Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 20:05
ответ для A_SPb , на сообщение « Добрый день! Вот сейчас как раз ломаю... »
  #51
NataschaK
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от A_SPb Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вот сейчас как раз ломаю голову над вопросом СПб - Мск.. В Москве жила чуть больше года, потом вернулась обратно в Петербург. Сейчас вообще в другом городе, но прописка питерская. Буд. муж - москвич. Хочет, чтобы я переехала к нему, а я мечтаю вернуться в Петербург.
Хотя, вариант Москва перевешивает.
Сразу столько мыслей. В каком городе свадьбу играть. Всегда мечталось о дворце на Англ. Набережной... но, видимо, увы. Моим родственникам проще приехать в Столицу, чем моим будущим родственникам в СПб. Они превосходят количеством))
Как менять документы после замужества, если прописка питерская.. Дистанционно поменять инн, паспорт, и доки о недвижимости - нельзя наверное.. А ехать - это ж сколько времени потерять, какой там медовый месяц? Да и работать надо.. ужас ужас

Девочки, кто с этим сталкивался, как решали? ))
У нас была свадьба в Питере - именно во дворце на Английской набережной. В Питере красивее - для нас главный аргумент был , ну, и в последствии как оказалось - все-таки дешевле, чем в Москве. Очень довольны) Документы ездила менять в Питер - сдала все- через месяц примерно приехала забрала. Пришлось так(
NataschaK is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:27
ответ для marg13 , на сообщение « Я только что столкнулась с этим,... »
  #52
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от marg13 Посмотреть сообщение
3. Если хотите сохранить питерскую прописку, то могу дать ссылку на сайт - http://www.gosuslugi.ru/ru/. Там можно виртуально подать заявление на замену паспорта, как это работает - не подскажу, так как лично я сама так не пробовала, но это способ сдать на паспорт дистанционно. Единственное, лучше заранее зарегистрироваться на этом сайте, так как они еще 1-2 недели шлют пароль по почте, и после этого можно будет пользоваться услугами. Там же можно подать заявление на загран. Но ехать за готовыми паспортами придется в Питер.
А я знаю, как это работает... В один прекрасный день вы на сайте видите, что -завтра-послезавтра вам назначено явиться в Питер с 9-14 на подачу документов
И ищите билеты со страшной скоростью
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 22:05
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #53
A_SPb
Участник
 
Аватар для A_SPb
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб-Мск
Сообщений: 130


Ой, спасибо Вам большое
Уже не так страшно, значт фамилию можно менять.

Цитата:
Сообщение от marg13 Посмотреть сообщение
1. Для ЗАГСа не нужна временная регистрация.
хм.. а вот это надо буде еще раз уточнить. По моей информации, нужна местная прописка или временная регистрация в том городе, где будет происходить свадьба.

Кстати, про смену ИНН, я два года назад меняла и это заняло несколько дней. В один день - заявление, в другой день пришла получать. Может, сейчас изменилось.
По поводу свадьбы - очень хочу в СПб. Но, видимо, будет Мск. Если к тому времени жить буду в столице, то ездить и готовить свадьбу - мне как-то это сложно представляется)
Посмотрим, как пойдет. Уже не страшно - и то хорошо
A_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:21
ответ для Korny , на сообщение « А я знаю, как это работает... В один... »
  #54
marg13
Гость
 
Аватар для marg13
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Приморская => Юго-Западная
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
А я знаю, как это работает... В один прекрасный день вы на сайте видите, что -завтра-послезавтра вам назначено явиться в Питер с 9-14 на подачу документов
И ищите билеты со страшной скоростью
Ой, хорошо, что предупредили, мне казалось, что там подавать не обязательно лично. У меня это был как запасной вариант.


Цитата:
хм.. а вот это надо буде еще раз уточнить. По моей информации, нужна местная прописка или временная регистрация в том городе, где будет происходить свадьба.
Насколько я знаю, нет официального документа, который бы это запрещал А значит можно.
У меня так и было, у меня прописка питерская, у мужа - московская, подавали заявление мы в Вернадский ЗАГС, по его месту жительства. У меня НИ СЛОВА не спросили про регистрацию, только предупредили, что паспорт надо ехать менять в Питер (хотя оказалось и это необязательно ).

А вообще можно прописаться и до свадьбы, только в этом случае надо заключать договор о безвозмездном пользовании с владельцем квартиры и нотариально его заверять. Мы посчитали, что легче сначала пожениться

Про ИНН все говорят и пишут 1 день. Я получу паспорт, начну менять остальные документы и напишу, сколько это заняло

И кстати, если выбирать между Питером и Москвой для проведения красивой свадьбы, я бы тоже выбрала Питер. Но мы только расписались и решили, что легче это сделать в Москве, а красивую церемонию устроили вообще за границей во время медового месяца
marg13 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:49
ответ для Северянка , на сообщение « Соседи или бывшие соседи по... »
  #55
racoon
Участник
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: СПб-Москва, Московская-Октябрьская
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
а бассейнов со спортивным уклоном в центре нет вообще (дочка синхронистка), нашла только Чайку с открытым басейном, и чего-то...боюсь... по морозцу там заниматься
у нас в доме у соседей дочки синхронным плаваньем занимаются - при встрече могу спросить где..
еще могу уточнить у сына в спортшколе (ДЮСШОР Москворечье на Тульской) - там вроде бы тоже есть синхронное плавание.

По теме:
в первый год жизни в Москве я себе сказала: "Поживу годик, там посмотрим"..
во второй год я поняла, что в Питере я уже в гостях..
в третий год я забеременела и недавно родила "москвича"..
сейчас впервые всерьез стали планировать пускать корни в Москве..
ну и я точно знаю, что в Питер я вряд ли вернусь. хотя там тоже много друзей.. и родители.. и город мой родной и любимый, в котором я провела детство и юность, и молодость..
__________________
возвращение енотов...
Настя и Федор, и Андрей
racoon is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:00   #56
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
у нас в доме у соседей дочки синхронным плаваньем занимаются - при встрече могу спросить где..
еще могу уточнить у сына в спортшколе (ДЮСШОР Москворечье на Тульской) - там вроде бы тоже есть синхронное плавание.

По теме:
в первый год жизни в Москве я себе сказала: "Поживу годик, там посмотрим"..
во второй год я поняла, что в Питере я уже в гостях..
в третий год я забеременела и недавно родила "москвича"..
сейчас впервые всерьез стали планировать пускать корни в Москве..
ну и я точно знаю, что в Питер я вряд ли вернусь. хотя там тоже много друзей.. и родители.. и город мой родной и любимый, в котором я провела детство и юность, и молодость..
Спросите, пож-та, буду Вам благодарна
Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:01
ответ для Korny , на сообщение « Но я и не предлагала это, как главный... »
  #57
racoon
Участник
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: СПб-Москва, Московская-Октябрьская
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение

И кстати, Аэрофолот - очень приличная авиакомпания, честно

Насчет магазинов - в Питере ОКей тоже не в шаговой доступности у меня лично был При том, что я жила в прекрасном Московском районе, до ближайшего универсама ехать нужно было на машине. А в пешей досягаемости - только подвальные магазины.
Кстати в прошлом топике на эту темы, был отличный совет для тех, у кого магазины далеко - Утконос! Очень выручает.


Я повторю свою мысль из прошлого топа - в Москве (везде конечно, но здесь особенно) очень важно выбирать место, где живешь. Что бы не выбираться по два часа из своего района, чтобы магазины понятные были, чтобы ребенку было чем заняться, чтобы контингент не состоял сплошь из приезжих из Азии. Потому как да, город неоднородный
вот соглашусь по всем пунктам )))

1. если много летаешь (реально много, а не отдохнуть 2-3 раза в год), то не паришься по поводу компаний "наша-не наша".. и, кстати, если за пределы РФ из Питера можно выбраться через финку, то по РФ полеты - это ужОс-ужОс.. Цены нереальные и в большинстве случаев с пересадками.. А из Москвы можно вечером в инете купить билет и утром улететь хоть на Урал, хоть в Сибирь и по вполне лояльным ценам..

2. Наличию "Утконоса" завидуют все мои питерские друзья ))))) И отсутствие хорошей службы заказа и доставки продуктов на дом в Питере - это важный аргумент не жить в Питере для меня ))

3. Про районы +100! И кстати, если смотреть цены на аренду (я не имею в виду элитные квартиры в центре), то цены не сильно отличаются от району к району, в отличие от Питера... Во всяком случае можно найти приличную квартиру в том районе, который тебе удобен с точки зрения работы, жизни и занятий для детей
__________________
возвращение енотов...
Настя и Федор, и Андрей
racoon is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:11
ответ для A_SPb , на сообщение « mama.khomyaka Спасибо! :flower:... »
  #58
racoon
Участник
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: СПб-Москва, Московская-Октябрьская
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от A_SPb Посмотреть сообщение
mama.khomyaka Спасибо!
Регистрация будет временная, скорее всего сделаю только для того, чтобы в ЗАГСе приняли, а там посмотрим. Я работала год в Москве без регистрации и абсолютно официально.

Еще удивило, что в ЗАГСах принимают заявление не раньше, чем за 2 месяца до свадьбы. А я уже лыжи навострила штурмовать, чтобы "забить дату" )) Придется ждать) Планируем на весну)
Не нужна вам регистрация для ЗАГСа! И я и муж без московской регистрации прекрасно зарегистрировались в ЗАГСе этой весной )))
Если вам нужна торжественная регистрация, то да, приходите ровно за 2 мес. до даты, чтобы гарантированно попасть )))) (мы не парились - т.к. у нас была собственная инсценированная регистрация на месте празднования)

а в плане дешевле-дороже, то наверное правы те, кто за Питер ))))
__________________
возвращение енотов...
Настя и Федор, и Андрей
racoon is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:56
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #59
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73


Из всего вышенаписанного можно сделать вывод: человек ко всему привыкает. Все сначала скучают, а потом привыкают к новой жизни, сначала видят только плохое, потом начинают видеть и хорошее. В соседнем топике Москвичи тоже "страдают" в Петербурге.
Я тоже пользуюсь Утконосом (и еще Зеленым Перекрестком), но потому что в Москве нет Окея и жалко времени, везде полно народа, Ашан не любила еще в Питере. Но это знаете как, один человек накачает книг из интернета и рад, а мне книгу в руках подержать надо, страницы по переворачивать :-)
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 19:44
ответ для racoon , на сообщение « вот соглашусь по всем пунктам ))) 1.... »
  #60
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от racoon Посмотреть сообщение

2. Наличию "Утконоса" завидуют все мои питерские друзья ))))) И отсутствие хорошей службы заказа и доставки продуктов на дом в Питере - это важный аргумент не жить в Питере для меня ))
Девочки, а почему именно Утконосом пользуетесь? Он лучше или дешевле? Как там с просрочкой, Вам попадалась? И курьеру можно картой оплатить или только наличкой?Почитала про него отзывы, они, мягко говоря, разные
Сорри за ОФФ.
Северянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena