отпевание 50 тысяч ??? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 23:31   #171
Lotis
Наш человек
 
Аватар для Lotis
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 5 048


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
а за вход в музей деньги берут, это Вас не возмущает и при чем достаточно большие, куда идут эти деньги? Ась? Вам не противно от этого?
Тут бы определиться, в церковь как в музей идут или за спасением? Если как в музей, то да, не жалко и заплатить, есть очень красивые места. А если за спасением, то пожарные, вон, бесплатно спасают, а тут все за деньги норовят. Не несут добровольно бабосы - значит, не хотят, значит, паства такая, другую не завезли, извините.
Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
только Храм платит и за воду и за отопление и за свет (это так все житейские мелочи) + восстановление, убранство, бумага-ручки, просфоры, ладан, масло, свечи..это что тоже все бнсплатно, а жалование и ЗП обслуживающему персоналу это откуда взять....
А к богу без дебета-кредита, без убранства и свечек - никак? Вот прям не примет? Пусть без убранства обходятся, раз не хватает денег, глядишь, поделятся московские-питерские богатые храмы с глубинкой-то. Жадность тех церковников, кому в руки деньги плывут, всему виной.
Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
В таких случаях я вообще не понимаю зачем люди отпевают своих покойных родственников...смысл в этом какой ????
А за что боролись. Хотели, чтобы РПЦ обрела былую власть - вот и получили. Покупку таинств по прейскуранту. Искренне верующим на слезы, верхушке и иже с нею - на радость.
__________________

-------------------------------------------
Ваши выкрики уже наметили. (с)
Lotis is offline  
Старый 02.11.2010, 23:34   #172
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
В таком случае священнослужитель должен принять с благодарностью это испытание посланное ему свыше - я правильно понимаю суть христианства?
Спасибо за то, что так заботитесь о наших священнослужителях и предоставляете им возможность быть хорошими христианами!
=alёnka= is offline  
Старый 02.11.2010, 23:36
ответ для Lotis , на сообщение « Тут бы определиться, в церковь как в... »
  #173
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Тут бы определиться, в церковь как в музей идут или за спасением? Если как в музей, то да, не жалко и заплатить, есть очень красивые места. А если за спасением, то пожарные, вон, бесплатно спасают, а тут все за деньги норовят. Не несут добровольно бабосы - значит, не хотят, значит, паства такая, другую не завезли, извините.

А к богу без дебета-кредита, без убранства и свечек - никак? Вот прям не примет? Пусть без убранства обходятся, раз не хватает денег, глядишь, поделятся московские-питерские богатые храмы с глубинкой-то. Жадность тех церковников, кому в руки деньги плывут, всему виной.

А за что боролись. Хотели, чтобы РПЦ обрела былую власть - вот и получили. Покупку таинств по прейскуранту. Искренне верующим на слезы, верхушке и иже с нею - на радость.
Причастие (самое главное Таинство) и исповедь всегда бесплатны. Приходите! (свечки можете не покупать, не дай Бог, разоритесь)
=alёnka= is offline  
Старый 02.11.2010, 23:43
ответ для =alёnka= , на сообщение « Причастие (самое главное Таинство) и... »
  #174
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
а при чем здесь священнослужитель, он то может и примет, а вот ЖКХ нет
Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
а за вход в музей деньги берут, это Вас не возмущает и при чем достаточно большие, куда идут эти деньги? Ась? Вам не противно от этого?


только Храм платит и за воду и за отопление и за свет (это так все житейские мелочи) + восстановление, убранство, бумага-ручки, просфоры, ладан, масло, свечи..это что тоже все бнсплатно, а жалование и ЗП обслуживающему персоналу это откуда взять....



2 глухие, которые и в церкви-то не были наверное не разу не правильно поняли, а еще одна ТС из этой же компашки не православных пришла с вопросом, посеяв смуту.

В таких случаях я вообще не понимаю зачем люди отпевают своих покойных родственников...смысл в этом какой ????
1 - на всё божья воля
2 - не осуди
3 - храм не = музей

Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
(свечки можете не покупать, не дай Бог, разоритесь)
Не осуди

P.S. Разве истинно верующим не неприятно что догмы христианства им разжёвывает атеист а служители церковные ( Не все!) вводят в заблуждение?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline  
Старый 02.11.2010, 23:47
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « 1 - на всё божья воля :ded: 2 - не... »
  #175
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


человек воцерковленный и верящий принимает не только православие , но и церковь и это нормально.
Не вижу ни какого смысла в попытках опорочить церковь в глазах людей верующих.
svetilnik is offline  
Старый 02.11.2010, 23:52
ответ для Рыжая Соня , на сообщение « отпевание 50 тысяч ??? »
  #176
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


А кто порочит церковь? Или священнослужители не обычные люди со своими слабостями?
Разве сделать лучше для церкви, убрав торговлю из храма (жалоба в патриархию о нарушениях), не промысел божий?
Понравилось мне летом в церковку на ул.Долгоозёрная ходить, нравится мне внутри постоять, о своём подумать, свечек купить - часть там поставить, часть дома зажечь
Один раз потянуло с батюшкой поговорить, но так и не подошла, не знаю что говорить и когда подходить...
ХАКЕР и К is offline  
Старый 02.11.2010, 23:56
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « 1 - на всё божья воля :ded: 2 - не... »
  #177
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
P.S. Разве истинно верующим не неприятно что догмы христианства им разжёвывает атеист а служители церковные ( Не все!) вводят в заблуждение?
Может, Вам в христиане податься? А то мы тут блуждаем как овцы без пастыря, ничего не знаем, введены в заблуждение. Вот Вы и вывели бы нас из тьмы невежества.
=alёnka= is offline  
Старый 03.11.2010, 00:01
ответ для =alёnka= , на сообщение « Может, Вам в христиане податься? А то... »
  #178
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Может, Вам в христиане податься? А то мы тут блуждаем как овцы без пастыря, ничего не знаем, введены в заблуждение. Вот Вы и вывели бы нас из тьмы невежества.
У меня мама какой то древний язык пытается выучить что бы библию без перевода прочитать
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline  
Старый 03.11.2010, 00:01
ответ для Lotis , на сообщение « Тут бы определиться, в церковь как в... »
  #179
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Тут бы определиться, в церковь как в музей идут или за спасением? Если как в музей, то да, не жалко и заплатить, есть очень красивые места. А если за спасением, то пожарные, вон, бесплатно спасают, а тут все за деньги норовят. Не несут добровольно бабосы - значит, не хотят, значит, паства такая, другую не завезли, извините.

А к богу без дебета-кредита, без убранства и свечек - никак? Вот прям не примет? Пусть без убранства обходятся, раз не хватает денег, глядишь, поделятся московские-питерские богатые храмы с глубинкой-то. Жадность тех церковников, кому в руки деньги плывут, всему виной.

А за что боролись. Хотели, чтобы РПЦ обрела былую власть - вот и получили. Покупку таинств по прейскуранту. Искренне верующим на слезы, верхушке и иже с нею - на радость.
Вот это наглядный пример - как пытаются вводить людей во искушение.
Насчет паствы. Вы не отвечайте за всех. Отвечайте только за себя. ТАМ нельзя будет сказать ни про паству, ни про кого-то другого - каждый ответит за себя - за свои дела - хорошие и плохие - Во Славу Божию, или совершенные по самоволию и своеволию.
Вы не отнОситесь к пастве. Атеисты, и крещеные, не ходящие в Храм - не воцерковленные люди - паствой не являются.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 03.11.2010, 00:04   #180
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
У меня мама какой то древний язык пытается выучить что бы библию без перевода прочитать
угу, и где Библию возьмете?
а вообще, вопрос был совершенно другим. а мы сейчас просто замусориваем топик своими мнениями и сомнениями. имхо
svetilnik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena