Отдали бы в школу только для русских? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы бы отдали своего ребёнка в школу для русских?
да 401 80.36%
нет 98 19.64%
Голосовавшие: 499. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 19:15   #341
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Гадюкина Посмотреть сообщение
всякое бывает. Я вот про таблички не в курсе, прямо так и написано "White only"?
нет не так поразвернутее.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:15   #342
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
численность в данном случае значения не имеет - народ находится не на территории своего основного пребывания, в рассеянии. Конечно, до 1948 г. это бы звучало странно, но теперь - именно так.
Да. уж рассеян он чрезвычайно
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:16
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Одна только мысь о создании русских... »
  #343
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Одна только мысь о создании русских школ тут восприняли как расизм и создание гетто для некотырых товарищей и не пускание их в рестораны
Простите, мысль о создании русских школ в России - странная, поскольку большинство школ в России - русские. Если (и когда) создают русские школы во Фанции, США и других странах, ничего странного в этом нет, как и создание еврейских и др. школ в России.

Так что аналогия с еврейскими школами в России - неадекватная
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:16
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Да. уж рассеян он чрезвычайно »
  #344
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Да. уж рассеян он чрезвычайно
все ясно, проехали...
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:21   #345
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
так мы вам поняли уже - все же евреи тут - кто страну развалил. они уже давно у власти и разваливают потихоньку, и даже в школе у вас просочились - учат ваших детей.
А что, не так? В каком месте?

Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Простите, мысль о создании русских школ в России - странная, поскольку большинство школ в России - русские. Если (и когда) создают русские школы во Фанции, США и других странах, ничего странного в этом нет, как и создание еврейских и др. школ в России.

Так что аналогия с еврейскими школами в России - неадекватная
Началось-то именно с еврейских школ - в самом начале, так? и по теме о многочисленных понаехавших из южных государств - вместе с менталитетом, и что в русских по определению в школах - русским уже почти места не остаётся, русские как раз и оказываются меньшинством - рассеяным по России
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:27
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « А что, не так? В каком месте? ... »
  #346
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


ОК. Попробую еще раз.

Еврейская школа в Израиле - странно, в России еврейская школа - нормально и объяснимо.
Российская школа в России - странно, в Израиле русская школа - нормально и объяснимо.

Вне зависимости от того, меньшинство русские в России, или большинство, программа в школах - российская - упор на руускую историю, литературу, русский язык и пр.

Так понятнее?
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:32
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « ОК. Попробую еще раз. Еврейская... »
  #347
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
ОК. Попробую еще раз.

Еврейская школа в Израиле - странно, в России еврейская школа - нормально и объяснимо.
Российская школа в России - странно, в Израиле русская школа - нормально и объяснимо.

Вне зависимости от того, меньшинство русские в России, или большинство, программа в школах - российская - упор на руускую историю, литературу, русский язык и пр.

Так понятнее?
Ну это ваше мнение на первый пост? так ведь ?
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:35   #348
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
если гой имеет деньги, то они таки уже не совсем гой.
Это радует. То есть можно пристроить?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:42
ответ для solveig , на сообщение « Ещё как значит! Я как-то, когда девки... »
  #349
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Точно. Моего частично еврейского ребенка даже в евр. детский сад не взяли в свое время... (хотя ребенок состоит в Хэседе!)
Когда про школу стала узнавать- сказали тоже самое.
Ерунда -что не только для евреев.
По теме- несомненно пошли бы в школу для русских, если б остались в России...

Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Ещё как значит!
Я как-то, когда девки ещё были школьницами захотела отправить их летом в лагерь. Не сразу по объявлению поняла, что это еврейский лагерь. Ну, мне, естественно, очень мягко "указали на ошибку", и категорически отказали...
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:42   #350
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
ну так вы топик то почитайте - ну хоть с средины - тогда и вопросы задать не будете.
ВЫ хотите чтобы так же было у нас - "эта школа для русского человека! грязных собака не проскочит!" в чем идеология охранения культуры в собственной стране? Тут все русское музе, березки, литература, Пушкинские горы, Кремль. Что надо сохранять в чисто русской школе? Чтобы нерусский этого не увидел.
20 раз писали уже что еврейские школы - сохраняют традицию малочисленного народа в другой стране, поддерживают соц. связи.

В Израиле есть школа только для евреев - а у кого есть другие корни - пошли на фиг, собаки?
минуточку..что значит в другой стране?!..типо кому-то тут приходится жить..прям вынуждены...а русские, что ж не могут поддерживать свои традиции?..русских уже так разбавили, что скоро поддерживать нечего будет

Цитата:
Цитата:Сообщение от solveig
Ещё как значит!
Я как-то, когда девки ещё были школьницами захотела отправить их летом в лагерь. Не сразу по объявлению поняла, что это еврейский лагерь. Ну, мне, естественно, очень мягко "указали на ошибку", и категорически отказали...
это тоже можно считать национализмом и нетолерантностью.....почему то в "русских " школах национальность не спрашивают при приеме...
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena