Рвота и все. Что это? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:47   #11
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Почему это не похоже?Если у вас ротавирусная инфекция протекала в более тяжелой форме,это не значит,что кто-то не может ей переболеть в более легкой.Тем более,что автор,описывает это как единичный эпизод в жизни ребенка,а не то,что это происходит с ним постоянно.Да и жидкий стул был...Вообщем,автор,сдавайте анализы,тогда буде знать точно.
+1
У нас были все варианты протекания. От 6 часов у папы, до 4-5 суток у меня и старшего (он и в реанимации побывать успел), 5 месячный малыш пришел в себя за сутки.

Я бы на месте ТС вызвала врача на дом. Не ходите в п-ку, очень заразная болячка. Нашему папе уже после всех проявлений б/л продлила врач еще на нед. чтобы не заражал на работе народ.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:51
ответ для smitat , на сообщение « Совершенно у автора не похоже на... »
  #12
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от smitat Посмотреть сообщение
Совершенно у автора не похоже на рота-вирус.
На второй день рота-вирус не проходит бесследно.
Воды не надо много-много, тк вызывает еще более сильный рвотный рефлекс, пить надо, но по чуть-чуть.
У нас такое было: вырвет ночью, потом утром раз пять...и все, темпы нет, аппетит на месте, стул в порядке..а через несколько дней повторялось.
Сходили к доктору, сделали копрограмму и узи брюшной полости. Диагноз - небольшое уплотнение желчевыводящих путей. Доктор сказала, что это часто встречается у деток, тк печень еще недоразвита, справляется не очень хорошо, а уж когда не в меру сладости, да еще жирное, не дай Бог кетчупы/майонезы, так и говорить не о чем. И правда, наестся конфет или в гостях свекровь накормит( а свекровь у нас очень любит все приготовить такое, что в масле плавает), все, с утра ребенка рвет.
Не соглашусь.
2 недели назад всем семейством по очереди переболели ротавирусной инфекцией. Продолжалась рвота даже меньше суток, у сына - в течение дня, у меня - вечером и ночью, у дочки и у бабушки - ночью. И всё! Ни температуры, никаких других проявлений не было.

Выдерживайте диету, ничего молочного и сладкого. Много пейте, хорошо бы минералку.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:05
ответ для juh , на сообщение « Не соглашусь. 2 недели назад всем... »
  #13
-=СкаЗка=-
Активный участник
 
Аватар для -=СкаЗка=-
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СтароНевский и 69 км Приоз. шоссе.
Сообщений: 387


Мы такую заразу уже 2 раза пережили

рвало первую ночь маленького,на след.ночь старшего,а потом и меня догнало..
отпаивались Регидроном.У меня слабость жуткая была,встать день не могла.
Темпы не было,но стул жидкий

как мне объяснила педиатр,это какая то зараза в воде,и болеют многие в городе
и ходит она по кругу...держится в организме 2 недели...
передаётся воздушно-капельным путём

не болейте
-=СкаЗка=- is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:11
ответ для arrowanna , на сообщение « Рвота и все. Что это? »
  #14
arrowanna
Активный участник
 
Аватар для arrowanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Сенная/Садовая
Сообщений: 415


ну вот сходили к врачу: назначили конечно анализ кала, копрограмму, узи полости(на всякий случай наверно). По предворительным данным-обыкновенные глисты. Так, что после праздника начнем сдавать и делать. Акормить сказали как обычно. Я вот думаю, может все таки диету пососблюдать, хотя бы не строгую?
arrowanna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:14
ответ для arrowanna , на сообщение « Рвота и все. Что это? »
  #15
Кэт 21.07
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 30


у нас в субботу была рвота, температуры нет, во вторник присоединился понос, сдали на анализы на ротовирус и аденовирус, не подтвердилось. теперь ждем результаты других анализов, пока врачи ставят гастроэнтерит, но пока установили одно-он не вирусный
Кэт 21.07 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:55
ответ для arrowanna , на сообщение « ну вот сходили к врачу: назначили... »
  #16
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от arrowanna Посмотреть сообщение
ну вот сходили к врачу: назначили конечно анализ кала, копрограмму, узи полости(на всякий случай наверно). По предворительным данным-обыкновенные глисты. Так, что после праздника начнем сдавать и делать. Акормить сказали как обычно. Я вот думаю, может все таки диету пососблюдать, хотя бы не строгую?
Пару дней молочное не желательно и фрукты тоже исключить.Нам и врачи так говорили)
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:00
ответ для arrowanna , на сообщение « Рвота и все. Что это? »
  #17
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от arrowanna Посмотреть сообщение
Доче 2,11 лет. Повторялась следующая картина: ночью просыпается и говорит, что хочет пить. Делает глоток и её начинает рвать. Рефлекс проходит и она ложится спать. И так каждый час. Делает глоток-рвота. Говорит, что нигде не болит, температуры нет.Играет как обычно. Просит кушать. Все, что съедает выходит. И так целый день.Под вечер небольшая слабость. В первый раз по окончании суток таких мучений был понос. На второй день все впорядке.
У кого такое было? Что это может быть, подскажите?
Может быть ВЧД. У нас так было в выходные. Резкая слабость и 2х кратная рвота, ни поноса, ни температуры. Ничего. Но у меня ребенок неврологический и мог выдать такую реакцию на резкую перемену погоды. На след. неделе идем к неврологу. Буду просить направления на исследования.
А...у вас понос был, может быть гастроэнтерит.
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:02
ответ для arrowanna , на сообщение « Рвота и все. Что это? »
  #18
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Ротовирус это. Скорее всего.
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:06
ответ для arrowanna , на сообщение « Рвота и все. Что это? »
  #19
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от arrowanna Посмотреть сообщение
Доче 2,11 лет. Повторялась следующая картина: ночью просыпается и говорит, что хочет пить. Делает глоток и её начинает рвать. Рефлекс проходит и она ложится спать. И так каждый час. Делает глоток-рвота. Говорит, что нигде не болит, температуры нет.Играет как обычно. Просит кушать. Все, что съедает выходит. И так целый день.Под вечер небольшая слабость. В первый раз по окончании суток таких мучений был понос. На второй день все впорядке.
У кого такое было? Что это может быть, подскажите?
у нас у друзей сейчас такая же бяка.Сказали,что это ротовирус такой.
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:41
ответ для arrowanna , на сообщение « Рвота и все. Что это? »
  #20
Мама Федулька
Ветеран
 
Аватар для Мама Федулька
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 658


Сегодня ночью сына 2 раза вырвало, утром - жидкий стул 1 раз, завтракать отказался, выпил пол-кружки компота - вырвало тут же, далее отказался что либо брать в рот....Давали понемногу сушки, чуть чая выпил, компот (раньше выпивал по 2 кружки за раз) вообще ко рту не подносит...В обед маленькую порцию рисо-овощного супчика съел, смекту, спать...Я грешу на йогурт перед сном, может конечно и ротовирус....Но при ротовирусной инфекции ведь должна быть температура? и как заставлять пить? я уже и чай насладила и разными кружками-поильниками, уговорами 1 чашка за день....про минералку и регидрон вообще молчу, рот не откроет...
Мама Федулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena