Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 12:36
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1291
Minevra
Мега-элита
 
Аватар для Minevra
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 4 882


Созрел ещё вопрос.
Я сама хочу что бы мой ребенок посетил этот центр.
Есть возможность попасть туда без записи.
Скажите мне, как начать этот процесс? Идти сначало на консультацию на 3-й этаж или сразу собирать все справки и сдавать анализы и идти конуретно на обследование на 1 й этаж?
__________________
Миневра.
Minevra is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 15:54
ответ для Minevra , на сообщение « Созрел ещё вопрос. Я сама хочу что бы... »
  #1292
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Minevra Посмотреть сообщение
Созрел ещё вопрос.
Я сама хочу что бы мой ребенок посетил этот центр.
Есть возможность попасть туда без записи.
Скажите мне, как начать этот процесс? Идти сначало на консультацию на 3-й этаж или сразу собирать все справки и сдавать анализы и идти конуретно на обследование на 1 й этаж?
Если мы говорим о речевом центре, то это 2 этаж. 234-12-12, звоните, записываетесь на комиссию, приходите с дитем, комиссия решает надо-не надо и когда, и уже тогда сдаете анализы и собирает все справки.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 16:09
ответ для luba V , на сообщение « А вы как давно туда ходите, мы третий... »
  #1293
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от luba V Посмотреть сообщение
А вы как давно туда ходите, мы третий день и с большим трудом, логопед у вас кто?- у нас Марина или Мария Борисовна откровенно сказать первые впечатления не очень, посмотрим что будет дальше психологически конечно очень сложно детю, а мне ещё хуже от этого((((
Мы уже второй месяц, адаптация была тоже сложной, были мысли (не кидайте помидорами) даже забрать оттуда, ребенок сильно начал замыкаться, шла со слезами. ПРосила психолога позаниматься с ней, ходили на групповые занятия (с психологом), подключили препараты, снимающие тревогу. Не знаю, что больше повлияло, но сейчас дочь идет в группу с удовольствием, даже не дает себя проводить, проситься на выходные.
Марина Борисовна ... Ее представляют как очень сильного грамотного и опытного логопеда, но она никогда не будет приспосабливаться под ребенка, идти более мирным путем, может быть жестковата в высказываниях, поэтому у них постоянно борьба с дочкой - кто кого. Наверно это длиться недели 2, в это время у нас в речи регресс, зато потом когда дочь поймет, что другого не дано, приспосабливается сама и занимается с удовольствием. С ее точки зрения (М.Б.), что никто в дальнейшем не будет наших детей зацеловывать во все места, дальше будет сложней, поэтому дисциплина и требовательность с первых уроков. Сложно не согласиться.
Так что потерпите, может все наладится, а нет - крайне вежливо к доктору с просьбой поменять специалиста, но, надеюсь, что до этого не дойдет и все будет хорошо. Опять же, повторюсь, М.Б. - сильный и требовательный специалист.
Если придете сегодня забирать сына, моя - блондинка с короткой стрижкой в вельветовом в цветочках сарафане с голубым бадлоном. Взгляните пожалуйста, играет с детьми или сидит в уголочке в одиночестве (иногда так любит делать).
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 15:52
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Мы уже второй месяц, адаптация была... »
  #1294
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Мы уже второй месяц, адаптация была тоже сложной, были мысли (не кидайте помидорами) даже забрать оттуда, ребенок сильно начал замыкаться, шла со слезами. ПРосила психолога позаниматься с ней, ходили на групповые занятия (с психологом), подключили препараты, снимающие тревогу. Не знаю, что больше повлияло, но сейчас дочь идет в группу с удовольствием, даже не дает себя проводить, проситься на выходные.
Марина Борисовна ... Ее представляют как очень сильного грамотного и опытного логопеда, но она никогда не будет приспосабливаться под ребенка, идти более мирным путем, может быть жестковата в высказываниях, поэтому у них постоянно борьба с дочкой - кто кого. Наверно это длиться недели 2, в это время у нас в речи регресс, зато потом когда дочь поймет, что другого не дано, приспосабливается сама и занимается с удовольствием. С ее точки зрения (М.Б.), что никто в дальнейшем не будет наших детей зацеловывать во все места, дальше будет сложней, поэтому дисциплина и требовательность с первых уроков. Сложно не согласиться.
Так что потерпите, может все наладится, а нет - крайне вежливо к доктору с просьбой поменять специалиста, но, надеюсь, что до этого не дойдет и все будет хорошо. Опять же, повторюсь, М.Б. - сильный и требовательный специалист.
Если придете сегодня забирать сына, моя - блондинка с короткой стрижкой в вельветовом в цветочках сарафане с голубым бадлоном. Взгляните пожалуйста, играет с детьми или сидит в уголочке в одиночестве (иногда так любит делать).
Не меняйте логопеда, другая работает также
__________________
leriska is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 16:39
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Если мы говорим о речевом центре, то... »
  #1295
Minevra
Мега-элита
 
Аватар для Minevra
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 4 882



Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Если мы говорим о речевом центре, то это 2 этаж. 234-12-12, звоните, записываетесь на комиссию, приходите с дитем, комиссия решает надо-не надо и когда, и уже тогда сдаете анализы и собирает все справки.
Ок. Спасиб. Нам надо отделение неврологии. Оно на 3-м этаже.
А знает кто-нибудь кто заведующая этим отделением? Или всем центром?
__________________
Миневра.
Minevra is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 16:54
ответ для Minevra , на сообщение « Ок. Спасиб. Нам надо отделение... »
  #1296
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


Заведующую зовут Анна Ильинична, принимает в 325 кабинете. Мы у нее вчера были - очень приятная дама.
dzanni is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 17:45
ответ для dzanni , на сообщение « Заведующую зовут Анна Ильинична,... »
  #1297
Minevra
Мега-элита
 
Аватар для Minevra
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 4 882



Цитата:
Сообщение от dzanni Посмотреть сообщение
Заведующую зовут Анна Ильинична, принимает в 325 кабинете. Мы у нее вчера были - очень приятная дама.
Спасиб. А это заведующая всем центром?
__________________
Миневра.
Minevra is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:32
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1298
Феникс
Элита
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщений: 1 618


Девочки,чьи детки ходят сейчас и будут ходить в период Новогодних праздников!!!!
Что на Новый год придумывать будем?В плане подарков?
Так же прошу поделиться опытом тех мам,кто уже организовывал это мероприятие
И еще буду очень рада всем желающим помочь закупать подарки!
Феникс is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 19:08   #1299
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Вы в какой группе??
В прошлом году занималась я, тогда мои дети ходили в 3 группу, в этом году ходим в 4 гр.
Просили помочь меня, если есть кто из 4 группы - присоединяйтесь. Думаю сейчас по поводу подарков, пока еще идет поступление и скоро мне дадут список родителей для обзвона. А времени на закупку подарков по приемлемым ценам уже мало...
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 00:04
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1300
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Мы во второй группе. И еще подарки персооналу от групп или вместе?
мумики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena