"Золотая" пыль патриарха - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 00:03
ответ для fefelka , на сообщение « Нет, только статью. Там было, что... »
  #2071
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Нет, только статью.

Там было, что монастырю дали земли, которые национализировала Советская Власть (не все дали). Монастырю того стало мало, поэтому монастырь подал в суд и отсудил себе остатки земли. Вместе с корпусом, который реально важен для детей.

Мне реально не понять: как христианская обитель может отбирать у детей, которым и так не повезло от рождения, еще и возможность стать здоровыми.

Ладно бы отсудили земельку и сказали - земля наша, но вы пользуйтесь - это был бы христианский поступок. Но они перекопали дорожку, чтобы нельзя было между корпусами быстро ходить. Это нормальные монахини?
истина где-то рядом
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:10   #2072
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Ну так и сказали, пользуйтесь, пока не построите новый корпус, правительство Москвы им и земельки отжалело, вроде как аж 6 га, вместо 0,7... И они построили.... Садоводческие участки и ипподром... Вот такая вот была забота о детях.. И до сих пор никто детишек оттуда не выгоняет.
То есть чиненные препятствия, чтобы ходить между корпусами - это не выгонять детишек?

А новая стройка и перевоз оборудования - это вот впрям сейчас не затруднит процесс реабилитации детей? (прошу заметить, это человеческие жизни, и и +- год может быть критичным)

А почему равноценные земли монастырь не устраивают? Там мощи какого-нибудь святого захоронены?

Я тут писала, хотела бы посмотреть на план кадастровый, можно просто карту. Почему именно эти земли, которые уже обжиты и приносят пользу. Не олЕгархам, а простым людям, у которых получились особые дети?
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:10   #2073
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Да пусть хоть трижды ворованное всё имущество самого Шевченко и его детей.
Для меня в ЭТОМ деле, это не имеет ровным счетом никакого значения. Меня просто поражают люди, которые пытаются это выдать за некий аргумент. Соловьев опять же - Шевченко не бедная старушка, там всё очень неоднозначно. Поразительно! феодализм какой-то
+1
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:12
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #2074
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


рассуждения о Патриархе как политике.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/932145/
http://www.nakanune.ru/articles/16387/
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:14
ответ для Tsvele , на сообщение « Почему Вы не хотите составить... »
  #2075
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Почему Вы не хотите составить собственное мнение, ведь чем большую цепочку людей проходит информация, тем больше она искажается Там не так много, всего 23 страницы машинописного текста. Как же мы будем давить на суд, если нам лень даже прочитать, что он там наворочал?
Я же сказала: я Вам доверяю

Вы напишете со ссылкой на источник, с цитатами (возможно удобными Вам), если они мне не понравятся (читай не будут совпадать с моей ТЗ) - пойду рыть опровержение

Лучший вариант найти грамотного оппонента
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:17
ответ для fefelka , на сообщение « То есть чиненные препятствия, чтобы... »
  #2076
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
То есть чиненные препятствия, чтобы ходить между корпусами - это не выгонять детишек?

А новая стройка и перевоз оборудования - это вот впрям сейчас не затруднит процесс реабилитации детей? (прошу заметить, это человеческие жизни, и и +- год может быть критичным)

А почему равноценные земли монастырь не устраивают? Там мощи какого-нибудь святого захоронены?

Я тут писала, хотела бы посмотреть на план кадастровый, можно просто карту. Почему именно эти земли, которые уже обжиты и приносят пользу. Не олЕгархам, а простым людям, у которых получились особые дети?
Уже была дана возможность построить новый корпус, завезти оборудование и т.п. Но предпочли садоводство и ипподром. Это вот руководство больницы. "Впрям сейчас" монахини ждут, когда наконец больничка зашевелится. Почему именно эти земли. Ну, скажем живете вы в комуналке, у вас сначала три комнаты отобрали, потом две вернули, а третью пока нет, ну вот живет там ребенок, согласитесь на комнатушку в Орске? (можете не отвечать) для меня однозначно, что прикрываясь больными детьми, а именно не заботясь об их здоровье и благе, а лишь о собственных мерканильных интересах выцыганили у правительства землицы почти в 10 раз больше под новую больницу, а вместо нее сделали, что хотели и еще старое отдавать не хотят. Слишком жирно будет, кмк.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:19
ответ для fefelka , на сообщение « Ну почему же не моргнув - очень даже... »
  #2077
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Ну почему же не моргнув - очень даже заморгался, даже квартиру в Питере пришлось продать и в долг взять.
"Не моргнув" это относилось к "поверить", а не к Шевченко, но не суть

Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Для меня тема не о коррупции среди чиновников (хотя считаю, что коррупция - это основной корень зла)
Для меня тоже, равно как и не о том, чем может владеть монах, а чем нет. К религии я совершенно равнодушна.

Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
В теме всплыло несколько проблем нашего общества. Самые важные для меня:
1. Суд у нас нифига не справедливый
Я бы, если честно, препочла сначала ознакомиться с материалами дела. Потом бы делала выводы.
Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
2. РПЦ нифига не желает жить по канонам, которые сама же и проповедует
Похоже на то, но это бывает сплошь и рядом
Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
3. Наблюдается сращивание РПЦ с государством.
Это выгодно обеим сторонам
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:30
ответ для ORGAZMO , на сообщение « истина где-то рядом... »
  #2078
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Хотелось бы отметить, что в решении суда очень четко сказано:
"Истребовать из чужого незаконного владения ФГБУ «РРЦ «Детство» Миндздравсоцразвития России часть земельного участка с кадастровым номером 50:21:060310:26 площадью 5 673,7 кв.м" . Про обременения в виде временного пользования участка Центром нет ни слова.

Также хочется отметить, что условием выезда Центра был ввод в эксплуатацию равнозначного корпуса (см.ниже). НЕ выделение участка, а именно ввод в эксплуатацию здания.
участок, принадлежащий монастырю согласно утвержденному плану землепользования, прилегающий к корпусу №6, предоставляется во временное пользование РЦР сроком на 5 лет с последующей ежегодной пролонгацией до ввода в эксплуатацию 10 51_1046589 равнозначного здания корпусу № 6 на выделенном участке из прилегающих земель Домодедовского района
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:35
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #2079
Lavinya
Элита
 
Аватар для Lavinya
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 073


Какое счастье, что я уже далека от РПЦ. Еще пару лет назад мне было бы очень стыдно за Гундяева, не представляю, как это все переживают обычные верующие люди , у которых есть совесть. Просто провалиться сквозь землю от стыда.
Много -много лет назад я пришла к Православию через труды С. Саровского и И. Кронштадтского. Гундяев не то, что рядом не стоял, он просто живет по совершенно противоположным принципам. Стыдобища, да еще во время Великого поста...
Просто тихо порадовалась, что я не в этой "компании"
Про суды наши уже давно все понятно.
Lavinya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:37
ответ для ORGAZMO , на сообщение « истина где-то рядом... »
  #2080
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Ок, реально понимаю, что нет у нас черных и белых, есть черные и разной степени серости. (если что на рясы я тут не намекаю)

Кстати, подозреваю, что выделение столь большой площади было не просто так - надо было делиццо. С администрацией и аффелированными лицами.

PS Блин, поймала себя сейчас на том, что коррупция у нас уже не вызывает чувства отторжения Вот уже люди делают для детей, а если параллельно наживаются на недвиге - плохо, но ведь хоть что-то делают, а не втупую все воруют, а потом денег нет, а есть целина, которую даже не пытались поднять

PSS Вторая мысль паровозом - хоть вопросы РПЦ и ее морального облика нас волнуют. Может и правда оплот. Плохо только, что люди постарше в какой-то мере не обратят внимание-переждут, пока руководство сменится, а люди молодые могут навсегда уйти от православия, надеюсь найдут они что-то достойное взамен.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena