Масло в АКПП - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 17:44
ответ для золотце15 , на сообщение « Мы делали диагностику именно на... »
  #21
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от золотце15 Посмотреть сообщение
Машина не на гарантии 2004 г .
Пробег-то какой?
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 18:20
ответ для золотце15 , на сообщение « Мы делали диагностику именно на... »
  #22
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от золотце15 Посмотреть сообщение
Мы делали диагностику именно на Минеральной, созвонилась с ТЦПискаревский, ценник на АКпп такой же 4500, но также предложили сделать полное ТО,т.к.уже по срокам подходит после преидущего ТО, замена масла ГУР, в двигателе и т.д. и т.п.
Машина не на гарантии 2004 г .
Вообщем я вся в растерянности, че делать незнаю, сейчас менять в АКПП, а осенью в др.местах, или все сделать сразу и не мучаться.((
а какой пробег у Вашей машины?

Просто здесь сложно посоветовать - менять сейчас все или не менять. Так как это все зависит от того, как машину обслуживали до этого? Вы используете машину с 2004 года или Вы не первый хозяин машины?
Как обслуживали машину до этого?
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 09:15   #23
золотце15
Участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Отец Инокентий Посмотреть сообщение
а какой пробег у Вашей машины?

Просто здесь сложно посоветовать - менять сейчас все или не менять. Так как это все зависит от того, как машину обслуживали до этого? Вы используете машину с 2004 года или Вы не первый хозяин машины?
Как обслуживали машину до этого?
Я не первая хозяйка,до меня ТО проходили каждые 10 000 км,т.е предидущее ТО было на 70000, а сейчас 80000
__________________
золотце15 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 10:31
ответ для золотце15 , на сообщение « Я не первая хозяйка,до меня ТО... »
  #24
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от золотце15 Посмотреть сообщение
Я не первая хозяйка,до меня ТО проходили каждые 10 000 км,т.е предидущее ТО было на 70000, а сейчас 80000
Ну если Вы "только только" приобрели эту машину, то я бы пооветовал:
а) если машины обслуживалась у дилера и это можно подтвердить (есть все заказ наряды, история выполненных работ у дилера) - то обслуживать по регламенту производителя, менять те жидкости и расходники как это делал бы дилер при плановом ТО
б) если историю обслуживания машины не проследить или ест ьсомнения в достоврености этйо истории - то я бы порекомнедовал сделать большое ТО с заменой всех жидкостей, и даже задумался бы о замене ремня ГРМ (если у вас ремень, а не цепь. Если цепь, то обслужил бы цепь). Просто в этом случае - может оказатсья что, прошлый владелец скрутил пробег, машину толком не обслуживал и это может вылитсья в массу проблем. Поэтому в этом бы случае я бы сделал следующие работы: смена масла, маслянного фильра, (если у вас фильтр отдельно идет от бензонасоса - то поменял бы топливный фильтр, если в самом бензонасосе, то наверное бы не стал заморачиваться), возможн осменил бы охлаждающую жидкость и тормозную жидкость, рекомендовал бы сенить ремень ГРМ и ролики/помпу. Салонный фильтр сменил бы. Сделал бы еще диагностику ходовой, так как пробег уже приличный - к этому пробегу могут начать приходить стойки (аммортизаторы) и могут уже просить замены рычаги. Было бы интересно как раз сравнить с теми результатами диагностики, что Вы получили при покупке на минеральной....

Я бы как-то так сделал бы...
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 10:52
ответ для золотце15 , на сообщение « Масло в АКПП »
  #25
золотце15
Участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 121


Спасибо, пойду на ТО к дилеру
золотце15 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena