольный звон. Кстати, венцы нам не держали свидетели, а одевали на голову.
Арсенина мама is offline  
Старый 01.12.2011, 13:19
ответ для Elpissoul , на сообщение « Венчание в годовщину. Прошу совета и... »
  #84
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


а мне вчера муж сказал ,что может перенесем венчание на апрель-май, чтобы успеть с накопившемся долгами расплатиться...вот теперь думаю чего делать ,как хотели зимой или уже на весну переносить... правда надо глянуть календарь для начала
Тетя mотя is offline  
Старый 01.12.2011, 13:25
ответ для Тетя mотя , на сообщение « а мне вчера муж сказал ,что может... »
  #85
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Тетя mотя Посмотреть сообщение
а мне вчера муж сказал ,что может перенесем венчание на апрель-май, чтобы успеть с накопившемся долгами расплатиться...вот теперь думаю чего делать ,как хотели зимой или уже на весну переносить... правда надо глянуть календарь для начала
ну так как раз после Пасхи
всяк потеплее будет чем зимой!
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline  
Старый 01.12.2011, 13:33
ответ для Юлюся , на сообщение « ну так как раз после Пасхи ;) всяк... »
  #86
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
ну так как раз после Пасхи
всяк потеплее будет чем зимой!
а какая разница Пасха или нет ? так лучше что ли ? может конечно будет теплее, но зато сколько грязи, слякоти и луж
правда сейчас погода на зиму тоже не похожа
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/10_3_15291_3300CC_f0d5dac9cbd5.png[/img]

Я-Тата , ко мне на Ты
Тетя mотя is offline  
Старый 01.12.2011, 13:36   #87
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Тетя mотя Посмотреть сообщение
а какая разница Пасха или нет ? так лучше что ли ? может конечно будет теплее, но зато сколько грязи, слякоти и луж
правда сейчас погода на зиму тоже не похожа
ну так пост же в апреле будет, до Пасхи
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline  
Старый 01.12.2011, 13:37   #88
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
ну так пост же в апреле будет, до Пасхи
да в марте весь месяц нельзя венчаться и до 21 апреля включительно
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/10_3_15291_3300CC_f0d5dac9cbd5.png[/img]

Я-Тата , ко мне на Ты
Тетя mотя is offline  
Старый 01.12.2011, 13:39   #89
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Тетя mотя Посмотреть сообщение
да в марте весь месяц нельзя венчаться и до 21 апреля включительно
вы написали апрель-май
вот я и говорю, как раз пост закончится в конце апреля и можно будет , после Пасхи
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline  
Старый 01.12.2011, 13:42   #90
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
вы написали апрель-май
вот я и говорю, как раз пост закончится в конце апреля и можно будет , после Пасхи
ааа ну да, май можно )) просто я подумала что как-то с пасхой что-то связано...не о том подумала
в общем даже не знаю какую дату выбрать ...уже была настроена на февраль..
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/10_3_15291_3300CC_f0d5dac9cbd5.png[/img]

Я-Тата , ко мне на Ты
Тетя mотя is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena