Алых роз держу букет - празднуем мы 10 лет! Розовые свадьбы в 2011 году - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Свой месяц счастья

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 19:58
ответ для katuwkin , на сообщение « Спасибо за ответ. Я ни разу не была на... »
  #101
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Я ни разу не была на венчании - незнаю как там все происходит. Но вот крещение например считаю красивой церемонией.
Конечно, ни в красоте дело, просто не хочется чтоб было быстро, спешно, как-то коммерческо Хочется чтоб таинство было. И чтоб без кучи незнакомых людей.
Так венчание - оно всегда только для вас. Обычно делают в такое время, чтоб не было посторонних. Или церковь закрывают.
Чернореченка is offline  
Старый 09.02.2011, 20:42
ответ для rox , на сообщение « Про язык еще не узнавала, только знаю... »
  #102
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Про язык еще не узнавала, только знаю что это абсолютно бесплатно и вполне возможно, если всё сложится удачно то в марте опять поеду в Стокгольм может еще что узнаю.
Про лимузин, ну как смотрит как нормальный мужик, но что не сделаешь для любимой жены...
Про венчание, понятие "правильное "в это деле достаточно относительно, есть церкви которые строго соблюдают каноны а есть не очень. Мы венчались в соборе Князя Владимира на Спортивной, наши знакомые на ст.м.Владимирской в соборе. Нам запретили снимать фотиком, только камера, им разрешили, у нас была церемония минут 45, у них короче, у нас перед алтарем ленты зеленые весели чтоб никто дорогу не перешел, у них нет. На счет красоты, тут тоже дело сомнительно, я бы не оценивала церемонию с этой позиции, больно серьезно и ответственно. Да и какая тут красота, Вам читают молитвы и наставления, как должно жить православному мужу и жене, и это занимает большую часть, сам, так сказать, ритуал довольно короткий. Так что если Вам нужна красота, то это не тот случай...
Мы тоже в Князь Владимирском соборе на Спортивной венчались)))
Только я не помню почти ничего)))
Потому что я делала прическу в парикмахерской и мастер меня задержала, я прыгнула в машину и помчалась домой, а в машине был ужасно неудобный подголовник, а у меня фата!!! Пришлось открыть окно и высунуть ее туда, потому что не помещалась!!!!
Неслась, нарушая правила, меня остановил ГАИшник, посмотрел на фату и на меня, собирающуюся расплакаться, потому что опаздываю на собственную свадьбу, и отпустил!!!!
Влетела домой, на пороге столкнулась с мужем, он буркнул под нос, что он пошел в церковь, а я как хочу, потому что уже время))))
Я обалдела, но все-таки кинулась надевать платье.
Дальше - больше!!!
На Большом ПС пробка, попыталась со свидетелями проехать эти несчастные 100 метров, мы жили через 1 улицу от церкви, поняли, что бесполезно, выпрыгнули из машины, я подхватила платье и побежали БЕГОМ!!!
Мне сигналила вся пробка на Большом от ул. Красного Курсанта до самой Блохина)
В церковь влетела в последнюю минуту перед венчанием, потом из-за стука сердца не слышала что нам там священник говорил)))

Заказанный фотограф опоздал, поэтому имеем пару фоток окончания церемонии и пару на выходе из церкви))))
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline  
Старый 09.02.2011, 20:44   #103
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Мы тоже в Князь Владимирском соборе на Спортивной венчались)))
Только я не помню почти ничего)))
Потому что я делала прическу в парикмахрской и мастер меня задержала, я прыгнулав машину и помчалась домой, а в машин был ужасно неудобный подголовник, а у меня фата!!! ришлось открыть окно и высунуть ее туда, потому что не помещалась!!!!
Неслась нарушая правила, меня остановил ГАИшник, посмотрл на фату и меня, собирающуюся расплакаться, потому что опаздываю на собственную свадьбу, и отпустил!!!!
Влетела домой, на пороге столкнулась с мужем, он буркнул под нос, что он пошел в церковь, а я как хочу, потому что уже время))))
Я обалдела, но все-таки кинулась надевать платье.
Дальше - больше!!!
На большом пробка, попыталась со свидетелями проехать эти несчастные 100 метров, мы жили через 1 улицу от церкви, поняли, что бесполезно, выпрыгнули из машины, я подхватила платье и побежали БЕГОМ!!!
Мне сигналила вся пробка на Большом от ул. Красного Курсанта до самой Блохина)
В церковь влетела в последнюю минуту перед венчанием)))

Заказанный фотограф опоздал, поэтому имеем пару фоток окончания церемнии и пару на выходе из церкви))))
Какая романтика!
katuwkin is offline  
Старый 09.02.2011, 20:48   #104
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Ага, особенно прикольно - бегу к церкви, там стоит муж и орет на меня, что вечно я опаздываю)))
Вот спрашивается - чего он один-то туда пошел??? Его без меня что ли стали бы венчать? )))
Тоже в шоке был, бедняга))) Все-таки свадьба - это стресс)))
Melody is offline  
Старый 12.02.2011, 18:50   #105
Ленка Якименко
Старожил
 
Аватар для Ленка Якименко
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: между Коменданом и Пионерской
Сообщений: 1 003


Ой а я не знала, что тут не только новобрачные! Случайно залезла в этот топик и увидела, что тут с 10-летним стажем люди! У нас была 10-летняя годовщина 12 января.
Очень хотим венчаться, но как-то не вместе- то я хочу, а муж не хочет, то он предлагает, но мне кажется, что не очень искренне, а чтобы мне приятное сделать. А вы как мужей уговорили? Или они сами к этому пришли?
__________________
]
Ленка Якименко is offline  
Старый 12.02.2011, 18:53   #106
Ленка Якименко
Старожил
 
Аватар для Ленка Якименко
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: между Коменданом и Пионерской
Сообщений: 1 003


Да, если можно, нас внесите- Елена+ Сергей 12 января
__________________
]
Ленка Якименко is offline  
Старый 12.02.2011, 18:54
ответ для katuwkin , на сообщение « Спасибо за ответ. Я ни разу не была на... »
  #107
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
Хочется чтоб таинство было. И чтоб без кучи незнакомых людей.
А ну так этого сколько хочешь, мы пригласили только очень-очень близких, да и в соборе тоже особо не было народа, так что почти таинство. При чем я так понимаю, в такую церкви как в Мурино, могут и вообще на время венчания закрыть( не знаю как собор) там крестили ребенка так вообще одни были без посторонних...
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline  
Старый 12.02.2011, 18:57   #108
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от Ленка Якименко Посмотреть сообщение
Ой а я не знала, что тут не только новобрачные! Случайно залезла в этот топик и увидела, что тут с 10-летним стажем люди! У нас была 10-летняя годовщина 12 января.
Очень хотим венчаться, но как-то не вместе- то я хочу, а муж не хочет, то он предлагает, но мне кажется, что не очень искренне, а чтобы мне приятное сделать. А вы как мужей уговорили? Или они сами к этому пришли?
А это Олечка (Чернореченка) топик как раз для таких создала
Мой муж как-то сам, без уговоров, да и отнесся к это очень серьезно...
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline  
Старый 12.02.2011, 23:16   #109
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Ленка Якименко Посмотреть сообщение
Ой а я не знала, что тут не только новобрачные! Случайно залезла в этот топик и увидела, что тут с 10-летним стажем люди! У нас была 10-летняя годовщина 12 января.
Очень хотим венчаться, но как-то не вместе- то я хочу, а муж не хочет, то он предлагает, но мне кажется, что не очень искренне, а чтобы мне приятное сделать. А вы как мужей уговорили? Или они сами к этому пришли?
Я в этот раздел частенько захожу поностальгировать.
А потом думаю: чем мы, с 10-летним стажем хуже новобрачных?! Надо и нам праздник организовать.

И народ как-то подтянулся.

Лена, пусть с запозданием, но поздравляем!
Тем более - год юбилейный. Можно все 12 месяцев праздновать!

Про венчание: мы пришли к этому осознанно. Когда регистрировали брак, наши свидетели нам в качестве свадебного подарка подарили иконы Спаса и Богородицы с напутствием - венчаться. Мы проникались этой мыслью пару лет, надо было мужу развенчаться и получить благословение на новый брак. И через два года, на 300-летие Петербурга, мы венчались. Внесли, так сказать, свою лепту в празднование дня города.
Чернореченка is offline  
Старый 12.02.2011, 23:54   #110
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Мой муж сам настойчиво требовал венчаться)))
Чтобы уж точняк - только его была!
Так что, все было вместе.
Я б сейчас с удовольствием еще какой-нибудь праздник пережила. Тем более, мы День свадьбы никогда не отмечаем...
Melody is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena