!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 800 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 11:04   #7991
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
это по ОРТ передавали или по НТВ?
В расход идут агрессивные собаки.
Но,конечно, Вы правы: в Америке усыпляют бездомных собак, выбрасывают на улицы больных стариков и детей.
Только в России можно добиться честного качественного разведения.Только в России гуманно относятся к брошенным животным, а по территории Америки бродят стаи брошеных бездомных собак.
Вот не надо только нас сравнивать с Америкой. Везде законы экономики и бизнеса одинаковы. Везде кинология - одна из сфер зооиндустрии, а это ой какие большие деньги. В любой стране можно найти честных и нечестных продавцов и покупателей. Разница только в менталитете и законах. У нас собака на цепи в деревне норма, для них это издевательство над животным. Да я согласна у многих наших сограждан крышу сносит от чрезмерной "любви " к животным. Я объездила полмира, и только у нас сердобольные бабушки кормят подвальных кошечек ( тем самым позволяю им плодится и дальше) и подкармливают стаи бездомных собак ( тем самым данные особи забивают территорию). Но в Америке я не знаю ни один питомник который бы занимался пристройством в добрые руки своих старых вышедших из разведения собак, а знаю только, не со слов, а при конкретном разговоре, что таких собак они усыпляют объясняя тем , что это животное содержать и пристраивать им экономически не выгодно.
Именно по этому там не бродят стаи бездомных собак.
Вот и вернулись мы к тому с чего начали...у нас бесконтрольное размножение собак, а вы обыватели - покупатели это поощряете.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:10
ответ для Allysik , на сообщение « Скажем так - по Animal Planet . И... »
  #7992
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
Скажем так - по Animal Planet .
И кстати там очень жесткое тестирование собак годных для пристройства .
Вот чего я никак понять не могу - находят собаку тремя лапами на том свете ,лечат ,выхаживают ,тестируют , и ОПА - собачка агрессивна и пристроить ее в семью нельзя ((( И усыпалка ...... Так какого же ...вы столько сил потратили ,собаке той же на жизнь надежду дали ...Гуманисты ......
Ну как же, типа дали собачке шанс на жизнь...это ведь по божьим законам, они там все поголовно жутко верующие - это у них вера в бога с детства забивается. А собачка то оказывается в божьи законы не верит, она верит в законы природы. Зато самая гуманная страна.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:21   #7993
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Вот уж действительно уникальные чихи http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5161773
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:36
ответ для KHIT , на сообщение « Вот уж действительно уникальные чихи... »
  #7994
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Вот уж действительно уникальные чихи http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5161773
Бедные щенки
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:47
ответ для Ма Ник&Ив , на сообщение « Бедные щенки:( »
  #7995
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Бедные щенки
А че. Зато "для себя". Нормально же получается.Подумаешь глазки выпАдывают.Вот оно полюбила Жучка Рекса.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:17   #7996
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


1. Если Вы, вдруг, захотели завести себе собаку,пьяны были или детям обещали сгоряча,
То стремглав бегом на рынок -
Выбирайте подешевле,
Не торгуясь, не смотрите, что из глаз его сочится
Нечто цвета изумруда: Вам такой щенок сгодится, не успеет надоесть...

2. Если, вдруг, Вас обманули, и щенок живет покуда,
Вы, чтоб он не падал духом, в одиночестве скуля,
От глистов ему таблетки не давайте - это блажь!
Он с глистами, и во вшах, и с клещами (что в ушах)
Будет весел и забавен, домочадцев всех смеша.

3. На прививки не ходите!!! Это происки ветслужбы!
Им бы лишь бы заработать, всякой бякой наградив.
В рамках общего осмотра из субтильного щеночка
Хлынет вдруг струя экскретов, вас немало удивив...
Сколько разных и забавных есть болезней у животных,
Но, а бешенство, конечно, поразительней всего!!!

4. Сколько волка не кормите, он все смотрит в буераки,
Ну, а Ваш щенок подросший - умоляюще на стол.
Положите ему в миску щи наваристые с костью
И сальца туда же киньте, и немного колбасы.
Если любит он селедку - не отказывайте другу!
Макаронов с вермишелью и тушенку пожирней.
И не жадничайте с маслом! И не жмитесь со свининой!
На десерт ему - сгущенку и немножечко конфет,
И немножечко зефира, и немножечко печенья,
И совсем уж некрасиво отказать ему в халве!..

5. После плотного обеда надо весело попрыгать
И побегать по дороге. Не берите поводок!
И когда к ветеринару Вам придется обратиться,
Кулаком об стол стучите! Заявляйте напрямик:
Вы всё сделали как надо, как советовал сосед!
А врачу бы поучиться, или будет много бед!!

7. Очень весело, конечно, накормить собаку пшенкой
С добавлением бобовых - целый вечер наблюдать,
Как собаку раздувает - брюшко сделалось бочонком...
Стонет песик под порогом, но владельцам невдомек,
Что веселье будет дальше: на столе ветеринаров
Оперировать собачку ночкой темной напролет.

8. Если любите Вы Бима, то кормите пса послаще,
В рационы ежедневно сало надо добавлять.
И тогда Ваш пес чудесный, полюбив ветеринара,
Будет заходить почаще в гости к другу своему.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:19   #7997
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Жесток собачий мир, вся жизнь борьба.
Куда ни глянь - обман, не честная игра.
Вершины этих пирамид, конечно, клуб.
Но люди разные те клубы создают.
Одни – не поднимая лишний шум и гам
Живут спокойно: Уверены, всех выставки расставят по местам.
Другие – с пеною у рта бьют кулаками в грудь,
Себя любимого хваля,
Звеня медалями, и кубками звеня.

Навязчивой рекламой забивают Интернет.
Мы - супер, VIP, и лучше наших нет.
Читаешь, и смешно, где этот клуб,
В котором двести сук плодятся и живут?
Удобно пальцы веером сложить,
И вместо VIP щенка плембрак вам предложить.
2-х кратных Чемпионов в РКФе просто нет -
На дилетанта, простака рассчитан это бред.
Рекламную компанию так грамотно ведя,
К себе Вас зазывают, всеми благами маня.
На все вопросы Ваши там готов ответ.
Лишь правды в тех ответах вовсе нет.

Не встали ушки у овчарки?
Не беда! Он все равно вам другом будет навсегда!
Щенок VIP класса без яйца,
Зато он весом шесть кило и душка, весь в отца!
Он без зубов и челюсть вкривь?
Тьфу, ерунда, любить он будет только вас!
Про выставки забудьте – это не для вас.
Кривые лапки, ростом в пол вершка?
Зато, каких объемов грудь! Огромная башка!
Зачем других щенков смотреть?
Все остальное – хлам.
Берите лишь у нас!!!
Мы лучшие из лучших, VIP помет!
Мы – супер, экстра, ультра, люкс и класс!
За дорого щеночков продаем
Хоть никаких гарантий не даем.

Таким рекламщикам в ответ
Хотелось бы мне дать один совет.
Коль оккупировали вы СМИ и Интернет,
Держите за свои слова пред обществом ответ.
Где ваши чемпионы, Господа?
Не их, не их детей на выставках не видели мы никогда.
А если вдруг пришли, плететесь вы в хвосте.
По жизни повезло с обманом вам пройти,
Легко и просто вам нечестную игру вести.
Всех грязью обливать и создавать бедлам.
Но свыше всем воздастся по делам. Не страшно?
Нет? Тогда успехов вам!
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:00
ответ для МамаЖеня , на сообщение « Это Вы обо мне? Так я дебилка:)).... »
  #7998
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Это Вы обо мне? Так я дебилка. Ничегошеньки не понимаю в жизни.
И по праву идиотки могу Вам таким умным кинологам объяснить катастрофическую логику людей, которые "разводят" собак без доков.
Пытаюсь: Я искала щенка за 10 тыс.рублейдля Вас, наверное, это смешно, а я вот не была готова заплатить больше-голь я перекатная. Тут уже выше было упомянуто что дефект моей собаки не является генетическим и такие собаки могут родиться у вполне себе здоровых родителей,следовательно ( опираясь на школьный курс генетики) у моей собаки нет генетических недостатков и она здорова. Почему она не может произвезти на свет здоровых щенков? Да,документов у них не будет и на выставку они не пойдут. И что? Я считаю выставки ненужным пафосом и не выставляю собак принципиально. Выставляла только мальчишку.потому что заводчица просила.
Чем я наврежу породе? Мои щенки для Вас-дворняжки,для новых хозяев- чихи без документов.
(если что -у меня собака стерелизована, и я просто объясняю "ЗАЧЕМ")
затем, что бы люди имли собак, которые стоят столько, сколько они готовы заплатить.
Если бы могли как на диком-диком западе иметь питомники, которые проверяют и они выглядели бы хоть как-то прилично, в них под громкими именами не скрывалась бы обычная городская квартира в которой держат большое количество собак и пахнет собаками-можно было бы гордо рассказывать о кинологии, если бы не выдавали щенков, рождённых одной сукой за щенков от другой собаки и т.д. можно было бы говорить что-то, а так по-моему собаки без доков иногда даже честнее ...без претензии. Я не видела Ваших питомников и лично Васне хочу обидеть, возможно Вы живёте за городом и имеете шикарные условия для разведения собак и сохранения породы.
Но поверьте... то очем я пишу я видела своими глазами, после этого к "бумагам" в России отношусь с некоторой долей иронии.
Вот попыталась объяснить, может быть в силу скудоумия не очень понятно, но уж как могу
Я не на что не претендую, мне просто не нравиться, когда глядя на одны фотографию,с одного ракурса человек "безошибочно" судит о породности.Боюсь, что так же определяется и состояние здоровья. Мне не нравяться безопеляционные высказывания и советы. Уж извините-это форум -каждый пишет что считает правильным.
Уважаемые девушки, женщины, а может даже мужчины!
Я понимаю, что дружить "против" кого-то, делать намёки на серость и глупость куда как интереснее, чем просто сидеть на оруме.
Вы задавали вопрс почему развдят собак без документов, я достаточно подробно Вам рассказала Я не развожу собак без документов!!! Я ответила на вопрос. по вашему если человек не хочет платить много за собаку-он жмот?. НЕ вопрос!!! Значит жмот.Только продавать собак по таким ценам-это тоже не пример необычайной щедрости.
Если Вам нравится вот уже несколько страниц писать стишки, цитаты и т.п. я рада, что доставила ВАм такое удовольствие-продолжайте дальше.
Лично я за старушек, которые кормят кошек в подвалах. Мне они симпатичны больше тех людей, которые замазывают выходы кошкам с котятами и те орут, умирая от голода.
Мои друзья открывают подвалы, выхаживают выброшенных 5 дневных котят, подбирают собак.При этом все они состоявшиеся и вполне "породистые"люди.
Если всем легче считать, что в Американское общество менее гуманно, чем наше- думаю ничего страшного в этом нет. Америке всё равно, а Россиянам, вот уже много лет от этого хорошо, да и не тот это топик.
Мне опять пишут, что я не читаю и не понимаю-Ваши посты- читаю я, читаю.
Просто имея собак всю жизнь дожив больше, чем до 40 лет имею свою точку зрения.
Мне казалось, что этот топ создан для того что бы общаться,т.к это всё же не породный форум, а нет- Ваша собака плохая, продали без прививок-вместо совета- вы халявщик.Если человек пишет, что не надо брать собаку в питомнике-вааще жесть.
Очень жаль. Мне кажется, что для общения именно специалистов и заводчиков между собой существуют породные форумы. А ту общаются люди, которым их собаки нравяться и приносят радость.
Думаю, что Вас так задела моя фраза "купить собаку для себя", без доков и т.д., потому что кто-то влезает в Ваш бизнес. Мне бы тоже не понравилось, если бы в мой влезли.
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:13   #7999
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Уважаемые девушки, женщины, а может даже мужчины!
Я понимаю, что дружить "против" кого-то, делать намёки на серость и глупость куда как интереснее, чем просто сидеть на оруме.
Вы задавали вопрс почему развдят собак без документов, я достаточно подробно Вам рассказала Я не развожу собак без документов!!! Я ответила на вопрос. по вашему если человек не хочет платить много за собаку-он жмот?. НЕ вопрос!!! Значит жмот.Только продавать собак по таким ценам-это тоже не пример необычайной щедрости.
Если Вам нравится вот уже несколько страниц писать стишки, цитаты и т.п. я рада, что доставила ВАм такое удовольствие-продолжайте дальше.
Лично я за старушек, которые кормят кошек в подвалах. Мне они симпатичны больше тех людей, которые замазывают выходы кошкам с котятами и те орут, умирая от голода.
Мои друзья открывают подвалы, выхаживают выброшенных 5 дневных котят, подбирают собак.При этом все они состоявшиеся и вполне "породистые"люди.
Если всем легче считать, что в Американское общество менее гуманно, чем наше- думаю ничего страшного в этом нет. Америке всё равно, а Россиянам, вот уже много лет от этого хорошо, да и не тот это топик.
Мне опять пишут, что я не читаю и не понимаю-Ваши посты- читаю я, читаю.
Просто имея собак всю жизнь дожив больше, чем до 40 лет имею свою точку зрения.
Мне казалось, что этот топ создан для того что бы общаться,т.к это всё же не породный форум, а нет- Ваша собака плохая, продали без прививок-вместо совета- вы халявщик.Если человек пишет, что не надо брать собаку в питомнике-вааще жесть.
Очень жаль. Мне кажется, что для общения именно специалистов и заводчиков между собой существуют породные форумы. А ту общаются люди, которым их собаки нравяться и приносят радость.
Думаю, что Вас так задела моя фраза "купить собаку для себя", без доков и т.д., потому что кто-то влезает в Ваш бизнес. Мне бы тоже не понравилось, если бы в мой влезли.

Не много не по теме- если бы Вы и Ваши друзья могли бы выходить и обеспечить дальнейшее полноценное проживание хотя бы каждому десятому бездомному животному СПб, то да...а так лучше направить эти силы как минимум на кастрацию (что конечно сложнее и более неблагодарный труд,чем сиеминутное кормление)...т.к. с глобальной точки зрения выхаживание бездомных животных такое зло,как и их убийство.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:24   #8000
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Не много не по теме- если бы Вы и Ваши друзья могли бы выходить и обеспечить дальнейшее полноценное проживание хотя бы каждому десятому бездомному животному СПб, то да...а так лучше направить эти силы как минимум на кастрацию (что конечно сложнее и более неблагодарный труд,чем сиеминутное кормление)...т.к. с глобальной точки зрения выхаживание бездомных животных такое зло,как и их убийство.
Мои друзья- обычные люди, Они не занимаются бездомными животными. Подруга подобрала 3 котят в пакете, кторых просто выбросили. Не спала ночи, выходила-конечно себе оставила, у неё всего 5 кошек дома, все подобранные. Друг вот тоже недавно котёнка подобрал-взял себе.
Зла в это, уж простите, не вижу. У меня 6 лет бездомный(уже потом домашний) огромный пёс прожил-умер, потому что состарился. Чем же мы так обществу помешали. По прводу вреда- я лично открою ,заколоченный подвал, потому что не только любовь к животным, а ещё и любовь к детям, которые должны вырасти людьми, меня на это подвигнет.
Так что своми подобранным животным и любовь и прививки и полноценное проживание обеспечивают.Никто не бродит по улицам в поисках животных. просто так случается, что они сами подходят и говорят: буду жить у тебя.
Подобранных животных они кастрируют.
А на что лучше, на что хуже направить силы-каждый сам может решить.
Я считаю, что хуже чем убииство зла нет, особенно, если это делается с жестокостью.
МамаЖеня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena