Переезжать ли в Москву? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 17:53   #51
Ваша Маша
Участник
 
Аватар для Ваша Маша
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение

есть семья, ева, материнство... но я к ним так и не привыкла. Пользуюсь ЛВ. не хватает отзывов про конкретных врачей или отзывов про сады и тд... а всей другой информации вполне хватает и на лв. Или вот этот раздел на крайний случай
Аренду лучше смотреть на циан или виннере, как мне кажется...
Спасибо за рекомендации. Тоже гляну))
Ваша Маша is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:49
ответ для Werta , на сообщение « Переезжать ли в Москву? »
  #52
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Я пока не живу в Москве, мы только переезжаем. Но в процессе переезда стала часто там бывать. Вот что мне кажется, пока на совсем "первый взгляд".
Во первых, мне Москва понравилась. Мне понравились люди, которые гораздо более приветливы, чем обычно малюют москвичей.
Во вторых, там есть чем заняться. Я как ни приеду- то у них джазовый фестиваль, то танцы под открытым небом с живой музыкой, то какие-то выставки интересные. Ни разу не было такого, чтобы было скучно в моменты моего приезда. Но, конечно, я понимаю, что пока у меня еще немного туристический взгляд на это.
Но окончательно "купила" меня Москва зеленью и чистотой. Ребята, это нечто! По сравнению с Питером, я не поняла, где вы там нашли бомжей и грильных куриц. У нас их в разы больше. Ну, конечно, я не беру район вокзалов. Это да...

В общем, у меня опасения только по поводу цен. Я не поняла, как можно жить с этими ценами. Возможно, надо будет просто узнать места, которые более-менее дешевые. Но, скажем, пообедать в кафе- это минимум, 500 руб. Еще раз повторю, что, возможно, я выбирала не те кафе от незнания Москвы.
Очень пугают цены на медицину. Кажется, они высокие, при весьма низком уровне бесплатных поликлиник. Опять же- не проверяла это личным опытом, это только отзывы. Очень пугают цены на нянь.
Пробки меня пугают в меньшей степени, т.к. мы подгадываем жилье к шаговой доступности от работы и школы.

В общем, мне кажется, что если доход в семье высокий, больше хотя бы 45 тыс на человека- то Москва просто замечательный город для жизни. У нас, увы, получается меньше, потому что если из нашего дохода вычесть стоимость аренды квартиры, то у нас остается на месяц где-то 85 тыс на троих. Я немного боюсь. С другой стороны, мне кажется, что может быть, надо и меньше, просто там по ходу станет понятно, где дешевле закупаться, и как дешевле жить. В общем, я полна оптимизма.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:56   #53
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
интересно, я одна так тащусь от закупки продуктов в Утконосе?
благое дело - сидишь на работе, сделала заказ в обеденный перерыв, после работы заехал забрал, или доставку на дом... возят все практически без проблем, качество такое же, как и в ашане..
А что такое Утконос? Ткните ссылочкой, плиз!
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:55
ответ для Werta , на сообщение « Переезжать ли в Москву? »
  #54
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Девы, Утконос приезжал - продукты привез - я довольна!!!
suneyes is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:58
ответ для Werta , на сообщение « Переезжать ли в Москву? »
  #55
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


http://www.utkonos.ru/
suneyes is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:25
ответ для suneyes , на сообщение « http://www.utkonos.ru/ »
  #56
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
интересно, я одна так тащусь от закупки продуктов в Утконосе?
благое дело - сидишь на работе, сделала заказ в обеденный перерыв, после работы заехал забрал, или доставку на дом... возят все практически без проблем, качество такое же, как и в ашане..
И я тащусь от Утконоса. Я делаю так-открываю рецепт, смотрю ингридиенты,заказываю то чего нет Ничего лишнего и ничего не забыто
Москву люблю, климат однозначно лучше, люди хорошие, в Зеленограде вобще красота, очень ухоженный и зеленый город. Давно я вывела для себя мысль, что с москвичами приятнее работать в том плане что они не трясутся за должность, тк работу найдут при любом раскладе. В Питере все очень боятся потерять работу.
В то же время , как мне показалось, в Питере больше профессионалов, это издержки количества людей в Москве, все подряд менеджеры и экономисты, а реально понаехали просто . Но это лишний повод выделиться и хорошо себя продать
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:35
ответ для Тирца , на сообщение « Я пока не живу в Москве, мы только... »
  #57
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Очень пугают цены на медицину. Кажется, они высокие, при весьма низком уровне бесплатных поликлиник. Опять же- не проверяла это личным опытом, это только отзывы.
Сравнивая бесплатную медицину Питера и Москвы, я была приятно удивлена качеством последней. И стоматологией, и педиатрией, и обычной взрослой поликлиникой.
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:36   #58
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Сравнивая бесплатную медицину Питера и Москвы, я была приятно удивлена качеством последней. И стоматологией, и педиатрией, и обычной взрослой поликлиникой.
Да? Ничего себе! Это радует.
А если делать страховку на педиатра в какой-нибудь частной клинике- какой там порядок цены, не знаете?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:16
ответ для Тирца , на сообщение « Да? Ничего себе! Это радует. А если... »
  #59
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Да? Ничего себе! Это радует.
А если делать страховку на педиатра в какой-нибудь частной клинике- какой там порядок цены, не знаете?
Вы знаете, в Москве на услуги практически нет понятия "порядок цены" Это правда так. Цены очень и очень разные. И, в отличие от Питера, цена услуги в огромном количестве случаев не определяет качество. Мой Вам совет - наведайтесь в поликлинику по месту жительства. Есть очень хорошие поликлиники и очень хорошие врачи. Тут неплохие зарплаты у медиков. Мы в Питере вообще даже не знали, к какому участку мы относимся, т.к. у нас был домашний врач и все специалисты были от нее же. В Москве мы пользуемся бесплатной медициной, за исключением прививок и каких-то специальных случаев вроде узи или окулиста (которого просто нет в нашей поликлинике, но платный меня, честно говоря, разочаровал). Тут еще принято посещать проверенных врачей (по рекомендациям знакомых) в государственных центрах, типа НИИ всяких.
Стоматологию мы посещали на Ярославке. Стоматология Фэнтези, кажется, это называлось. Нам нравилось. Взрослых врачей я посещаю в Скандинавском центре на Авиамоторной по рекомендации с этого форума. Окулиста мы ищем еще, но нам рекомендовали обратиться в спец. центр со странным названием на "Г" (у меня дома записано ). Остальных врачей посещаем в бесплатной поликлинике.
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:58
ответ для suneyes , на сообщение « Вторую неделю живу в Москве! :) Муж 4... »
  #60
NataschaK
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
И магазины!!!! Я очень люблю наш О'кей, а здесь приходится привыкать к Ашану или вообще к чему-нибудь, что есть по дороге!
Грустно от того, что в Питере была мобильна, везде моталась и со всеми встречалась, а здесь пока не выездная! На выхах я уже сама по городу моталась, но пробки вымораживают, в Питере они тоже есть, но не такие!
Ребенок устает в пробках очень, начинает скандалить.
Окей в Москве тоже есть! (на ВДНХ и в Котельниках) Так что если удобно ездить необязательно и к Ашану привыкать)
NataschaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena