поклонницы Замечательного интригующего произведения, оторвемся:) - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 00:23   #231
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Алена, давно читаю Ваше произведение, очень нравится.

Все хочу спросить про карточку Артура. Когда с ним случился несчастный случай, его карточка вылетела из ящичка и повисла, т.е. получается, в тот день он должен был умереть? Но не умер. А мужчины в семье занимаются как раз такими случаями - "ликвидируют" тех, кто не умер в срок. Т.е. теперь Артура тоже надо... того...ликвидировать? Или к семье эти правила не применяются? Тогда куда делась его карточка, когда он выздоровел?

И еше - почему все, и Лора, решили, что он умер - ведь карточка-то не сгорела все-таки? Значит, надо ждать какой-то развязки, по идее? Им, как никому другому известно, что если карточка есть, значит и человек есть, так?
chanterelle is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:29   #232
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Алена я тоже незнаю, как пишут писатели, но когда я писала стихи, я санчала писала произведение,а потом правила, и правила...
думаю, что так оно и есть
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:41   #233
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от chanterelle Посмотреть сообщение
Алена, давно читаю Ваше произведение, очень нравится.

Все хочу спросить про карточку Артура. Когда с ним случился несчастный случай, его карточка вылетела из ящичка и повисла, т.е. получается, в тот день он должен был умереть? Но не умер. А мужчины в семье занимаются как раз такими случаями - "ликвидируют" тех, кто не умер в срок. Т.е. теперь Артура тоже надо... того...ликвидировать? Или к семье эти правила не применяются? Тогда куда делась его карточка, когда он выздоровел?

И еше - почему все, и Лора, решили, что он умер - ведь карточка-то не сгорела все-таки? Значит, надо ждать какой-то развязки, по идее? Им, как никому другому известно, что если карточка есть, значит и человек есть, так?
Попытаюсь объяснить. Раньше ничего подобного не случалось, поэтому все, включая отца, не знали, как реагировать. Ведь карточка его не горела, просто зависла. Знак опасности, угрозы, надвигающейся смерти. Семья связала его такое длительное отсутствие с вмешательством сфимов.Потому что, если бы Артур был жив, то он дал бы о себе знать. А Артур получил такую травму, которая его почти полностью парализовала. Он не захлебнулся и противостоял потом надвигающемуся бессилию и параличу только потому что "болеем мы редко и выздоравливаем быстро". Не человек. Более жизнеспособный, особенно с возрастом. Понимая, что он гибнет, пошел на убийство всех членов семьи, которые его приютили и выхаживали, чтобы набрать хоть немного сил. Почему не сделал раньше? Руки не двигались. А тут рука женщины сама оказалась возле его руки, и инстинкт сработал. Пальцы сами схватили. Ну потом по нарастающей. В результате он смог нацарапать на блокнотике несколько слов отцу. Забрали, выжил, карточка, не сгорев, вернулась на место.
Возможно, эпизод не раскрыт, увы, тороплюсь, времени не хватает для редактирования. Закончу, буду править. Скоро эта фраза станет моей любимой, так часто я ее повторяю.
__________________
На счастье!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:01
ответ для Dukat , на сообщение « Попытаюсь объяснить. Раньше ничего... »
  #234
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Понимая, что он гибнет, пошел на убийство всех членов семьи, которые его приютили и выхаживали, чтобы набрать хоть немного сил.
А можно немного о глобальном?
Мне вот с самого начала не дает покоя проблематика романа (будем уж его так называть, за рамки повести он все равно вышел ). В основе его, как водится, конфликт... но какой? Это ведь не традиционная борьба добра и зла. После того эпизода с Артуром я в который раз прихожу к мысли, что это - борьба ДВУХ зол. И еще неизвестно, какое из них меньшее...

Это не критика и не вопрос. Это так, мысли вслух...
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:09   #235
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Попытаюсь объяснить...
Это Вы ведь уже описывали в следующих эпизодах. Я уже все прочитала, и как все, жду продолжения .

Но все равно не понятно, на какое место вернулась карточка? Ведь на каждый день один ящичек и там находятся (и вылетают/сгорают) карточки тех, кто должен в этот день умереть. И потом этот ящик уже в прошлом, не нужен. Так?
И если карточка Артура там была, он должен был умереть в тот день. Раз не умер, то в тот же самый ящичек она вернуться не могла? Значит, попала в другой?

P.S.
Извините за занудство. Засела эта несущественная, в принципе, единственная непонятная деталь, как заноза и периодически напоминает о себе - "где же там эта карточка"...
chanterelle is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:28   #236
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Открываю секрет: карточки героев хранятся в отдельном ящике. Почему отдельно? У членов семьи есть способность поправлять здоровье, за счет других. Катастрофы - эпидемии- преступления их не затрагивают - оберегает отец. Факторов смерти только два - сфимы и старость. На их карточках НЕТ даты смерти. Они - единственные, чья судьба непредопределена. Продолжительность жизни - очень высокая, стареют гораздо медленнее, чем обычные люди. Мы этого просто не видим, потому что, "благодаря" сфимам старшего поколения в семье нет.
Артур выжил, и его карточка благополучно вернулась в ящик.
Я подумаю еще над Вашим вопросом. Надо перечитать отрывок.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:22
ответ для Dukat , на сообщение « Из той темы: О Саше я давно писала,... »
  #237
Marishka M
Элита
 
Аватар для Marishka M
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 1 522


Алена, еще раз с наступившими ( или прошедшими) Вас и всех форумчанок!
Относительно момента появления Лоры...(раньше не было возможности комментировать, сейчас просто сил нет, решилась), я потихоньку читала, но между работой, т.к. сильно занята, но вот очень, очень хочу попросить, не "убивайте" Лору совсем...Точнее не "убивайте" ее появление. Может и отдает чем-то, но мне как-то подумалось иначе. Мне показалось, что именно Алина в момент опасности видит во сне Лору, она не будет являтся всей семье. Она (Алина) сама пока этого не поняла, т.к. не успела задуматься, но где-то на уровне подсознания Лора у нее ассоциируется с опасностью, и именно в такие моменты она начинает ей снится. По крайней мере, мне это именно так видится. Наверное из-за того, что у меня у самой очень чуткий сони и когда я сквозь сон нечто "ощущаю" мне начинает сниться один и тот же сон - с одним и тем же человеком и схожим сюжетом. Это не мистика, это наше подсознание. Если бы еще и Соня или мама начали сниться ей в моменты радости или как предвестники радости (например, перед тем как узнать, что у нее появится ребенок долгожданный - ей снится мама или сестренка, личико которой она начала забывать) то это многое бы объяснило и Лору с опасностью и пр...
Marishka M is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:36
ответ для Dukat , на сообщение « Открываю секрет: карточки героев... »
  #238
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Открываю секрет...
Ага, теперь понятно. Спасибо.
__________________


Не знаешь, как поступить, поступай по-доброму
chanterelle is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:53
ответ для Dukat , на сообщение « Попытаюсь объяснить. Раньше ничего... »
  #239
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


очень много думал... есть вапрос к аффтару...
а откуда у семьи деньги и имущество? визы и паспорта?
Аллах дает? или Шайтан? очень любопытно...
__________________
белая кошка, чорный кот
don`t cry for me Littleone
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:05
ответ для Ded , на сообщение « очень много думал... есть вапрос к... »
  #240
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
очень много думал... есть вапрос к аффтару...
а откуда у семьи деньги и имущество? визы и паспорта?
Аллах дает? или Шайтан? очень любопытно...
Ded, я рада Вас снова слышать! Только сегодня вспоминала - думала ,куда Вы пропали. Можно сказать, даже скучала без Ваших комментариев.

Мне надо время, чтобы внятно ответить на Ваш вопрос. Пока напишу одно - документы и визы им не нужны. Материальные блага - путем накоплений ценностей, добытых еще в древние времена с помощью банального мародерства. Имущество? У них, кроме замка одна -единственная маленькая дача. Все остальное - покупают как обычные люди в магазинах. Не шикуют. Деньги не являются для них культом. Так, необходимое, чтобы создавать себе мало-мальские удобства.
__________________
На счастье!
Dukat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena