улучшение жилищных условий - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 19:16
ответ для Steny , на сообщение « Благодарю за подробный ответ :flower:... »
  #941
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Девушки, я все же хочу проконсультироваться в ЖО по своему отчуждению собственности. Там неоднозначно очень все.

Теоретически на тот момент - 2 года назад, отчудив собственность, я наши жил. условия не ухудшила. Тогда у нас было больше 10 кв.м. на человека. А ухудшение произошло из-за рождения и прописки ребенка сильно позже. Можно в суде, конечно, пободаться (юрист сказала, что это возможно). Но хотелось бы мирным путем для начала.

У кого-нибудь есть выходы на тех людей в ЖО, которые принимают документы, рассматривают их и выносят решение? У меня - Калининский район. Это надо в ЖО Калининского искать, или где-то выше? В городском?
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:39
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #942
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


А в старом жилье сколько бы метров приходилось на человека с учетом ребенка, родившегося позже? Если меньше норматива, то должны поставить.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:31
ответ для ТИВОМ , на сообщение « А в старом жилье сколько бы метров... »
  #943
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


С учетом отчужденной собственности, больше норматива...
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:51
ответ для Steny , на сообщение « Благодарю за подробный ответ :flower:... »
  #944
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Благодарю за подробный ответ
Я тоже сказала в МФЦ об этом постановлении (знала о нем), но они мне ответили, что Ф-3 по СПб в ЖО запросят, а вот по ЛО - не запросят, надо получать самостоятельно. Да и запрос Ф-3 по СПб силами ЖО задержит постановку на очередь, т.к. они долго будут запрашивать.
По поводу Ф-9 и Ф-7 они сказали, что нужна печать ЖЭКа, т.к. это выносные документы. Типа печать МФЦ в ЖО не роляет!
Не за что .
Я бы, наверное, распечатала информацию с сайта администрации СПб (с того, который приводила выше), показала бы им эту бумажку и попросила объяснить, почему они не могут по ЛО запросить. Если просто распечатка бы не подействовала, пошла бы в районную администрацию просить там такую бумажку уже с подписью или печатью какой. Или жалобу писать. По обстоятельствам.
Насчет задержки - врут они, собаки, мне кажется. Эту форму как-то моя свекровь брала, так три недели ждала по Питеру и месяц по области. По-моему, для МФЦ быстрее ответ дадут.
Насчет Ф9 и Ф7 не стала бы заморачиваться - их сразу дают и бесплатно, легче принести самому, чем ругаться (хотя в нашем МФЦ сами запрашивают и не жужжат, правда, только по своему району). А вот за Ф3 еще и денежку надо заплатить не такую уж малую. Так что пусть сами...

Цитата:
Сообщение от Steny
Вообщем, одно слово: БАРДАК!..
Не то слово.
МФЦ - для удобства граждан сделали... ну да, ну да...
__________________


Не знаешь, как поступить, поступай по-доброму
chanterelle is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:32
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #945
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Девочки позвонила в МФЦ,рассказали какие собрать документы для постановки на улучшение жилищных условий.По тем вопросам,которым не компетентны отвечать дали (кому надо) там тетенька так приветливо все рассказала..
телефон Жилищной комиссии
Приморский р-н 576-82-60 Савушкина 83.

Вопрос,все таки. Реально получить квартиру?Или проще брать субсидию?
suskova is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:43
ответ для suskova , на сообщение « Девочки позвонила в МФЦ,рассказали... »
  #946
tane4ka1980
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
Девочки позвонила в МФЦ,рассказали какие собрать документы для постановки на улучшение жилищных условий.По тем вопросам,которым не компетентны отвечать дали (кому надо) там тетенька так приветливо все рассказала..
телефон Жилищной комиссии
Приморский р-н 576-82-60 Савушкина 83.

Вопрос,все таки. Реально получить квартиру?Или проще брать субсидию?
Субсидию брать проще и быстрее. Но если есть время и менее 9 метров на человека, то можно подождать и квартиру Пока что квартиры дают (во всяком случае так было в прошлом году) Да и в этом пока тоже обещают
Но с субсидией вы можете добавить и купить квартиру где хотите, а государство дает только в определённых местах.
__________________
Три сыночка (2006, 2007, 2011)
tane4ka1980 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:04
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #947
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Девочки, подскажите, кто знает или подскажите куда обратиться. У нас квартира 56 метров, прописаны муж и четверо детей, пятый на подходе. Квартира в собственности у мужа, т.е. в принципе прав на квартиру они не имеют. Я прописана у мамы и там у меня 12 метров в муниципальной квартире. Родственники приватизировать или менять квартиру отказываются. Денег на покупку квартиры нет. МОгу ли я перепрописать всех детей в свою квартиру и встать таки тогда на очередь? Или не дадут?
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:26
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Девочки, подскажите, кто знает или... »
  #948
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто знает или подскажите куда обратиться. У нас квартира 56 метров, прописаны муж и четверо детей, пятый на подходе. Квартира в собственности у мужа, т.е. в принципе прав на квартиру они не имеют. Я прописана у мамы и там у меня 12 метров в муниципальной квартире. Родственники приватизировать или менять квартиру отказываются. Денег на покупку квартиры нет. МОгу ли я перепрописать всех детей в свою квартиру и встать таки тогда на очередь? Или не дадут?
У вас по-любому перебор, как бы вы ни перепрописывали детей. (56+12):7= 9,7. Но сможете встать на содействие, если его в 2013 году возобновят.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:33
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Девочки, подскажите, кто знает или... »
  #949
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто знает или подскажите куда обратиться. У нас квартира 56 метров, прописаны муж и четверо детей, пятый на подходе. Квартира в собственности у мужа, т.е. в принципе прав на квартиру они не имеют. Я прописана у мамы и там у меня 12 метров в муниципальной квартире. Родственники приватизировать или менять квартиру отказываются. Денег на покупку квартиры нет. МОгу ли я перепрописать всех детей в свою квартиру и встать таки тогда на очередь? Или не дадут?
Есть у меня такое подозрение, что в таком варианте собственность мужа в любом случае приплюсуют...
А если наоборот - Вы сейчас прописываетесь к мужу (при этом 56\6=9.33, т.е. на постановку в очередь не претендуете), а когда родите, пытаетесь встать на очередь (56\7=8).
Насколько я понимаю, при этом Вас на очередь не поставят (Вы ухудшили свои условия), но должны поставить мужа и детей?.. Но я могу ошибаться, и Вашу прописку могут посчитать намеренным ухудшением их жилищных условий, и не поставят никого...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:33
ответ для TatianaSm , на сообщение « У вас по-любому перебор, как бы вы ни... »
  #950
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
У вас по-любому перебор, как бы вы ни перепрописывали детей. (56+12):7= 9,7. Но сможете встать на содействие, если его в 2013 году возобновят.
М-да....
skarlett_67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena