Планировщики - Страница 433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 17:20
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4321
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Знаете, я тоже много смотрела фотографии деток, это мне принесло разочарование. Во-первых, я реально не представляла себе, что поездка куда-нибудь на край света - очень дорогое и сложное мероприятие. Во-вторых, базы ооооочень медленно обновляются, а следовательно, не соответствуют действительности. Бывает, что предлагают детку, которой еще и в базе нет.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:21
ответ для tosa , на сообщение « девочки, и я с вами :) вместе веселее и... »
  #4322
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Здесь где-то есть темка про мужа По-моему так и называется: "как уговорить мужа". И про маму тоже есть http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4700156 - правда там с мамой не очень хорошо закончилось (на данный момент, а жизнь-то ведь продолжается и все еще может измениться), но на мой взгляд много хороших полезных советов!
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:46
ответ для tosa , на сообщение « девочки, и я с вами :) вместе веселее и... »
  #4323
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от tosa Посмотреть сообщение
девочки, и я с вами вместе веселее и спокойнее,наверное

на счет мужа - даже не подскажу..мне кажется время надо...
у нас немного другая ситуация - ведущим инициатором то как раз муж выступил.. у нас самодельных нет..а он видит ,как я мамства жду... вот и первым предложил - будем брать и не париться..
а на днях как-то мы разговаривали, он говорит : главное каких то сверхзадач не ставить..просто любить ребенка таким, какой он есть - и тогда все у нас получится..
смотрю я на него - вот ни за что бы не подумала,что у моего мужа в голове такие серьезные и мудрые мысли сидят....
ну а страхов то тоже много..очень много... и диагнозов боюсь..и этой страшной адаптации,про какую тут рассказывают..

неужели такие мужчины бывают???
Умничка какой
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:47   #4324
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение

неужели такие мужчины бывают???
Умничка какой
Вот и я прочла и до сих пор восхищаюсь.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:51
ответ для Dashuta , на сообщение « Примите меня в компанию планировщиц?... »
  #4325
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Dashuta Посмотреть сообщение
Примите меня в компанию планировщиц? Правда я еще совсем-совсем планировщица Думаю, если и решусь, то не раньше чем через год-два. Хотя мысли о приемном ребенке начали посещать уже давно, даже не помню точно с чего, но еще до рождения второго ребенка. У меня есть несколько причин: хочу троих детей, у меня два сына, хочу девочку, рожать самой - значит выпасть из жизни/работы на 2-3 года, + подсадить еще себе здоровье (спине уже и так кердык почти), а главное нет гарантиии, что рожу девочку, а мальчиков мне хватит , но сделать аборт, узнав пол, не смогла бы. А кроме того, хочется просто сделать хорошее дело дав одному человечку то, чего его лишила судьба - семьи.
Хотелось бы взять девочку лет 2-х.
Читаю разные темы, истории, смотрю фотографии деток, глаза уже в кучу от экрана...
Мыслей так много и они все так путаются... То я очень хочу, прямо представляю себе, как это будет. А то начинаю думать, а может не надо? И саму себя пугаю.
Муж не против такого решения, мы давно эту тему начали обсуждать, он всегда говорит, что ЗА. Дети, думаю, примут хорошо (конечно будут какие-нибудь перетерки, но вобщем они у меня доброжелательные и детей маленьких любят). Жилплощадь есть, денег не миллионы конечно, но на жизнь хватит. Но очень пугает несколько моментов: моя мама Когда-то я ей боялась о беременности сказать, потом о второй... Она детей любит, но никогда меня ни в чем не поддерживает, ни когда детей думала рожать, ни даже когда собаку заводила. А уж о третьем, да еще и приемном даже не представляю, что она скажет. Меня это очень волнует. Мы вроде и живем отдельно, и финансово от нее не зависим, внуков она берет редко, но влияние психологическое оказывает коллосальное. А кроме того, может и вообще перестать помогать, даже советом, а ведь хотелось бы поддержки...
А второй момент который меня пугает - это диагнозы ребенка. Я, в этом плане, трусиха. Боюсь не осилю, если будут проблемы со здоровьем. Если это отсталость по развитию - это одно, а если реально медицина, в которой я еще и не смыслю абсолютно, вот это страшно.
Ну вот такая картина примерно у нас. И еще несколько вопросов, как это происходит:
если ребенок, который приглянулся, находится далеко, как с ним знакомиться? Можно ли узнать о нем подробней по телефону или через Интернет? И сколько примерно занимает времени оформление всех бумаг на разрешение стать усыновителем?
Добро пожаловать!
У всех была стадия созревания и всем было страшно
Кто-то испугался, а кто-то дошел до конца. Главное - принять правильное решение.

Весь сбор документов можно уложить в два месяца.
Если ребенок далеко - едите туда и знакомтесь иногда приходится несколько раз прокатиться - познакомиться и оформиться. Но некоторым везет все сделать за одини визит.
По моему опыту, с маленькими детьми особенно знакомиться и не приходится. Увидел - мое. А бывает ходишь - ходишь, а не мое.
Когда будут готовы документы, звоните Региональному оператору и он рассказывает Вам о здоровье ребенка и о его статусе. Правда, зачастую информация не точна.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:54
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4326
tosa
Гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23


девочки,так и я сама ,зная своего мужа почти 10 лет, в шоке пребывала..правда ему ничего не сказала..... но удивлена была о-о--очень.....
при этом у нас самодельных нет детей..откуда это у него вылилось не знаю...
tosa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:55
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4327
tosa
Гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23


а может это он просто немного "пофигистски" рассуждает..это я такой весь перестраховщик
tosa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:11
ответ для tosa , на сообщение « а может это он просто немного... »
  #4328
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Когда мы с мужем сначала теоретически разговаривали на тему приемных детей, он сказал: "мне детей не вынашивать, не рожать, такой таинственной пуповинной связи с ребенком как у матери, у отца нет. Мужчина любит ребенка не потому, что у них общая кровь, а постольку поскольку он с ребенком общается, играет, взаимодействует. Так какая разница, кровный это ребенок или приемный." Я очень удивлась такой позиции и умилилась
Однако как до дело дошло, оказалось, что все сложней гораздо для папы нашего
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:13   #4329
tosa
Гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
Когда мы с мужем сначала теоретически разговаривали на тему приемных детей, он сказал: "мне детей не вынашивать, не рожать, такой таинственной пуповинной связи с ребенком как у матери, у отца нет. Мужчина любит ребенка не потому, что у них общая кровь, а постольку поскольку он с ребенком общается, играет, взаимодействует. Так какая разница, кровный это ребенок или приемный." Я очень удивлась такой позиции и умилилась
Однако как до дело дошло, оказалось, что все сложней гораздо для папы нашего

вот и я боюсь этого..((
tosa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:56
ответ для Lioka83 , на сообщение « И меня примите пожалуйста :flower:... »
  #4330
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
И меня примите пожалуйста
Вот у меня несколько вопросов в связи с этим возникло:
1) Поделитесь кто как решает такие проблемы? КАК УГОВОРИТЬ МУЖА?
Добро пожаловать!

Темка про мужа была вот здесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4700190 Так и называлась ))
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena