Стакан наполовину полон или наполовину пуст? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 15:15
ответ для N.Byk , на сообщение « Зачем ходить в Ленту или Карусель,... »
  #51
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от N.Byk Посмотреть сообщение
Зачем ходить в Ленту или Карусель, когда есть ОКЕЙ или Суперсива? Я в Москве в Ашан ходить не могу, какое-то ощущение нечистоплотности что-ли. В "Метро" правда нет очередей, все кассы работают, но ни одного русского лица.
в Москве я практически не посещала продуктовые магазины. Есть Утконос!
Еще один плюс в пользу Москвы!
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 20:11   #52
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Вот тоже ээто отметила для себя, будучи осенью в Питере. Три человека у кассы немаленького магазина могут вылиться в непонятное количество времени. При это нельзя быть до конца уверенной, что в конце концов ты вообще уйдешь ни с чем, потому что у тебя крупные купюры (крупные для Питера - это 1000).
видимо, по разным магазинам ходили :-) ибо первое, что сильно не понравилось в Москве, так это не особо вежливый и нерасторопный персонал. в Питере, как мне кажется, этого меньше. хотя, я думаю, это как повезет.
а насчет того, что 1000 - для Питера крупные.... ну не знаю... как-то я с таким не сталкивалась. за все свое многолетние проживание в Питере :-)
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 20:13
ответ для N.Byk , на сообщение « Зачем ходить в Ленту или Карусель,... »
  #53
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от N.Byk Посмотреть сообщение
Зачем ходить в Ленту или Карусель, когда есть ОКЕЙ или Суперсива? Я в Москве в Ашан ходить не могу, какое-то ощущение нечистоплотности что-ли. В "Метро" правда нет очередей, все кассы работают, но ни одного русского лица. У меня подружка на Беговой живет, говорит, что иногда в метро может уехать только 7-8 электричкой в час пик, а в Питере на Пионерской max 3.
А вообще, правильно тут девушка писала, что нам повезло жить и там, и там :-)
насчет Ашана полностью согласна. брррррр
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 20:16   #54
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


а еще мне кажется, что в Москве электрички (я имею в виду метро) чаще ходят! интервал меньше гораздо. что безусловно плюс.
и сегодня поехала в 8 утра на метро, готовилась морально, так сказать.... ан-нет! меньше народу, чем в Питере оказалось в это же время :-)
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 20:17
ответ для Bell , на сообщение « Я вот форумчанам, не питающим симпатии... »
  #55
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Я вот форумчанам, не питающим симпатии к Москве, порекомендовала бы проштудировать темы "А подскажите, что интересного посмотреть в Москве?", посетить рекомендованные места, дать отстояться впечатлениям, как минимум год, и только после этого приниматься за критику...
+1

но никто ж не критикует. а делится впечатлениями
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 22:15
ответ для koffemanka , на сообщение « +1 но никто ж не критикует. а... »
  #56
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
а еще мне кажется, что в Москве электрички (я имею в виду метро) чаще ходят! интервал меньше гораздо. что безусловно плюс.
и сегодня поехала в 8 утра на метро, готовилась морально, так сказать.... ан-нет! меньше народу, чем в Питере оказалось в это же время :-)
так и есть! я как-то засекала интервалы: в Мск минута с лишним получалось, а в Питере около 3-х
__________________
oxygen is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 00:57   #57
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от N.Byk Посмотреть сообщение
Но московский "шовинизм" в отношении приезжих из Петербурга тоже есть :-).
Ну это даже как-то весело.
В Москве столько приезжих, что разобрать, кто из Питера, чтобы иметь возможность провить свой шовинизм, вряд ли реально Это уже давно Вавилон, или большая деревня (выше кто-то почему-то постеснялся произнести это слово).
Вы, вероятно, в Москве давно не были. Тут реально смешение языков вокруг уже лет несколько.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:27   #58
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Ну вот только сегодня вернулась из Питера! Девочки,спасибо вам всем большое, у меня проходит...
В Москве рано светает, сосульки-убийцы не висят в центре города, а если их сбивают - то как-то дворник гоняет людей внизу и тут же сброшенное убирается, расчищенное под окном место для машины не надо столбить коробками с угрожающими надписями, 5 тысяч днем можно разменять уже во втором магазине, автобусы ходят пустые и один за одним. Ура!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 17:32
ответ для Елена_97 , на сообщение « :)) Ну это даже как-то весело. В... »
  #59
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73


Да, нет, я живу в Москве. Всего несколько месяцев, поэтому некоторые вещи "остро" воспринимаются :-)
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 17:43
ответ для oxygen , на сообщение « так и есть! я как-то засекала... »
  #60
Pobedonoska
Участник
 
Аватар для Pobedonoska
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Яхтенная, Золотая Гавань
Сообщений: 239


Еще в Москве эскалаторы в метро гораздо быстрее едут, в Питере их несколько лет назад по требования Ростехнадзора, что ли, перевели на более медленную скорость.
А что касается интеллигентности и культурного уровня жителей Петербурга по сравнению с Москвой, то я скажу вот что (хоть меня сейчас начнут виртуально убивать приверженцы питерцев): в Москве народ более искренен, от них знаешь, что ожидать. А в Питере какую-нибудь гадость людям сотворить - как не фиг делать, но все это с крайне вежливым видом и интеллигентным лицом и тоном. Про равнодушие тут уже писали.
Если что - я и не москвичка и не петербурженка, живу сейчас на 2 города, еженедельно сравниваю ситуацию.
Pobedonoska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena