Московские школы - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 14:27
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Так а у Вас при заполнении формы не... »
  #61
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Так а у Вас при заполнении формы не "выскочила" школа по месту регистрации, или Вы как-то сразу указали что планируете переезжать ? Я когда пробовала заполнить форму, то сразу после внесения данных о регистрации выскакивает школа по прописке, а потом уже надо указывать две дополнительные школы и обосновывать почему именно эти школы. Там еще файл какой-то должны прислать ( точно не знаю что в нем, но насколько поняла указаны школы основная и дополнительные). В ЦАО, наверное, все гораздо проще. Удачи!
Все верно. Выскакивает школа по прописке, а потом указываете две желаемые. Где-то через 3-4 дня на электронную почту мне пришло письмо, что мое заявление зарегистрировано и в течение 30 дней меня пригласят в школу для знакомства.
Сегодня была в школе. Мы у них уже в дополнительном списке есть. Они ещё пока сами не очень понимают, как эта система работает Дали бланк заявления и анкету. Договорились, что после НГ я приношу заявление, анкету, копию св-во о рождении, копию страхового медицинского полиса (неважно, что Питерский полис!) и они резервируют за нами место. Мы оформляем карту медицинскую и приносим по мере готовности в школу.
Познакомилась с директором и завучем по начальной школе. Очень мне понравились.
Директор сказала, что 99,9% мы попадем.
__________________
Мой мир заботится обо мне с
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 15:34
ответ для Matisse , на сообщение « Все верно. Выскакивает школа по... »
  #62
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Matisse Посмотреть сообщение
Все верно. Выскакивает школа по прописке, а потом указываете две желаемые. Где-то через 3-4 дня на электронную почту мне пришло письмо, что мое заявление зарегистрировано и в течение 30 дней меня пригласят в школу для знакомства.
Сегодня была в школе. Мы у них уже в дополнительном списке есть. Они ещё пока сами не очень понимают, как эта система работает Дали бланк заявления и анкету. Договорились, что после НГ я приношу заявление, анкету, копию св-во о рождении, копию страхового медицинского полиса (неважно, что Питерский полис!) и они резервируют за нами место. Мы оформляем карту медицинскую и приносим по мере готовности в школу.
Познакомилась с директором и завучем по начальной школе. Очень мне понравились.
Директор сказала, что 99,9% мы попадем.
Вы были пока без "приглашения"? Или уже письмо-приглашение пришло?
У нас по месту будущей временной регистрации (=месту проживания) школа никакая не прикреплена, поэтому просто вписала в раздел "по выбору" 2 ближайшие, отзывы по ним примерно одинаковые. Теперь одна из них мне больше понравилась - вот думаю, как бы туда попасть. Позвонить директору - напроситься на "поговорить"?
__________________

Будущее - вкус не портит мне,

мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.
(с)
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 13:51   #63
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Вы были пока без "приглашения"? Или уже письмо-приглашение пришло?
У нас по месту будущей временной регистрации (=месту проживания) школа никакая не прикреплена, поэтому просто вписала в раздел "по выбору" 2 ближайшие, отзывы по ним примерно одинаковые. Теперь одна из них мне больше понравилась - вот думаю, как бы туда попасть. Позвонить директору - напроситься на "поговорить"?
Мы пока без приглашения пошли. Директору позвоните и идите, конечно. Ничего не бойтесь. Шанс, что Вам нахамят минимальный
__________________
Мой мир заботится обо мне с
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 15:00
ответ для Matisse , на сообщение « Мы пока без приглашения пошли.... »
  #64
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Matisse Посмотреть сообщение
Мы пока без приглашения пошли. Директору позвоните и идите, конечно. Ничего не бойтесь. Шанс, что Вам нахамят минимальный
Да не, что нахамят я не боюсь. Просто мы-то с сыном еще в Питере, в Москве у нас папа. Есс-но, сильно занятой. Он и до этого был в шоке, что ему 1го апреля идти документы подавать, а тут количество походов увеличивается. А вот со всякими "инстанциями", особенно если там женщины , он лучше меня умеет договариваться. Тем более, видок представительный, если в рабочее время приходится ездить.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:05
ответ для Vadelma , на сообщение « Да не, что нахамят я не боюсь. Просто... »
  #65
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Да не, что нахамят я не боюсь. Просто мы-то с сыном еще в Питере, в Москве у нас папа. Есс-но, сильно занятой. Он и до этого был в шоке, что ему 1го апреля идти документы подавать, а тут количество походов увеличивается. А вот со всякими "инстанциями", особенно если там женщины , он лучше меня умеет договариваться. Тем более, видок представительный, если в рабочее время приходится ездить.
Вот и прекрасно. Пусть пораньше, чем 1-го апреля едет, все-таки. Так надежнее
А письмо-приглашение сегодня пришло, кстати. Только не в ту школу, в которую мы хотим, а в ту, которая рядом с моим нынешним московским домом. Только вот зачем, спрашивается? Если мы переезжаем и я хочу в другую школу. Зачем мне идти знакомиться в ту школу, которую я даже не выбирала? Ничего не понимаю в этой дурацкой электронной системе
__________________
Мой мир заботится обо мне с
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:44
ответ для Matisse , на сообщение « Московские школы »
  #66
сагаша
Элита
 
Аватар для сагаша
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Гатчина - Москва
Сообщений: 1 542


Мне в субботу пришло приглашение в школу. Должны явиться в этот понедельник. А мы не смогли уехать из Питера, т.к. ребенка надо вести к врачу и с билетами проблема. Буду с утра звонить в школу узнавать.
У нас еще одна и прописка в москве не доделана
сагаша is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:12
ответ для Matisse , на сообщение « Московские школы »
  #67
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


Мне сегодня позвонили из школы по месту жительства. Я отказалась. Сказали, что по новым правилам, я должна приехать и написать отказ.
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:54
ответ для Matisse , на сообщение « Московские школы »
  #68
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


В четверг иду знакомиться в школу №54 в Хамовниках. Отчитаюсь после. Сегодня сами позвонили и пригласили.
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:59
ответ для Matisse , на сообщение « Московские школы »
  #69
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Сегодня муж написал заявление. Нас берут, уфффф. Но побегать ему пришлось... Полдела сделано, теперь надо им до конца февраля медкарту сделать, тогда приказ будет, сказали. А в садике только-только начали специалистов проходить (у нас-то в Питере к 1 апреля карту готовят обычно)...

Девочки-"первоклассницы" , как ваши дела?
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:52
ответ для Matisse , на сообщение « Московские школы »
  #70
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


А мне кажется рано как-то в этом году зачисление идет? Или это всегда так? Мне вчера позвонила директор, сказала срочно прийти написать заявление на 1 класс, сегодня написала в 9 утра )))
Мелоль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena