Платье б/у - стоит ли? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 14:32
ответ для lunnyi_krolik , на сообщение « Платье б/у - стоит ли? »
  #31
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Единственная проблема с марочными бу платьями в том, что как правило платья дорогих фирм не регулируются сзади шнуровкой, а застегиваются на пуговицы или молнию. Соответствено, как правило, они уже подогнаны под первую хозяйку. Посадить второй раз уже перешитое ранее платье, чтобы оно было также "ах" сложно.

Особенно это касается силуэтных платьев. Отчасти по этой причине я отказалась от бу в свое врямя, хотя на мысли "хочу именно новое" зациклена не была. После одного дня носки состояние как раз таки у большинсва платьев как у новых. Сужу по своему. В приметы не верю.



А если удается найте бу платье, которое нравится и которое не подгонялось ранее, то я бы вообще не парилась и покупала. Никто кроме вас и не узнает, новое оно или нет.
Эффект от качественного будет одназначно выше, чем от китайской копии. Копию всегда видно, что бы не говорили.

Или как вариант за 30 тыс можно выбрать из новых оригинальных платьев наших модельеров, к примеру.
Bишня is offline  
Старый 19.03.2012, 14:55   #32
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
В некоторых салонах города можно совершенно случайно приобрести платье б/у, которое выставлено на продажу как новое.
Я в таком салоне "в подворотне на невском" мерила платье за 30 тыс. Благо взгляд у меня наметан, так как когда то шила, поэтому сразо определила, что оно подгонялось по длине и расставлялось в корсете. Продавалось как новое!


Поэтому марочное импортное платье типа проновиас и т.д. я бы брала за границей. Там выстовачные образцы не продаются, как правило. Вы мереете образец, а присылают вам новое с фабрики. Образец с витрины можно купить с хорошей скидкой.

Если за бешеные деньги покупать новое у нас, то надо обязательно проверить на сайте производителя, чтобы салон был официальным диллером этой марки, и чтобы это было новое платье с фабрики, а не замеряный до дыр образец.

Я так меряла в салоне сначала один размер, он не подошел. Его купили. Потом только привезли новое с фабрики на размер больше, так я брала уже его. Потом уже подгоняли.

Если брать замеряный образец, то вообще не вижу разницы с перешитым бу с рук.
Bишня is offline  
Старый 26.03.2012, 23:15
ответ для lunnyi_krolik , на сообщение « Платье б/у - стоит ли? »
  #33
lunnyi_krolik
Участник
 
Аватар для lunnyi_krolik
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 149


Вот я и померила свое платье-мечту, помогите, пожалуйста, совсем не знаю, что делать: сообщение 10218
http://forum.littleone.ru/showthread...7247&page=1022
lunnyi_krolik is offline  
Старый 27.03.2012, 00:25   #34
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


все ж мнение мужа тож важно! хорошо бы учесть...
понятно. что невеста красива в любом случае будет - счастливая и нарядная, но
мы тут девочки щас нахвалим рюши/шлейфы/крой и тд
а все ж он Ваш главный судья и спутник в этот день и на долгую совместную жизнь...уж кто-то, он плохо не пожелает!
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 27.03.2012, 00:40
ответ для lunnyi_krolik , на сообщение « Платье б/у - стоит ли? »
  #35
кись
Участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 238


я покупала платье б\у и не потому что не могла позволить себе новое, а потому что все остальные затраты для меня были намного более важными чем платье даже за 30тыс
ни разу не пожалела о своем решении
и никто не догадался что оно не новое - а я сэкономила 18тыс
и вместо этого мы смогли выбрать более дорогого фотографа и не ограничивали себя при выборе колец - а это для меня гораздо важнее нового платья

чтобы не голословно было , добавлю фото
влюбилась я с первого взгляда, но вот в празднике такое стоит 30 тыс

кись is offline  
Старый 27.03.2012, 01:09   #36
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от lunnyi_krolik Посмотреть сообщение
Вот я и померила свое платье-мечту, помогите, пожалуйста, совсем не знаю, что делать: сообщение 10218
http://forum.littleone.ru/showthread...7247&page=1022
А мне второе больше понравилось...
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 27.03.2012, 10:14
ответ для lunnyi_krolik , на сообщение « Платье б/у - стоит ли? »
  #37
Гражданочка
Хранитель
 
Аватар для Гражданочка
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 13 118


Цитата:
Сообщение от lunnyi_krolik Посмотреть сообщение
как ВЫ относитесь ко всяким предубеждениям, что платье не новое?...
ни за что на свете не надела бы на свою свадьбу платье б/у.
__________________
Безобразий не нарушаю, дисциплину не хулиганю.

Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!!!

Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую?!
Гражданочка is offline  
Старый 27.03.2012, 11:00   #38
Martinno4ka
Участник
 
Аватар для Martinno4ka
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от lunnyi_krolik Посмотреть сообщение
Вот я и померила свое платье-мечту, помогите, пожалуйста, совсем не знаю, что делать: сообщение 10218
http://forum.littleone.ru/showthread...7247&page=1022
Мне понравилось первое платье! В нем вы Принцесса!
А второе я видела кажется в салоне Праздник, я его тоже порывалась померить но мне мамы сказали что оно напоминает занавески
__________________
И всё-таки каблуки вещь необыкновенная. Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек!
Martinno4ka is offline  
Старый 27.03.2012, 11:08
ответ для lunnyi_krolik , на сообщение « Платье б/у - стоит ли? »
  #39
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Надо примерить. Если сядет волшебно, то берите не задумываясь!

А-аа-а-а-а Уже примерили.. Мне нравится.

Хотя, Ваше первое более воздушное. Вы кажетесь пушинкой в нём, а второе солидное. Уже от Вашего характера зависит
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 27.03.2012, 12:26
ответ для lunnyi_krolik , на сообщение « Платье б/у - стоит ли? »
  #40
lunnyi_krolik
Участник
 
Аватар для lunnyi_krolik
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 149


Мы всместе с БМ все-таки решили эту проблему!!!!! И он в итоге меня поддержал после моих слов "ну это же то, о котором я в детстве мечтала..." + взгляд кота из мультика...
Просто то, которое без шлейфа и новое мы оставим на венчание... А то, которое со шлейфом одену на свадьбу!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ, девочки!!! Без вас я бы не настояла на своем чувстве к платью, очень уж нерешительная!
И не нужно выбирать, т.к. я оба этих платья нежно люблю - одно путем долгих поисков по пять салонов в день и в итоге самое лучшее из всех понравившихся, а второе нашло меня само - я честно-честно больше не заглядывалась на другие платья, пока в один день фотограф, у которого я состою в группе, не выложил ЭТО...
lunnyi_krolik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena