Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2009, 22:04   #171
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
но емкость дренажная на шее висела - не комфортно было
вот это действительно беееееееееее , но потерпеть можно
Kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 22:45
ответ для Alya_S , на сообщение « Девочки и мальчики:008: кто... »
  #172
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики кто оперировался на фонтанке,а там после операции сразу в палату привозят,или ждут в операционной когда придешь в себя?Какое состояние обычно после того как наркоз отходит,очень болит где резали?
Болит по 10-бальной шкале на 1-2. Точнее даже не болит а потягивает ну и плюс дренаж - он тоже не болит, скорее психологически нервирует. Правда после первой операции он у меня выскочил (так получилось по моей вине), врач высказал мне свое фи по поводу моей гиперактивности, но это сугубо мои заморочки. Первые день-два могут поколоть кеторол чтобы не болело, потом уже и само не будет. Будет болеть - не стесняйтесь попросить укол, это нормально.
Выход из наркоза по разному - если надо проверить работу возвратных нервов, то могут растолкать еще в операционной. Но чаще будят уже в палате - проверят голос и отсутствие онемения рук (паращитовидные железы) и будете дрыхать еще пару часов.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 22:50   #173
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
Ну вот только я настроилась на хороший исход своей операции на след недели а вы пишите что 2 девочки из 3 умерли.у меня начинается паника и трясутся руки,пью карвалол,лучше бы этого не знать
Не обращайте внимания - автор безграмотен, не говоря уж о том что не очень воспитан - он слышал звон но плохо осведомлен о его источнике. Чуть позже мы разберем его ошибки.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 23:05
ответ для em14 , на сообщение « Не обращайте внимания - автор... »
  #174
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания - автор безграмотен, не говоря уж о том что не очень воспитан - он слышал звон но плохо осведомлен о его источнике. Чуть позже мы разберем его ошибки.
спасибо,а что такое за дренаж на шею вешают?
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 00:01
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #175
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Дренаж - на языке врачей и пациентов это "бочка". По крайней мере, там где я лежала, его называли так. Это трубочка мягкая, в конце пластиковый ну типа контейнер, в него немного будет из шва кровь и пр. выходить... Надеюсь, я грамотно объяснила Снимают дня через 3 вроде, уже не помню
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 00:08   #176
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
Дренаж - на языке врачей и пациентов это "бочка". По крайней мере, там где я лежала, его называли так. Это трубочка мягкая, в конце пластиковый ну типа контейнер, в него немного будет из шва кровь и пр. выходить... Надеюсь, я грамотно объяснила Снимают дня через 3 вроде, уже не помню
Все понятно
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 12:14   #177
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания - автор безграмотен, не говоря уж о том что не очень воспитан - он слышал звон но плохо осведомлен о его источнике. Чуть позже мы разберем его ошибки.
СПАСИБО)))

1. для того чтобы проверить функцию ЩЖ необходимо сдать ТТГ, Т3 и Т4 (свободные).
2. как Вы определяете что уровень ТТГ в норме, если в постах нет речи где был сдан анализ, в какой лаборатории и в каких единицах???
Псы - результаты варьируются в зависимости от лаборатории.
3. звон я слышала - к сожалению, лучше бы не слышала
4. Вам не стыдно??? Давать советы, которые могут привести к плачевным результатам???
упаси госоди от таких советчиков


Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
Ну вот только я настроилась на хороший исход своей операции на след недели а вы пишите что 2 девочки из 3 умерли.у меня начинается паника и трясутся руки,пью карвалол,лучше бы этого не знать
Девушка, дорогая моя! Я Вас пугать не хочу и не должна, если Вы спросите меня как проходит операция, то на своем опыте - личном скажу, главное чтобы хирург хороший был, и все будет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
У меня уже было 4 операции - все разные, самая простая по течению - это на щитовидке, я ее делала в Мечникова (хотите - могу в личку сказать кто оперировал - супер врач, он учит до сих пор студентов, прекрасный врач - дай бог ему здоровья).
Что касается примеров - я их привела потому, что нельзя вот так раздавать советы - вводить людей в заблуждение, тем более даже не врач. В приведенных мной случаях - это тяжелейшие запущенные случаи, к сожалению с онкологией. и тоже девчонки читали форумы и тд и тп. и не шли к врачам. Поэтому я настойчиво рекомендую обязательно обращаться к высоко квалифицированным врачам!

Псы -по поводу операции - меня сразу после операции отвезли в палату, разбудили, потом правда я продрыхла до утра. От наркоза нормально отошла - просто выспалась. Потом горло как будто ангина поболело и нормуль.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 12:17   #178
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
Дренаж - на языке врачей и пациентов это "бочка". По крайней мере, там где я лежала, его называли так. Это трубочка мягкая, в конце пластиковый ну типа контейнер, в него немного будет из шва кровь и пр. выходить... Надеюсь, я грамотно объяснила Снимают дня через 3 вроде, уже не помню
выглядит смешно - как шарик на веревочке. мне через сутки сняли, правда я спала на шее сразу после операции - привычка спать на животе.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 12:35
ответ для Наталья98 , на сообщение « СПАСИБО))):flower: 1. для того... »
  #179
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
1. для того чтобы проверить функцию ЩЖ необходимо сдать ТТГ, Т3 и Т4 (свободные).
2. как Вы определяете что уровень ТТГ в норме, если в постах нет речи где был сдан анализ, в какой лаборатории и в каких единицах???
Псы - результаты варьируются в зависимости от лаборатории.
1.Читайте рекомендации по скринингу http://thyronet.ru/th_news/news2.htm
При нормальном ТТГ и отсутствиии данных о вторичном (третичном и пр.) гипо/гипертиреозе ввиду дисфункции гипофиза - Т4 (и тем более Т3) не смотрится, если это не любопытство врача. Если у вас есть обратная информация - приведите ссылки на соответствующий гайдлайн.

2. ТТГ в диапазоне 1-2 входит в референсный диапазон практически любой лаборатории.

3. Для общего сведения - опять таки при отсутствии дисфункции гипофиза (это почти всегда так и легко проверяется) не бывает диффузно-токсического зоба при нормальном ТТГ. Это к вашему предудыщему гневному посту два дня назад. Читайте тот же "Тиронет".

4. Спасибо за призывы к моей совести, но в отпуске она глуха, я общаюсь только по сути. Если есть еще что спросить - я весь внимание.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 14:25
ответ для em14 , на сообщение « 1.Читайте рекомендации по скринингу... »
  #180
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


em14, так я запуталась, все-таки чтобы ПРОСТО ПРОВЕРИТЬ щитовидку, не нужно свободн. Т3 и Т4 сдавать и делать УЗИ?
Я уж чуть было не записалась...
Т.е. если я сдам кровь на ТТГ, и показатели будут в пределах нормы, то остальные мне сдавать уже не надо?
Просто Иммунолог отправил меня сдавать и ТТГ, и УЗИ делать. Я решила, что для полной картины это нужно...
maycat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena