Похудеть решила я поддержите вы меня - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 22:15   #121
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Вчера у меня был ДР. С праздников я так и не начинала худеть. Даже и не пыталась. Знаю, что Др - это застолье и прочее. Зачем организм пытать голодовками? набрала почти 3 кг за эти 2 недели новогодних. Сейчас осваиваю методику Ковалькова. Начну с него. Там первый этап - 2 недели, чтоб процесс запустился. Вот соберусь и силами и начну. Думаю, что с выходных.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:25   #122
<Милена>
Участник
 
Аватар для <Милена>
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 264


Привет с днем рождения! Я опять на месте топчусь91-92 кг ну вот все праздники закончились начинаем сначала
<Милена> is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 08:43   #123
<Милена>
Участник
 
Аватар для <Милена>
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
Вчера у меня был ДР. С праздников я так и не начинала худеть. Даже и не пыталась. Знаю, что Др - это застолье и прочее. Зачем организм пытать голодовками? набрала почти 3 кг за эти 2 недели новогодних. Сейчас осваиваю методику Ковалькова. Начну с него. Там первый этап - 2 недели, чтоб процесс запустился. Вот соберусь и силами и начну. Думаю, что с выходных.
Доброе утро а что это за метод? Сегодня встала на весы 91.5 Теперь каждый вечер буду писать отчет что съела чтоб видеть Вечером отчитаюсь
<Милена> is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 12:58   #124
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Могу тут выложить, если не против. А еще я тренажер купила - эллипсоид. Вчера весь вечер крутили всей семьей, правда детки мешают, им тоже сразу надо стало попробовать. Методику сейчас напишу, но лучше бы книгу прочитать. Она у меня есть в электронном виде. Могу прислать. Или найдите её в нете на сайте Ковалькова.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 12:59   #125
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Диета Ковалькова:
Приблизительно на первые две недели такое меню:
7-00 - стакан воды.
8-00 - кефир,отруби.
10-00 - зел.чай
11-00-орехи
12-00 - яблоко (грейп.)
13-00 - зел.чай.
14-00 - яблоко (грейп)
15-00 - немного салата.
16-00- зел.чай
17-00 - яблоко
19- 00- овощной салат с брынзой.
На ночь стакан теплого молока,два яичных белка.

Или так:

типичный рацион на день:
Утром, натощак: стакан воды (200г).
Завтрак:
Стакан «Активии» (или любой нежирный кефир с бифидо- или лакто-бактериями) без сахара и ароматических добавок (обращайте внимание на срок годности),
Горсть смеси орехов (кедровые предпочтительнее), миндаль, грецкие, Не более полной столовой ложки.
Горсть отрубей (или клетчатки) от 40 до 100г.
Через 1,5-2 часа: одно яблоко (съедать вместе с семечками).
Через 0,5-1 час: капсула «Меридиа» (применяется только по назначению врача)
Ужин: «греческий» салат на 1-1,5 чайных ложках нерафинированного оливкового или льняного масла (количество и время употребления не ограничено, но количества масла на суточную порцию неизменно, не более 1- 1,5 чайных ложек).
На ночь: Прямо перед сном - белок двух яиц или стакан теплого молока 1,5% жирности.


Дополнения:
В течение дня: 2-3 чашки зеленого чая без сахара (можно с заменителем, кроме фруктозы), 1,5-2 литра сырой воды, витамины аминокислоты (назначает врач).
Дополнительно к указанному рациону разрешается съесть еще 2-3 яблока, но не раньше, чем через час после любого приема пищи или за час до него. В эти две недели из фруктов желательно употреблять только яблоки, но допускаются так же грейпфруты (есть с кожицей). Нельзя смешивать разные фрукты в один день. Полностью запрещены: бананы, свекла, морковь.
Если врач не назначил препарат «Меридиа» (которая подавляет чувство голода), то в обед можно дополнительно добавить салат из свежих овощей на оливковом масле или просто сырые овощи или фрукты. Главный принцип: НИКАКОГО ГОЛОДА!
Если чувствуете только начальные ощущения голода, сразу съедаете то же яблоко или горсть отрубей.
В эти дни полностью исключаются мясные и рыбные продукты. Дефицит белков частично компенсируется орехами кисломолочными продуктами и белком яиц.
На первом этапе нужно обязательно пить чистую негазированную воду в больших количествах. Ведь ты начинаешь интенсивно худеть, вода нужна для вымывания продуктов распада. При недостатке воды возможна зашлаковка почек. .
Так что пей обязательно, добавляй сок лимона, так легче пьется. Насчет задержки воды в организме не беспокойся, ведь мы сейчас не едим острого и соленого, поэтому сколько воды входит, столько же и выходит.... Сразу после еды пить нельзя, во время еды выделяется желудочный сок, а если ты выпьешь жидкости во время или сразу же после еды, ты вымаешь этот желудочный сок, спустя 20-30 минут после трапезы, можешь со спокойной душой пить.

Яблоки старайся равномерно распределить до 16 часов (иначе организм превратит их углеводы в гликоген и следующий день будет тратить его, а не жировые запасы), на ужин делай большую порцию салата (к концу первого этапа порции станут намного меньше) и 2 ст.ложки брынзы или обезжиренного творога. Масла всего 1,5 ч.ложки в день, так что можете заправлять салаты лимонным соком. Если потом голод все же появится - ты его бейте овощем каким-нибудь и он уйдет. Главный принцип методики - НИКАКОГО ГОЛОДА! Голод тормозит обмен веществ. Так что кушай овощи и руки трястись перестанут (организм трясет от негодования))). Успехов!


Если вы все делали правильно, то потеря в весе к концу второй недели составит порядка 5 – 7 кг. Можно переходить ко второму этапу программы.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 13:00   #126
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


ВОПРОСЫ ПО ПИТАНИЮ НА ВТОРОМ ЭТАПЕ приведено примерное меню, читайте внимательно.
Завтрак тот же, только орехи миндальные, 8 штук. Фрукты любые, кроме бананов и винограда.
Овощи любые, кроме картошки, морковки, свеклы.
Обедать лучше в 12, надо съедать 150 гр обезжиренного творога (можно с ягодами или ложечкой варенья на сах/зам), или куриную грудку без кожи вареную/тушеную/печеную, или рыбу, или морепродукты, овощи, отруби. Второй прием 150 гр белковых до 17.00, тоже с овощами и отрубями. В один день 1 вид белков.
После 17.00 только овощи.
Жиры ограничиваются 20-30 гр. в сутки. Фрукты в один день 1 вид, едим с теми же перерывами. Пьем 1,5-2 литра воды. На ночь 2 яичных белка. Можно позволить себе 1/4 часть шоколадки на сах/зам 1-2 раза в неделю. Можно варить компот из ягод на сах/зам, варить супы, тушить рагу. Можно иногда нежирный сыр или яйцо, выщитывая жиры.

Про питание в пост :Кефир с успехом заменит соевое молоко, бифидо и лактобактерии продаются в аптеке, их надо в него добавлять. Вместо творога и брынзы подойдет нежирный сыр тофу. На втором этапе, помимо рыбы и морепродуктов, с успехом можно применять богатые белком соевые продукты, фасоль, горох, чечевицу.

Примерный рацион питания начиная с третьей недели (второй этап):

Натощак: стакан сырой воды.
Завтрак: стакан «Активии» (или любой нежирный кефир с бифидо- или лакто-бактериями) без сахара, 2 ст.л. орехов ОДНОГО вида (лучше всего кедровые), горсть отрубей (или клетчатки).
10-11 часов: капсула «Меридии»
Обед (не ранее 15.00): 250-300 г белое постное мясо курицы или индейки без кожи – лучше отварное, но можно и жаренное на небольшом количестве оливкового масла, и тушеное с чесноком. К нему - свежие овощи (огурец, помидор, капуста, салат, редис, зелень, болгарский перец, лук, чеснок). Можно пару столовых ложек соуса (сделайте сами из томатной пасты, чеснока, зелени и черного перца).
Ужин: салат из свежих овощей (но не «греческий», т.к. там есть сыр и оливки). На порцию одна столовая ложка оливкового масла. Если очень хочется – можно 100-150 г мяса. ( общее количество жиров - не более 20 - 30 гр\сутки, с учетом жира белковых продуктов и жиров орехов)
Перед сном: белок двух вареных яиц.

В течение дня: 1-3 шт. грейпфрута, не менее 3 чашек зеленого чая, 1,5-2 литра сырой воды, витамины, «Кудесан».

Дополнения:
1. Грейпфрут есть, как и любой другой фрукт: не позже, чем за час ДО основного приема пищи, или хотя бы через час ПОСЛЕ оного. Можно сделать сок.
2. Если «Меридию» не пьете, то пообедать можно и раньше.
3. Курицу можно чередовать с маринованной телятиной или даже свининой, но без жира. Можно рыбу.
4. Желательно хоть иногда, перед сном, рюмочку (50гр.) хорошего коньяка.
5. Полностью, точный рацион второго этапа определяется и рассчитывается врачом - диетологом на основании биоимпедантного анализа тканей тела, и определения биологической потребности конкретного человека в белках, жирах и углеводах.

Цель:
Ограничение жиров.

Главное условие:
Второй этап можно начинать только тогда, когда "потеряно" не менее 5 кг!

Разгрузка после «срыва»:

Один день 7 яиц без желтков и 4-5 грейпфрутов. Всего один день. Только интервал между одним и другим блюдом 1 час.

Список продуктов, которые можно есть на втором этапе
1.Фрукты – все, кроме бананов . Как отдельный прием пиши.
2.Соленья –
квашенная капуста
в небольших количествах соленые и малосольные помидоры, огурцы, кабачки, перец, черемша
3. Овощи –
Помидоры,
Огурцы
Перец,
Редис,
Редиска
Кабачки
Баклажаны
Фасоль стручковая зеленая
Фасоль бобовая(бобы всякие)
Горошек зеленый,
Шпинат,
Щавель,
Спаржа,
Цикорий,
Сельдерей,
Капуста вся (белокочанная, краснокочанная, пекинская, брокколи, цветная, савойская и т.д.)
Репа – 1 шт.1-2 раза в неделю (молодая)
Зелень, салаты – все виды
Лук и чеснок
4. Мясные
Курица, индейка – ( грудка без шкурки)– вареная, запеченная или жареная (изредка)
Мясо нежирное (исключая печень) -
кролик, телятина, говядина, свинина, баранина и т.д.
5. Рыбные
Рыба любая – вареная, запеченная или жаренная (изредка), слабосоленая (изредка)
Морепродукты – креветки, кальмары, осьминоги, крабы.
6. Грибы – вареные или запеченные, соленые, маринованные (без сахара)
грибы – шитаке, древесные, морские (водоросли)
7. Яйца – белки
8. Молочные-
Обезжиренный творог,
йогурт без сахара,
кефир 1%-1,5%,
молоко 1,5% (Не более 200гр в день)
9.Жиры
растительное масло (желательно льняное, оливковое не рафинированное) – 1 чайная ложка в день,
брынза - не более 20 гр в день
10. Углеводы - 40-100 гр в день в виде:
Отруби (обязательно)
Хлебцы с отрубями (30%)
Овсяные хлопья
11. Сладости
Сахарозаменители
Фруктовый джем, приготовленный без сахара из мякоти фруктов, желеобразный (желательно при приготовлении всяких видов желе использовать и яблоки, из-за наличия в них пектина)
диетический шоколад, конфеты на сахарозаменителях (нельзя на фруктозе, сахарине) - ограниченно Не более 1\3 диет. шоколадки через день.
мороженое с 0% жира и без сахара (для жителей Украины - мороженое "Ласунка")
какао (молоко+ваниль+какао+заменитель).
12. Орехи - 1 полная столовая ложка в день (обязательно)
Кедровые
Миндальные
Арахис
Грецкие
13. Приправы
Уксус (столовый, яблочный, виноградный, бальзамический)
Горчица
Томатный соус ( без сахара)
Соль
Перец (черный, красный, белый)
Разнообразные приправы-травы (все)
14. Напитки
зеленый чай (обязательно)
слабо заваренный черный чай
кофе (Если растворимый, то профильтрованный через одноразовый бумажный фильтр для кофеварок),
какао,
компот на сахарозаменителе (не фруктозе),
молоко (на ночь 1/2 стакана 1,5%) Или яичные белки (Обязательно)
вода - ежедневно 1,5 литра.
15. Алкоголь
коньяк - 50 г на ночь хотя бы 2 р. в неделю
сухое вино за обедом - лучше красное (изредка 100 мл)
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 13:00   #127
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Продолжение методики для тех, кто находится на втором этапе не менее трех недель - "встряска" организма при замедлении сброса веса Общая схема выглядит так:
1. Начало методики. Питание по первому этапу примерно 2 недели до потери хотя бы 5 кг.

2. Переход на питание по второму этапу. Из белков - нежирный творог, рыба, куриная грудка, любое мясо без жира.

3. При замедлении сброса веса на втором этапе, но не раньше трех-четырех недель этого этапа, переходим на одну-полторы недели на первый-повторный этап.

4. После этого, (первого-повторного этапа) в течении 2-3 недель: питание как на втором этапе, но из белковых продуктов только нежирный творог и нежирная рыба (в сумме в день 400 г). Рыбу можно жарить (не забывая учитывать дневную норму масла) или заменить мясом кальмара, а творог - белками яиц в соответствующих пропорциях.

Оливковое масло на 1 неделю заменяем подсолнечным, количество увеличиваем до 1 столовой ложки. Со второй недели этого этапа возвращаемся к оливковому маслу в обычном количестве (1 ч.л. в день).

Можно вводить в рацион до 200 гр. ржаного хлеба с отрубями не менее 30%.

Творог употреблять лучше всего в течение получаса после нагрузки, не позднее. Можно в него добавить чайную ложку джема или варенья на фруктозе (так белок лучше усвоится). Но только после физ. нагрузки.

Увеличиваем физ.нагрузку до полутора часов в день. Рекомендуется массаж спины.

5. После прохождения первого-повторного этапа женщинам за 3-4 дня до начала менс.цикла дополнительно вводим нежирное мясо (парная говядина), слегка обжареное, можно с кровью (для поддержания уровня гемоглобина и белков во время цикла).

Всякие дополнения и уточнения:
1. всю белковую пищу (250-300 г) нужно съедать в два приема и строго до 16.00,
2. фрукты съедать до 17.00,
3. всю воду стараться выпить до 18.00,
4. не смешивать разные фрукты в один день,
5. не смешивать разные виды белков в один день,
6. в день, когда едим мясо, отказываться от масла в салат,
7. в день, когда едим творог, не принимать кальций на ночь,
8. прогулка желательно утром - до завтрака (L-карнитин за полчаса до нее),
9. первая половина дня - аэробная физнагрузка, вторая - силовая,
10. стараться избегать вареных овощей
11. Соль 5 гр/сутки.
12. С белковыми всегда съедать немного отрубей.
13. Кудесан принимать во время еды с жирной пищей. В этот прием пищи не должно быть отрубей.
14. На ночь 2 белка.
15. В конце второго этапа можно каши, кроме манной, пшеничной и перловой, сваренные на воде или обезжиренном молоке, без любых продуктов, содержащих жиры. В бурый рис можно добавить курагу. В крупяной день фрукты ограничиваются 2-мя шт.


Ещё пример приведу,где более доступно написано:Со второго этапа завтрак такой же как и на первом этапе, оставляем на завтрак активию, отруби и орешки. На обед кушаем белковую пищу, лучше разделить на 2 порции, одну съедаем в 13 часов, вторую в 15 часов, а можно все сразу, если до вечера не останетесь голодны. К белковой пищи можно добавить салатик какой-нибудь без ограничения. В один день, только один вид белковой пищи. Если Вы решили, что будете сегодня есть творог, значит в этот день едим только творог, смешивать в один день белковую пищу нельзя. Например сегодня едим только творог, завтра едим только рыбу, послезавтра едим только куриные грудки и т.д. Вечером опять же салатик какой-нибудь. Ограничения на втором этапе по жирам.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 07:30   #128
<Милена>
Участник
 
Аватар для <Милена>
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 264


Интересный вариант спасибо книгу мне не открыть будет я с телефона в инете Полностью меняю свое питание Тяжело войти после праздников
<Милена> is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:44   #129
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Привет! Всё получиться, только постепенно! Да и я после праздников вот первый день на пути к исправлению!
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 08:45
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Привет! Всё получиться, только... »
  #130
<Милена>
Участник
 
Аватар для <Милена>
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от ЭСЛАНА Посмотреть сообщение
Привет! Всё получиться, только постепенно! Да и я после праздников вот первый день на пути к исправлению!
Привет и как успехи к исправлению? Сегодня на весы встану ну думаю радости мало покажут
<Милена> is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena