Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2009, 20:15
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #141
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Какой топ замечательный, познавательный и да ещё с юмором. Проконсультируйте, пожалуйста. Бабушка умерла в 78 лет в деревне, диагноз там конечно никто не ставил, но говорили - зоб задушил. У мамы зоб (уже лет 20 точно). Какой точно диагоз - не знаю.Живёт в Челябинске, 8 лет назад предлагали сделать операцию, отказалась, дала расписку об отказе и с тех пор больше ни разу у эндокринолога не была. Сейчас начала жаловаться, что трудно дышать. Но идти к врачу боится, в прошлый раз неудачно взяли пункцию, долго не могли попасть, куда надо, всё разбередили, долго болело это место.
Вот такой запущенный случай.Она в начале сентября приезжает ко мне в гости в Питер. Я бы очень хотела продиагностировать её болячку у опытных специалистов.Подскажите, где лучше сдать анализы крови(чтобы быстрей был готов результат и долго ли ждать ответ) и заранее записаться на приём к врачу.
У меня тоже есть проблемы со щитовидкой (кисты) вот и хочу маму затянуть к врачу как бы "невзначай" со мной за компанию.
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 00:08   #142
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Ну места уже давались в теме: http://forum.littleone.ru/showpost.p...2&postcount=10 А сдать ТТГ (больше самостоятельно не надо ничего) можно в любой лаборатории: Инвитро, Хеликс и пр. Набираете в поисковике, ищете ближайший к дому.
А через сколько будут готовы результаты ТТГ? надо знать , чтобы заранее записаться к врачу
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 00:33
ответ для Loza , на сообщение « Jane K и em14, пожалуйста... »
  #143
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Loza Посмотреть сообщение
Jane K и em14, пожалуйста проконсультируйте,
сдала кровь на ТТГ результат - 1.27 . Что дальше ?
ТТГ в норме. А зачем сдавали - по направлению или сами?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:07   #144
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
Подскажите, где лучше сдать анализы крови(чтобы быстрей был готов результат и долго ли ждать ответ) и заранее записаться на приём к врачу.
У меня тоже есть проблемы со щитовидкой (кисты) вот и хочу маму затянуть к врачу как бы "невзначай" со мной за компанию.
Анализы сдать - никакой проблемы. Скорее всего Вашей маме потребуется повторная пункция для определения состояния железы. Успокойте ее - пункция под УЗИ практически безболезненна, не больнее обыного укола в ж... Где будут делать - там и кровь возьмут. Если в Питере - пунктироваться рекомендую на Фонтанке. Как альтернативные места - www.endocrincentr.ru и МРНЦ в Обнинске. Пожалуй это три лучших центра в нашем регионе. Суровых челябинских эндокринологов не трогайте - уж очень странные отзывы об их работе ходят. Только обязательно дорешайте эту проблему - этим Вы очень поможете маме. Увы, большие зобы не редкость в почтенном возрасте. Врач подскажет как лучше поступить.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 14:03
ответ для em14 , на сообщение « Вы действительно считаете мой тон... »
  #145
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Зависит от места. Север - центр эндокринологии и кардиологии им.Алмазова (Удельная) к Бабенко, центр - Цырлина (Максимиллиановская), Юг - Бубнов, Слепцов http://www.gosmed.ru/departments/surgeon3.php
Не была только у Бабенко (по-моему... хотя если это такая в возрасте женщина - то у нее тоже тогда была)
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ставили неправильный диагноз и лечили НЕПРАВИЛЬНО.
А что такого - у каждого врача есть свое кладбище))) Так официальный ответ)

Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Итак, подводим итоги:
1. АИТ не лечится. Не лечится, вот хоть ты тресни.
2. Если не лечить гипотиреоз, возникший на фоне АИТ, в пределе пациент впадет в тироксиновую кому и умрет. Организм не может жить без тироксина длительное время.

Итак: лечить Вы не умеете, таблетки как способ лечения вас почему-то не устраивают. В чем же смысл Вашего поста? В том, чтобы выразить недовольство что не лечатся аутоиммунные заболевания? Я повторюсь - обратите свой гнев на рассеяный склероз или витилиго. От компенсированного АИТ еще никто не умер и при правильной компенсации никто не потерял в качестве жизни
извините вклинюсь - АИТ не лечится, согласна. К сожалению на сегодняшний день наука не решила вопрос почему возникают такие состояния, почему собственная иммуная система борется против себя.
Что касается - ни кто не умер - ошибаетесь, умерли, лично в моем окружении умерли.


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете мой тон язвительным? Простите. Возможно меня оправдывает тот факт что я не врач.
Я действительно не здороваюсь и не раскланиваюсь в каждом посте и иногда позволяю себе выдавать информацию сдержанно и с улыбкой. Поверьте, мне трудно выражаться иначе когда человек провозглашает заведомо неверные вещи, которые могут навредить тем кто примет их за чистую монету. Ежели кого мои комментарии шокируют как невежливые или оскорбляют - пожалуйста, дайте знать в публичном или приватном порядке.
Сорри за офф.

Вот с выделенным Вами текстом - согласна.
Поэтому позвольте замечу - ВЫ ВО МНОГОМ НЕ ПРАВЫ!!!
1. узлы меньше 1 см также опасны, необходимо исключение дифузно-токсического зоба!!! Одного ТТГ мало. Вы тут писали, что при ТТГ 0,5 все в норме. Отнюдь, необходимо смотреть еще Т3 и Т4 и их соотношение с ТТГ. Необходимо исключать ряд патологий.
Пример - ЩЖ может быть нормальных размеров, без узлов. Однако не факт, что все хорошо - на отделении эндокринологии в Мечникова - таких пруд пруди, с тереотоксикозом.
2. примеры из жизни - я оперировалась вместе с 2-мя девочками (нам всем по 30-ку), это было в январе - живая осталась только я... Нельзя давать такие нелепые советы, врачи сплошь и рядом ошибаются - каждый 4-й диагноз поставлен неправильно.
3. тут про мужчину говорили, что у него сухость во рту - вы типа прикололись! Как так можно то??? НУЖНО ИСКЛЮЧИТЬ САХАРНЫЙ ДИАБЕД!!! Кровь на сахар и бегом к эндокринологу, кошмар какой....
4. нужно искать в первую очередь ВРАЧА!!!
Хирург-эндокринолог не равно эндокринолог

Псы - я в шоке, как можно давать такие советы... люди то принимают их за чистую монету и упускают время...
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 19:40
ответ для em14 , на сообщение « Анализы сдать - никакой проблемы.... »
  #146
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Анализы сдать - никакой проблемы. Скорее всего Вашей маме потребуется повторная пункция для определения состояния железы. Успокойте ее - пункция под УЗИ практически безболезненна, не больнее обыного укола в ж... Где будут делать - там и кровь возьмут. Если в Питере - пунктироваться рекомендую на Фонтанке. Как альтернативные места - www.endocrincentr.ru и МРНЦ в Обнинске. Пожалуй это три лучших центра в нашем регионе. Суровых челябинских эндокринологов не трогайте - уж очень странные отзывы об их работе ходят. Только обязательно дорешайте эту проблему - этим Вы очень поможете маме. Увы, большие зобы не редкость в почтенном возрасте. Врач подскажет как лучше поступить.
Спасибо большое. Я настроена решительно, уговорю её обязательно. А нужно ли ей везти челябинские результаты обследований 8-летней давности (наверное , где-то вполиклинике хранятся, дома в карточке нет)?
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 19:59
ответ для em14 , на сообщение « ТТГ в норме. А зачем сдавали - по... »
  #147
Loza
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
ТТГ в норме. А зачем сдавали - по направлению или сами?
Спасибо!

Зачем сдавала?...
ловлю помидоры,но...
работаю много, а тут что-то
нервная стала, плохо чувствую
открыла мед справочник -

расстройства сна и дрожание рук
сильное сердцебиение в состоянии покоя
вялость,
сонливость,
ломкость и выпадение волос,
отеки,
снижение памяти и трудоспособности,
боль и дискомфорт в шее,
нервозность,
скачки давления,
при росте 167 вешу 55 кг(правда так было всегда - я хрупкого телосложения)

Во!!! - все с меня списано - пойду к эндокринологу, ТТГ сдала для этого
А теперь что - не нужно идти? Я человек мнительный - если скажут больна - заболею. А времени болеть нет - пока совсем не прижмет.

Как-то так.
Loza is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 22:05
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #148
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Вообще, мне эндокринолог сказала приходить со след. анализами: ТТГ, затем Т3, Т4 свободные (не общие), АТ к ТПО. Со всем этим я пришла на первый прием, потом УЗИ сделали.

Последнему написавшему.. В Вашем случае вес все-таки не показатель, так как всегда такой был. Сердцебиение - какой пульс? 80 есть?
Вялость, сонливость, нервозность - вещи субъетивные. Попробуйте отдохнуть как следует - если останется, то бейте тревогу. Если не к эндокринологу (скажет, что все в норме), то к иммунологу надо точно идти.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 22:34   #149
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Не была только у Бабенко (по-моему... хотя если это такая в возрасте женщина - то у нее тоже тогда была)
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ставили неправильный диагноз и лечили НЕПРАВИЛЬНО.
А что такого - у каждого врача есть свое кладбище))) Так официальный ответ)



извините вклинюсь - АИТ не лечится, согласна. К сожалению на сегодняшний день наука не решила вопрос почему возникают такие состояния, почему собственная иммуная система борется против себя.
Что касается - ни кто не умер - ошибаетесь, умерли, лично в моем окружении умерли.





Вот с выделенным Вами текстом - согласна.
Поэтому позвольте замечу - ВЫ ВО МНОГОМ НЕ ПРАВЫ!!!
1. узлы меньше 1 см также опасны, необходимо исключение дифузно-токсического зоба!!! Одного ТТГ мало. Вы тут писали, что при ТТГ 0,5 все в норме. Отнюдь, необходимо смотреть еще Т3 и Т4 и их соотношение с ТТГ. Необходимо исключать ряд патологий.
Пример - ЩЖ может быть нормальных размеров, без узлов. Однако не факт, что все хорошо - на отделении эндокринологии в Мечникова - таких пруд пруди, с тереотоксикозом.
2. примеры из жизни - я оперировалась вместе с 2-мя девочками (нам всем по 30-ку), это было в январе - живая осталась только я... Нельзя давать такие нелепые советы, врачи сплошь и рядом ошибаются - каждый 4-й диагноз поставлен неправильно.
3. тут про мужчину говорили, что у него сухость во рту - вы типа прикололись! Как так можно то??? НУЖНО ИСКЛЮЧИТЬ САХАРНЫЙ ДИАБЕД!!! Кровь на сахар и бегом к эндокринологу, кошмар какой....
4. нужно искать в первую очередь ВРАЧА!!!
Хирург-эндокринолог не равно эндокринолог

Псы - я в шоке, как можно давать такие советы... люди то принимают их за чистую монету и упускают время...
Ну вот только я настроилась на хороший исход своей операции на след недели а вы пишите что 2 девочки из 3 умерли.у меня начинается паника и трясутся руки,пью карвалол,лучше бы этого не знать
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 22:45   #150
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
Ну вот только я настроилась на хороший исход своей операции на след недели а вы пишите что 2 девочки из 3 умерли.у меня начинается паника и трясутся руки,пью карвалол,лучше бы этого не знать

Даже и не грузитесь. Дама там пишет, что у нее и от АИТ знакомые умерли. Я вот пока не планирую. Все у вас будет хорошо!
__________________
Есть вещи, Варвара Петровна, о которых не только нельзя умно говорить, но о которых и начинать-то говорить неумно. (ц)
Jane K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena