Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 644 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 15:54   #6431
Airy
Участник
 
Аватар для Airy
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Мне кажется, звук извлекаемый ребенком из любого инструмента будет поначалу... ну.. скажем так... не очень..
От ребенка зависит!
Airy is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:55
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « А что можно достичь совершенства в 5... »
  #6432
Airy
Участник
 
Аватар для Airy
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
А что можно достичь совершенства в 5 лет?

Расскажите, как обычно проходят занятия у малышей? В какое время? Я сама музыкалку не заканчивала. Училась практически частным образом.
В разных школах свое время, у подготовишек даже в 11-12 часов могут быть занятия!
Airy is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:58   #6433
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Я вот и думаю, смогу ли я с работой это совмещать? У мужа правда есть выходные на буднях и работа в вечер. Но график скользящий
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:02   #6434
Airy
Участник
 
Аватар для Airy
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Я вот и думаю, смогу ли я с работой это совмещать? У мужа правда есть выходные на буднях и работа в вечер. Но график скользящий
Тогда сложновато будет!
Airy is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:12   #6435
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Я вот и думаю, смогу ли я с работой это совмещать? У мужа правда есть выходные на буднях и работа в вечер. Но график скользящий
У нас няня водила на подготовишку. Забирала из садика, а потом отводила обратно. Получалось, что ребенок ходил на подготовишку вместо садиковской прогулки.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:20
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « А как по вашему опыту не отпугнёт... »
  #6436
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
А как по вашему опыту не отпугнёт ребёнка несовершенство звука восьмушки виолончели?
Помню, не завидовала в первом классе однокласснице, которая извлекала "музыку" из скрипочки.
Мне фо-но всегда нравилось.
Что Вы! У восьмушки виолончели вполне адекватный звук! Это же большой инструмент все же. Даже взрослых не отпугивает, чего не скажу про маленькую скрипочку. Ну и от ребенка, конечно, зависит.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:19
ответ для Ора , на сообщение « Спасибо большое за поддержку!Так вы... »
  #6437
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Спасибо большое за поддержку!Так вы все-таки решили не играть?Главное ведь не победа - а участиеНа это и настраиваемся.
П.С.А вы разве "взнос" еще не заплатили?
Мы колеблемся... (пока не заплатили). А Вы тоже со своей скамеечкой под ноги приедете? Хелп. У нас не скамеечка дома, а пластмассовый ящик убогий. Где скамеечку взять? В Икее вроде что-то подходящее купить можно.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:35
ответ для ivo , на сообщение « Мы колеблемся... (пока не заплатили). А... »
  #6438
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Мы колеблемся... (пока не заплатили). А Вы тоже со своей скамеечкой под ноги приедете? Хелп. У нас не скамеечка дома, а пластмассовый ящик убогий. Где скамеечку взять? В Икее вроде что-то подходящее купить можно.
Мы конкурс играли на своей подставке- скамеечке под ноги, нам папа три доски сколотил и периодически подрезает по мере роста А в школе нельзя взять? Или она в единственном числе там?
Кстати, о фразе "главное не победа- главное участие". Шустин, председатель "Петербургской весны", сказал, что их девиз- "главное не участие, а победа". И, если вы не уверены в победе, лучше на сцену не вылезать. Я так поняла, что у него идея такая, что каждый ребёнок уже должен чувствовать себя настоящим концертным исполнителем и стараться показать максимум своих возможностей, изначально стремиться к победе.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:49   #6439
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Везет вам... Наш папа - ну очень научный работник. Не сколотит. В школе занимаются дети, скамеечка нужна там.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:59   #6440
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Мы конкурс играли на своей подставке- скамеечке под ноги, нам папа три доски сколотил и периодически подрезает по мере роста А в школе нельзя взять? Или она в единственном числе там?
Кстати, о фразе "главное не победа- главное участие". Шустин, председатель "Петербургской весны", сказал, что их девиз- "главное не участие, а победа". И, если вы не уверены в победе, лучше на сцену не вылезать. Я так поняла, что у него идея такая, что каждый ребёнок уже должен чувствовать себя настоящим концертным исполнителем и стараться показать максимум своих возможностей, изначально стремиться к победе.
А такая установка не приводит к детской невротизации и боязни выступлений?
Как быть , когда высяниться, что ребенок занял место первое, только с хвоста и очень расстроится? Давить на то, что главное участие? В общем, как родителям себя вести, поделитесь пожалуйста, опытом, в том числе и собственным, ооочень интересно.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena