Переезжать ли в Москву? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 11:24
ответ для Werta , на сообщение « Переезжать ли в Москву? »
  #41
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


я сама из Москвы, но вот уже 2,5 года живу здесь, с наездами в Москву. Честно говоря, плюсы и минусы есть везде абсолютно!!!! Это кто к чему привык, как говорится))) Когда пеехала в Питер, было сложно, скучала очень, но вот счас уж лучше намного, Питер практически родной))) И Москва тоже. Люблю оба этих города, каждый за свое, и не люблю тоже, каждый по своим причинам_)))
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:49
ответ для Werta , на сообщение « Переезжать ли в Москву? »
  #42
Werta
Элита
 
Аватар для Werta
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 917


Девушки, спасибо Вам большое за Ваши мнения! особенно за то, что они разные! И за негатив тоже спасибо, благодаря развернувшейся здесь дискуссии , у меня остается больше информации
Я пока ищу работу безрезультатно, думаю, что переезд чуть откладывается, до Нового Года.
Werta is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 17:43
ответ для Werta , на сообщение « Переезжать ли в Москву? »
  #43
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Вторую неделю живу в Москве! Муж 4 месяца - сменил работу и соответственно вся наша жизнь поменялась!
Я привыкаю.... Пока немного грустно, т.к. все в Питере -друзья, родные, знакомства и такие удобства как маникюрша и парикмахерша с косметологом и эстетистом когда много лет ходишь к одним и тем же людям, тяжело их сменить, а как тяжело найти надежных и качественных на новом месте!
Опять же поликлиника для себя и ребенка, устройство в садик, бассейн, развивалки!
И магазины!!!! Я очень люблю наш О'кей, а здесь приходится привыкать к Ашану или вообще к чему-нибудь, что есть по дороге!
Грустно от того, что в Питере была мобильна, везде моталась и со всеми встречалась, а здесь пока не выездная! На выхах я уже сама по городу моталась, но пробки вымораживают, в Питере они тоже есть, но не такие!
Ребенок устает в пробках очень, начинает скандалить.

А вообще я позитивно смотрю в будущее Налажу связи, обзаведусь знакомыми и друзьями, выучу дороги и развязки и жизнь опять будет бить ключом!!!

А что касается работы и финансовой стороны вопроса - здесь конечно же лучше платят, чем в Питере!
И климат здесь мягче!
А на счет экологии вопрос спорный - загазованность она и там, и тут...

Не мучайтесь, если есть возможность - переезжайте!

Питер! Я все равно тебя люблю больше!!!!
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:52
ответ для suneyes , на сообщение « Вторую неделю живу в Москве! :) Муж 4... »
  #44
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
Вторую неделю живу в Москве! Муж 4 месяца - сменил работу и соответственно вся наша жизнь поменялась!
Я привыкаю.... Пока немного грустно, т.к. все в Питере -друзья, родные, знакомства и такие удобства как маникюрша и парикмахерша с косметологом и эстетистом когда много лет ходишь к одним и тем же людям, тяжело их сменить, а как тяжело найти надежных и качественных на новом месте!
Опять же поликлиника для себя и ребенка, устройство в садик, бассейн, развивалки!
И магазины!!!! Я очень люблю наш О'кей, а здесь приходится привыкать к Ашану или вообще к чему-нибудь, что есть по дороге!
Грустно от того, что в Питере была мобильна, везде моталась и со всеми встречалась, а здесь пока не выездная! На выхах я уже сама по городу моталась, но пробки вымораживают, в Питере они тоже есть, но не такие!
Ребенок устает в пробках очень, начинает скандалить.

А вообще я позитивно смотрю в будущее Налажу связи, обзаведусь знакомыми и друзьями, выучу дороги и развязки и жизнь опять будет бить ключом!!!

А что касается работы и финансовой стороны вопроса - здесь конечно же лучше платят, чем в Питере!
И климат здесь мягче!
А на счет экологии вопрос спорный - загазованность она и там, и тут...

Не мучайтесь, если есть возможность - переезжайте!

Питер! Я все равно тебя люблю больше!!!!
интересно, я одна так тащусь от закупки продуктов в Утконосе?
благое дело - сидишь на работе, сделала заказ в обеденный перерыв, после работы заехал забрал, или доставку на дом... возят все практически без проблем, качество такое же, как и в ашане..
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:03
ответ для Werta , на сообщение « Переезжать ли в Москву? »
  #45
SheShe
Banned
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Питеро-Север и Москво-Запад
Сообщений: 66


Саша, я еще тащюсь от Утконоса! )))))))) качество еще и получше бывает чем в Ашане а цены так точно самые адекватные в городе. и удобно очень! это сколько времени надо чтобы все тоже самое сьездить купить в какой-нибудь гипер. единственное я там овощи фрукты не заказываю, особенно в сезон.у нас возле дома хороший ларечек.там можно выбрать то что нравится.просто пару раз привозили овощи не такого качества как я расчитывала получить.
в Питере мне этой услуги очень не хватало,там тоже есть, но там эта услуга из разряда для буржуев. дороговато!
SheShe is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 15:09
ответ для Werta , на сообщение « Переезжать ли в Москву? »
  #46
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Девы, я тоже возможно протащусь от закупке продуктов в УТконосе
Как раз сейчас жду от туда пакеты
Единственное, там не весь ассортимент представлен, который знаком - приходится рисковать и покупать что-то неизвестное .
А вот скажите мне, какой вы геркулес или овсянку покупаете? Я так люблю наш Питерский "Ясно солнышко" 2 помол а тут мучаюсь, вот две ошибочно купила - теперь с сыночком их птичкам скармливаем
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 15:53
ответ для Werta , на сообщение « Переезжать ли в Москву? »
  #47
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


и у нас "грозит" переезд в Москву, и тоже по работе. Мужу предложили з/п в 2 раза выше, и он уже мысленно весь там.....
я ж, к стыду своему, в Москве один раз была-проездом,т.е не знаю Москвы абсолютно......
и страшат меня мысли, что делать с садом, этож надо регистрацию как-то оформлять??? здесь-то я прописана в своей квартире и в ус не дую..... а с платной регистрацией возьмут в сад????
девочки, сколько приблизительно стоит снять 2-ю квартиру в р-не Люблино, Котельники, и что это за районы????
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 15:55
ответ для Werta , на сообщение « Переезжать ли в Москву? »
  #48
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


и есть ли сайт Московских родителей-аналог нашего ЛВ??? хочу там посмотреть аренду квартир
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:09
ответ для кремик , на сообщение « и есть ли сайт Московских... »
  #49
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от SheShe Посмотреть сообщение
Саша, я еще тащюсь от Утконоса! )))))))) качество еще и получше бывает чем в Ашане а цены так точно самые адекватные в городе. и удобно очень! это сколько времени надо чтобы все тоже самое сьездить купить в какой-нибудь гипер. единственное я там овощи фрукты не заказываю, особенно в сезон.у нас возле дома хороший ларечек.там можно выбрать то что нравится.просто пару раз привозили овощи не такого качества как я расчитывала получить.
в Питере мне этой услуги очень не хватало,там тоже есть, но там эта услуга из разряда для буржуев. дороговато!

и я фрукты не беру, только "экзотику" . Особенно мангустин (вроде бы так пишется) нравится.
и в Питере тоже искала подобную услугу, но условия были не очень - то заказывать надо за 2 дня, то не менее чем на определенную сумму..
На мой взгляд хорошая экономия времени, когда его можно потратить с пользой на себя, семью
я однажды размечаталась о том, чтобы и известные марки одежды сделали бы подобную услугу

Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
Девы, я тоже возможно протащусь от закупке продуктов в УТконосе
Как раз сейчас жду от туда пакеты
Единственное, там не весь ассортимент представлен, который знаком - приходится рисковать и покупать что-то неизвестное .
А вот скажите мне, какой вы геркулес или овсянку покупаете? Я так люблю наш Питерский "Ясно солнышко" 2 помол а тут мучаюсь, вот две ошибочно купила - теперь с сыночком их птичкам скармливаем
я сама каши не ем, ребенку нордик покупаю. А ассортимент иногда на вых-х выметается по моим наблюдениям

Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
и у нас "грозит" переезд в Москву, и тоже по работе. Мужу предложили з/п в 2 раза выше, и он уже мысленно весь там.....
я ж, к стыду своему, в Москве один раз была-проездом,т.е не знаю Москвы абсолютно......
и страшат меня мысли, что делать с садом, этож надо регистрацию как-то оформлять??? здесь-то я прописана в своей квартире и в ус не дую..... а с платной регистрацией возьмут в сад????
девочки, сколько приблизительно стоит снять 2-ю квартиру в р-не Люблино, Котельники, и что это за районы????
на мой взгляд в саду не регистрация важна, а время, когда встали на очередь. Т.к. для того, чтобы встать на очередь или попасть в сад эта самая регистрация не нужна.
Думаю, что волей неволей вы обрастете нужными знаниями. В какой бы город вам не пришлось переезжать все равно пришлось бы решать эти вопросы.

Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
и есть ли сайт Московских родителей-аналог нашего ЛВ??? хочу там посмотреть аренду квартир
есть семья, ева, материнство... но я к ним так и не привыкла. Пользуюсь ЛВ. не хватает отзывов про конкретных врачей или отзывов про сады и тд... а всей другой информации вполне хватает и на лв. Или вот этот раздел на крайний случай
Аренду лучше смотреть на циан или виннере, как мне кажется...
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:11
ответ для кремик , на сообщение « и есть ли сайт Московских... »
  #50
Ваша Маша
Участник
 
Аватар для Ваша Маша
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
и есть ли сайт Московских родителей-аналог нашего ЛВ??? хочу там посмотреть аренду квартир

Было бы не плохо, если б кто подсказал ... Тоже ищу похожее, но все что рекомендуют совсем не то
Ваша Маша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena