Изменилась прописка в пределах СПб ... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 18:24   #21
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Понимаешь ли в чем дело...
Выявить при контроле во время дородного движения просроченный транзит - просто. Соответственно и материал оформить - тоже.
А вот выявить несоответствие адреса, указанного в СР, месту регистрации владельца во время дорожного движения - невозможно. В принципе.
А заниматься этим во время регистрационных действий - полагаю, просто неинтересно.
ну то, что не могут или не хотят - это другое дело... а в целом - это уж давно была б кормушка для гайцов, если б можно было оштрафовать, да еще и за дело...
culalex is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:31
ответ для Felicitata , на сообщение « Изменилась прописка в пределах СПб ... »
  #22
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


По идее менять СТС и вносить изменения в ПТС надо, недавно этим заморачивался, не по причине излишней законопослушности, а поскольку хотелось, чтобы налог и штрафы (ттт) приходили куда надо, чтоб потом не было сюрпризов. Процедура примерно соответствует любой другой, связанной с регистрацией ТС, за исключением того, что авто на площадку осмотра гнать не надо, также как при смене ФИО. Если я не ошибаюсь, то это свежее нововведение, раньше вроде было надо в любом случае.
Пошлина в гос. МРЭО 200+300 руб. В коммерческом это делать очень накладно, там сдерут как за снятие с учета.
vlkrl is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:58
ответ для vlkrl , на сообщение « По идее менять СТС и вносить изменения... »
  #23
Cidiropulo
Участник
 
Аватар для Cidiropulo
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 223
Изменилась прописка в пределах



Налог придет на ваш новый адрес, если вы будете зарегистрированнны в установленном порядке. В этом даже и не сомневайтесь. Вот про штрафы не знаю.
__________________
Папа чудного сына и обалденной дочки! Э-хе-хе!!!
Cidiropulo is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 09:58
ответ для vlkrl , на сообщение « По идее менять СТС и вносить изменения... »
  #24
Николай Николаев
Активный участник
 
Аватар для Николай Николаев
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Юг СПб
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от vlkrl Посмотреть сообщение
По идее менять СТС и вносить изменения в ПТС надо, недавно этим заморачивался, не по причине излишней законопослушности, а поскольку хотелось, чтобы налог и штрафы (ттт) приходили куда надо, чтоб потом не было сюрпризов.
Налог и так приходит, куда надо, т. к. информация в налоговую отправляется автоматом при регистации человека по новому месту жительства. А вот штрафы, да, будут слать по старому адресу.

Для себя решил так: пока в районных МРЭО не наведут порядок, чтобы я мог прийти туда и потратив 1-2 часа максимум, поменять свидетельство о регистрации ТС, я туда не ездун, не ездок и не ездец. А то выходит, что создавая бардак в районных МРЭО, они усиленно толкают меня в объятия коммерческих. Не хочу платить лишних денег принципиально. Тем более заряжают они безбожно. За такие действия цена должна быть ниже, чем за снять-поставить.
__________________
- Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
- Зачем?
- Удовольствие получать!
- А какое в этом удовольствие?
- Молодой ещё… (С) х/ф "Кин-Дза-Дза"
Николай Николаев is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:13   #25
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Николай Николаев Посмотреть сообщение
Для себя решил так: пока в районных МРЭО не наведут порядок, чтобы я мог прийти туда и потратив 1-2 часа максимум, поменять свидетельство о регистрации ТС, я туда не ездун, не ездок и не ездец. А то выходит, что создавая бардак в районных МРЭО, они усиленно толкают меня в объятия коммерческих. Не хочу платить лишних денег принципиально. Тем более заряжают они безбожно. За такие действия цена должна быть ниже, чем за снять-поставить.
+100000000000000000000
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:49   #26
Dinora
Участник
 
Аватар для Dinora
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Николай Николаев Посмотреть сообщение
Налог и так приходит, куда надо, т. к. информация в налоговую отправляется автоматом при регистации человека по новому месту жительства. А вот штрафы, да, будут слать по старому адресу.
А вот и не всегда. Моему отцу налог вообще не присылали. В "старой" налоговой сказали, что они в курсе о смене регистрации и он больше к ним отношения не имеет, а в "новой", что да, такой гражданин у них числится, только о наличии у него автомобиля сведений у них нет. А уж штраф точно будет приходить по тому адресу, который в свидетельстве написан.
Так что если нет возможности получать почту по старому адресу, то надо свидетельство новое получать. Вот мне тоже скоро предстоит.
Dinora is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:02
ответ для Melody , на сообщение « Надо. Техосмотр не пройдете. Едете в... »
  #27
skiFF
Элита
 
Аватар для skiFF
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 1 707


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Надо. Техосмотр не пройдете.
бред какой...
__________________
skiFF is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:49
ответ для Dinora , на сообщение « А вот и не всегда. Моему отцу налог... »
  #28
Николай Николаев
Активный участник
 
Аватар для Николай Николаев
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Юг СПб
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Dinora Посмотреть сообщение
А вот и не всегда. Моему отцу налог вообще не присылали. В "старой" налоговой сказали, что они в курсе о смене регистрации и он больше к ним отношения не имеет, а в "новой", что да, такой гражданин у них числится, только о наличии у него автомобиля сведений у них нет. А уж штраф точно будет приходить по тому адресу, который в свидетельстве написан.
Так что если нет возможности получать почту по старому адресу, то надо свидетельство новое получать. Вот мне тоже скоро предстоит.
Ну так это трудности налоговой. Видимо где то у них потерялись данные. В конце концов на сайте налоговой есть "Кабинет налогоплатильщика", там всегда можно посмотреть свою задолженность по налогам и даже квитанцию распечатать на оплату. Если там ничего нет, то можно спать спокойно)
МРЭО подаёт данные в налоговую только при постановке и снятии с учета ТС. А штрафы с налоговой вообще никак не связаны.
__________________
- Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
- Зачем?
- Удовольствие получать!
- А какое в этом удовольствие?
- Молодой ещё… (С) х/ф "Кин-Дза-Дза"
Николай Николаев is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:22
ответ для Melody , на сообщение « Надо. Техосмотр не пройдете. Едете в... »
  #29
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Надо. Техосмотр не пройдете.
Едете в МРЭО района, где раньше были прописаны. Предъявляете паспорт и ТП.
У меня изменилась и фамилия и адрес. Техосмотр прошла спокойно по старым документов. Вожу с собой свидетельство о браке, чтобы объяснить, почему водительское удостоверение и страховка на одну фамилию, а машина на другую Уже 3,5 года
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:22
ответ для Felicitata , на сообщение « Изменилась прописка в пределах СПб ... »
  #30
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Кстати, налоговая присылает извещения на новый адрес и фамилию.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena