полис и жизнь в Москве вообще, нужен совет - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 01:27
ответ для Мелоль , на сообщение « Прально, они берут квартирку и... »
  #81
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
Прально, они берут квартирку и прописывают туда всех без разбора, она абсолютно легальная, вас же в Москве зарегистрировали. Кстати, в Питере та же канитель для иногородних.
Так такая регистрация для поликлиники подойдет? И я не очень понимаю, как проверить, действительно ли на этой квартире зарегистрировали, или мне просто нарисовали об этом бумажку?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:33   #82
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Такая регистрация подойдет. Проверить никак, положиться на порядочность людей (вы же через знакомых на них вышли наверно). Если что, сделайте в поликлинике круглые глаза, хотя думаю до этого не дойдет.
И вот еще-просто бумажка стоит где-то 1000 рэ. а нрмальная минимум 5000, думаю
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:35   #83
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
Такая регистрация подойдет. Проверить никак, положиться на порядочность людей (вы же через знакомых на них вышли наверно). Если что, сделайте в поликлинике круглые глаза, хотя думаю до этого не дойдет.
И вот еще-просто бумажка стоит где-то 1000 рэ. а нрмальная минимум 5000, думаю
Хм... я, получается, просто бумажку заказывать собралась У меня нет знакомых, которые это рекомендуют. Просто в инете прочитала, что они так делают, вот по такой то схеме.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:37   #84
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Так такая регистрация для поликлиники подойдет? И я не очень понимаю, как проверить, действительно ли на этой квартире зарегистрировали, или мне просто нарисовали об этом бумажку?
если вам регистрация только для поликлиники нужна и вы не хотите "бороться за права человека", то сначала сходите узнайте в пол-ку - нужна ли действительно.

Мы сейчас вот идем в садик московский с питерской пропиской и полисом, и стоим при этом на учете в 2-ух поликлиниках (подмосковной и московской). Нигде регистрация не нужна была.

я делала лет 7 назад регистрацию в Питере. По-настоящему. Сначала с собственником относится куча бумажек в ЖЭУ, там очереди безумные, потом какие-то бумажки несутся в паспортный стол в о/м, там опять очередь, потом через недели 2-3, получаешь регистрацию...
наверно проще купить.

но опять же , если вы не "борец за права" и будете покупать регистрацию, то надо покупать в том р-не, где проживаете, чтобы обслуживаться в пол-ке по месту жительства. А если вы купите регистрацию в одном районе Москвы, а будете проживать в другом, где в пол-ке зверские порядки, то вам опять откажут...
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:59   #85
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
если вам регистрация только для поликлиники нужна и вы не хотите "бороться за права человека", то сначала сходите узнайте в пол-ку - нужна ли действительно.

Мы сейчас вот идем в садик московский с питерской пропиской и полисом, и стоим при этом на учете в 2-ух поликлиниках (подмосковной и московской). Нигде регистрация не нужна была.

я делала лет 7 назад регистрацию в Питере. По-настоящему. Сначала с собственником относится куча бумажек в ЖЭУ, там очереди безумные, потом какие-то бумажки несутся в паспортный стол в о/м, там опять очередь, потом через недели 2-3, получаешь регистрацию...
наверно проще купить.

но опять же , если вы не "борец за права" и будете покупать регистрацию, то надо покупать в том р-не, где проживаете, чтобы обслуживаться в пол-ке по месту жительства. А если вы купите регистрацию в одном районе Москвы, а будете проживать в другом, где в пол-ке зверские порядки, то вам опять откажут...
Спасибо Вам огромное!
Часто читаю Ваши посты- они очень информативны и помогают понять, что к чему!

По теме- конечно, я не борец за права. Я просто пытаюсь все это понять... и какая-то каша в голове. Сейчас я еще на стади сбора вещей и переезда. Но 1 ноября деть должен пойти в школу, а у меня конь еще не валялся в этом направлении. Вот я и волнуюсь, что будет, если мне откажут в поликлинике.

А платная поликлиника для школы и детсада не подходит, да? В Питере ведь часто люди просто в платных клиниках все эти справки делают.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 08:09   #86
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное!
Часто читаю Ваши посты- они очень информативны и помогают понять, что к чему!

По теме- конечно, я не борец за права. Я просто пытаюсь все это понять... и какая-то каша в голове. Сейчас я еще на стади сбора вещей и переезда. Но 1 ноября деть должен пойти в школу, а у меня конь еще не валялся в этом направлении. Вот я и волнуюсь, что будет, если мне откажут в поликлинике.

А платная поликлиника для школы и детсада не подходит, да? В Питере ведь часто люди просто в платных клиниках все эти справки делают.
Как узнаете надо или нет, напишите, попробую помочь вам с контактом.Узнайте сразу обязательно ли в том районе (в моей необязательно, просто в Москве надо)
Я тоже с Композиторов
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 11:20   #87
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Рассказываю.
В московских поликлиниках требуют регистрацию в Москве. При этом вы можете быть зарегистрированы хоть в Зеленограде, который считается округом Москвы. Прикрепление в поликлинике детской действительно на срок регистрации. Во взрослой - на год. В моей районной взрослой прикрепляют с этого года всех с рабочим московским полисом без регистрации. В прошлом году требовали не только регистрацию, но и ксерокопию паспорта человека, прописанного в квартире, которая относится к адресам данной поликлиники. я приносила ксерокопию паспорта подруги и регистрировалась в поликлинике по ее адресу. А врача на дом не вызывала, а только ходила туда сама по мере необходимости.
Липовая регистрация катит и в школе, и в детской поликлинике. Может не прокатить на работе, если будет пробивать служба безопасности.
Легальная регистрация стоит 8 тысяч на пол-года. Люди просто регистрируют у себя. Могу поделиться контактами. Моя коллега по этой регистрации ставила машину на уечт в ГИБДД. Так что там все абсолютно законно.
По поводу кучи справок и т.п. Мне делает регистрацию подруга. Район Новогиреево. Мы приходим с утра, у нее на руках договор собственности оригинал. И все делается в одном месте за максимум 3 часа. Регистрацию выдают через неделю. Но если собственников несколько, то приходить придется им всем вместе.
Регистрацию можно сделать сроком до 5 лет.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:20   #88
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


О, вот знающий человек!
Подскажите, пожалуйста, если я сделаю регистрацию по месту жительства (арендодатель согласен) я ведь должна буду оплатить коммуналку за время регистрации. Как это происходит?Или ком. платежи не увеличиваются у хозяина?
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:40
ответ для Мелоль , на сообщение « Как узнаете надо или нет, напишите,... »
  #89
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
Как узнаете надо или нет, напишите, попробую помочь вам с контактом.Узнайте сразу обязательно ли в том районе (в моей необязательно, просто в Москве надо)
Я тоже с Композиторов
Спасибо большое!
С ума сойти! Соседи на ЛВ даже в Москве находятся
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:21
ответ для Тирца , на сообщение « Спасибо большое! С ума сойти! Соседи... »
  #90
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное!
Часто читаю Ваши посты- они очень информативны и помогают понять, что к чему!

По теме- конечно, я не борец за права. Я просто пытаюсь все это понять... и какая-то каша в голове. Сейчас я еще на стади сбора вещей и переезда. Но 1 ноября деть должен пойти в школу, а у меня конь еще не валялся в этом направлении. Вот я и волнуюсь, что будет, если мне откажут в поликлинике.

А платная поликлиника для школы и детсада не подходит, да? В Питере ведь часто люди просто в платных клиниках все эти справки делают.
Да, не за что
Почему же платная клиника не подходит? очень даже подходит.. Везде полно таких услуг, как мед карта за один день и тд... Мы врачей для детсада проходили платно, потому что стоять в очередях и получать талончики мне просто физически и морально тяжело... В общем, что считали нужным - сделали в платной поликлинике (прививки в т.ч.), а потом принесли справки от спец-тов, которых посетили, участковому педиатру, и та оформила карту. (Потому что за саму бумажную карту в платной поликлинике запросили 2 тыс и еще прием педиатра 800р... уже жалко было

Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
По поводу кучи справок и т.п. Мне делает регистрацию подруга. Район Новогиреево. Мы приходим с утра, у нее на руках договор собственности оригинал. И все делается в одном месте за максимум 3 часа. Регистрацию выдают через неделю. Но если собственников несколько, то приходить придется им всем вместе.
Регистрацию можно сделать сроком до 5 лет.
Везет же

Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
О, вот знающий человек!
Подскажите, пожалуйста, если я сделаю регистрацию по месту жительства (арендодатель согласен) я ведь должна буду оплатить коммуналку за время регистрации. Как это происходит?Или ком. платежи не увеличиваются у хозяина?
я регистрировалась в Питере - ком. платежи не увеличивались.
А представляете, какие должны быть платежи в тех квартирах, где делают липовую регистрацию для сотен людей
Логично наверно, что должны, но видимо информация не доходит
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena