Непривитые дети - кокого им в столице? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 18:21
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #61
Забава
Старожил
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 1 364


Мой ребенок не привит. Прививать не собираюсь.
Воевать за свои права пока не приходилось.
Я читала книгу Котока - многие вопросы прояснились. Кое-что есть здесь http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
Коток помимо того, что гомеопат еще и историк медицины.
Это форум http://www.1796kotok.com/forum/viewf...5706087ee48d35

Здесь же на сайте в разделе Клуб по интересам есть топ "Прививке нет", кажется. Думаю, там есть еще какие-нть ссылки.
Но все же советую приобрести книгу.
Могла бы даже дать почитать желающим , кабы муж ее не потерял.
Забава is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:23
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #62
Забава
Старожил
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 1 364


Да, и московский раздел с почином, так сказать.
Забава is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:03   #63
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046


А вы не прививаетесь только на основании изучения этих ресурсов?
__________________
Я могу и матно. (ц) (трехлетняя соседка)
Bell is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 21:46
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #64
Anna Heartbreaker
Активный участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 499


Мне, кажется, спор лишний тут.
Каждый решает сам вакцинировать или нет ребенка на основании того, чего ему удобно принять.
А потом, в случае, какой либо вспышке инфекции, как, например, этим летом, угрозы полиомиелита, экстренно бежать и делать вакцинацию не привитому ребенку.
А зачем? Раз все такие смелые и все уже решившие для себя, начитавший агитационных книжек.

А если будет вспышка туберкулеза, тоже понесемся ставить БЦЖ и забудем про спор с пеной у рта, что "жизнь без прививок"-это кул.

Не бывает атеистов на войне.
Anna Heartbreaker is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:28   #65
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Anna Heartbreaker Посмотреть сообщение
Мне, кажется, спор лишний тут.
Ну да, лишний, тут уже конкретно надо стращать и пугать Меня, как человека непривитого, и пережившего все так называемые эпидемии дифтерии и туберкулеза и дыр пыр
пугать занятие неблагодарное, я в эти сказки не верю. Мало того что ничем не болела, так и совершенно спокойно прожила свою непривитую жизнь кул А судя по эффективности БЦЖ, так лучше горчичники ставить.

Зато я прекрасно помню свой диатез и приступы взнезапного крика, а это всего лишь 1 Акдс была сделана, и думаю что мой личный случай вряд ли попал в вашу статистику по осложнениям от прививок
Цитата:
Сообщение от Anna Heartbreaker Посмотреть сообщение
А если будет вспышка туберкулеза, тоже понесемся ставить БЦЖ
Ну во-первых, она уже 100 лет как вспышка, а во-вторых нестись ни куда не надо, а надо заниматься укреплением иммунитета и общего состояния здоровья, полным полно проверенных ни одним поколением методов. Начните холодной водой обливаться и болеть не будете ни чем, я вас уверяю, и никаким ни свиным, не рыбьим гриппом не испугать будет! Правда способы все они не для ленивых, для них есть аптека, вакцины и антибиотики, съел и типа здоров
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:23   #66
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
А Вам Ваша знакомая не понарассказывала случайно про деток с костным туберкулезом? позвоночника, например?
тоже на колясочки могут сесть.....тоже параличи могут быть, нарушения функций тазовых органов, поражение центральной нервной системы........нет?.......также остаются инвалидами на всю жизнь
тем более странно слышать подобное от медика.....

за последние 10 лет кол-во случаев костного туберкулеза у детей выросло в 3 раза
у меня в семье умер родственник от туберкулеза. привитый. собственно все члены семьи тоже имели прививки, их обязали пройти лечение всвязи с контактом с больным. так что прививка не панацея и не гарантирует отсутствие возможности заболеть.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:32   #67
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Anna Heartbreaker Посмотреть сообщение
Мне, кажется, спор лишний тут.
Каждый решает сам вакцинировать или нет ребенка на основании того, чего ему удобно принять.
А потом, в случае, какой либо вспышке инфекции, как, например, этим летом, угрозы полиомиелита, экстренно бежать и делать вакцинацию не привитому ребенку.
А зачем? Раз все такие смелые и все уже решившие для себя, начитавший агитационных книжек.

А если будет вспышка туберкулеза, тоже понесемся ставить БЦЖ и забудем про спор с пеной у рта, что "жизнь без прививок"-это кул.

Не бывает атеистов на войне.
как правильно вам заметили в первую очередь необходимо укреплять иммунитет ребенка да и свой тоже. а прививки этому не способствуют. а еще знаете ли вот как то меня все больше и больше напстораживает взаимосвязь прививок и введение в организм чужеродных ДНК и клеток при прививке и развитие кол-ва раковых заболеваний. об этом уже давно массируется информация в проф.среде. посмотрите на поколение наших родителей и наше, тех кого поголовно прививали в СССР. на этой неделе в очередной раз было заявлено в СМИ о прямом следствии рак- состояние имунной системы. новое открытие надеюсь поможет найти средство лечения....а так только у меня в семье порядка 3-х случаев раковых больных, да и за последнии 2 года по причине рака столько публичных людей из жизни ушло, тех у кого были и деньги\связи\возможности.....а вакцинация давно превратилась в эффективный бизнес от которого никто не откажется. поэтому будут продвигать это всеми возможными средствами и методами.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:54
ответ для IrinaPrima , на сообщение « как правильно вам заметили в первую... »
  #68
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046


Ирина! О зачем Вы это написали!!!
Неделя ночных дум мне обеспечена...
__________________
Я могу и матно. (ц) (трехлетняя соседка)
Bell is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:47
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #69
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340


прививки,конечно, зло злейшее, но раз вы живете в мск, где гуляет кууууча заразы, по-моему, лучше прививаться. Не хотите прививаться-тогда надо жить тундре или у Агафьи Лыковой, где гаратнированно нет никакой дряни. Сама бы я ,например, только в этом случае не прививала детей. И кстати, почему вы не изучели научные статьи о последствиях, после перенесенных инфекций?
Какие все-таки люди интересные, изучают только ту сторону вопроса,котрая им самим близка, какую они хотят видеть правой )))
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:59   #70
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046


Вы видимо пропустили мой вопрос, где я предлагала участникам беседы предоставить ссылки на ресурсы, относительно той и другой сторон вопроса. Именно они помогли бы нам всем пролить свет на обсуждаемую тему. Вы сами читали на сей счет какую то литературу? Поделитесь! А то мы заподозрим, что Вы только с Агафьей Лыковой консультировались
__________________
Я могу и матно. (ц) (трехлетняя соседка)
Bell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena