На какой возраст двойняшек приходятся сложные периоды? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Какой период (или несколько) были для вас самыми трудными?
До 3-х месяцев 32 42.11%
С 3-х месяцев до 9-ти 17 22.37%
С 9-ти месяцев до 1 года 19 25.00%
С 1 года до 1,5 лет 20 26.32%
С 1,5 лет до 2-х 19 25.00%
С 2-х лет до 3-х 9 11.84%
После 3-х лет 5 6.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 17:44   #81
A-KatyP
Участник
 
Аватар для A-KatyP
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Ага, ага, ага!!! У нас было не "лбом в стены", а "затылком об пол". А теперь мы большие, умные, нас тётя-остеопат полечила, мы теперь "нет" говорим, или "не буду", и это ПОБЕДА!!!
И у нас об пол, но лбом. Вечно у обоих клетчатый лоб от циновки. А пацан наш, если не угадаешь, что хочет, или не дай бог угадаешь, а не выполнишь, в истерике "нечаянно" головой обо что-нибудь так треснет, что аж страшно становится. Хоть "нет" и "нельзя" говорим давно. Пальчиком показывают оба - "нельзя" - и делают, то, что нельзя. Все это преданно глядя в глаза.
A-KatyP is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 11:32
ответ для Koshanenok , на сообщение « наверное :065::)):)):)):)) »
  #82
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


отнасительно нашей семьи надо перефразировать название топика:
"на какой возраст двойняшек приходятся сложные периоды у мамы"

что-то у меня ПМС тут был - 2 дня на детей орала. Наверняка, я не одна такая... Кто чем спасается? А то этож бедные дети!!!
Добрая и терпеливая обычно мама на пару дней превращается в раздражительного монстра, который орёт по любому поводу. Ещё и зимний сплин накатил. Скорее бы весну уже!!!
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 11:35
ответ для kimary , на сообщение « отнасительно нашей семьи надо... »
  #83
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
отнасительно нашей семьи надо перефразировать название топика:
"на какой возраст двойняшек приходятся сложные периоды у мамы"

что-то у меня ПМС тут был - 2 дня на детей орала. Наверняка, я не одна такая... Кто чем спасается? А то этож бедные дети!!!
Добрая и терпеливая обычно мама на пару дней превращается в раздражительного монстра, который орёт по любому поводу. Ещё и зимний сплин накатил. Скорее бы весну уже!!!
в прошлом году (в этом меня не накрывало ни разу, спасает работа ) Пила тупо седативные средства, от пустрника до Персена и прочих. Помогало.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 11:36
ответ для kimary , на сообщение « отнасительно нашей семьи надо... »
  #84
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
отнасительно нашей семьи надо перефразировать название топика:
"на какой возраст двойняшек приходятся сложные периоды у мамы"

что-то у меня ПМС тут был - 2 дня на детей орала. Наверняка, я не одна такая... Кто чем спасается? А то этож бедные дети!!!
Добрая и терпеливая обычно мама на пару дней превращается в раздражительного монстра, который орёт по любому поводу. Ещё и зимний сплин накатил. Скорее бы весну уже!!!
Маш так еще и муж страдает от "этого" попадаясь под руку)))))
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 13:24
ответ для A-KatyP , на сообщение « А они в каком возрасте драться... »
  #85
Велира
Активный участник
 
Аватар для Велира
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от A-KatyP Посмотреть сообщение
А они в каком возрасте драться начинают? У нас один из дедушек все спрашивает, ждет не дождется, когда друг-друга мутузить начнут
У нас где-то после года началось, потом прошло, сейчас только если что-то делят. Когда одну игрушку на двоих, например, подарят
__________________

Раньше мой ник был Мыхочка.
Велира is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 13:37
ответ для sveta1977 , на сообщение « И я вот очень хочу сына к остеопату... »
  #86
Велира
Активный участник
 
Аватар для Велира
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Эти дрались лет до 14-15,но только дома.В школе и на улице держали всех в страхе-не дай Бог кто брата обидет или младшую сестру...туши свет.были спортсменами именитыми+на учёте в детской комнате милиции
я летом их маму встретила-довольная как слон.Всё про своих "мальчиков"рассказывала,внуки пошли..вот только очень она боится вдруг у одного из них двойняшки родятся-не переживёт она такого щастья.!!!

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
ну с головой уже сложнее...
у нас пока редкие укусы и толкания, а так всё тихо-мирно. Я понимаю, что потом может всё ухудшится, но надежда ведь умирает последней...
да уж только и остается что надеяться!

Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
а когда ребенок говорит "я обиделась" ложится в постель, укрывается с головой и отворачивается к стенке без желания рассказать что оскорбило ее ТДО, то я пока теряюсь надо срочно учиться!
Я бы на такое вообще не реагировала, или отшутилась типа "на обиженных воду возят", то есть приучать их что проблему можно решить только в диалоге, мои пообижаются, потом приходят мириться и мы обсуждем потом как надо действовать в том или ином случае, попросить отдать свою игруху или подождать когда брат поиграет...как-то так
Цитата:
Сообщение от sveta1977 Посмотреть сообщение
Я так же иногда сомневаюсь!!!))))))))Комната наша похожа на бомжатник)),обои оборваны,комод и двери разрисованы)))))))))) (чем бы дитя не тешилось).Везде лезут и обижают друг друга..До того как купила им выдвижную кровать,дочка спала с бабулей.А сейчас спят в нашей комнате(или мы в их).Я ложусь рядом на свою кровать,каждому даю руку и они так засыпают,конечно перед этим хорошо бесятся,прыгают к друг другу и т.д...Я сижу до вечера с ними одна,и как то с раннего детства их приучила что могу выйти на кухню,в туалет и они не плачут.Да и сейчас и пироги пеку и готовлю..конечно проверяя их каждые 3 минуты.За то не успеваю потолстеть))),даже очень хорошо похудела!!!
Мои когда я выхожу не плачут, они даже когда ремень у меня в руках видят ржут как кони, видимо очень это смешно мама с ремнем!!!
Цитата:
Сообщение от sveta1977 Посмотреть сообщение
И я вот очень хочу сына к остеопату отвести!!!Очень раздражительный мальчик стал..не пойму..то ли возраст сейчас такой то ли нервы(я то последнее время только и ору).На мое "нельзя это" может и ударить меня рукой.ногой(за что конечно получает сразу).
Это видимо возраст, я себя только этим успокаиваю, так как силы мои на исходе Постоянные крики "низя" в ответ на все, "Я сам" - постоянно, на просьбы и замечания не реагируют
__________________

Раньше мой ник был Мыхочка.
Велира is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:36
ответ для Велира , на сообщение « :)) да уж только и остается что... »
  #87
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Мыхочка Посмотреть сообщение
Я бы на такое вообще не реагировала, или отшутилась типа "на обиженных воду возят", то есть приучать их что проблему можно решить только в диалоге, мои пообижаются, потом приходят мириться и мы обсуждем потом как надо действовать в том или ином случае, попросить отдать свою игруху или подождать когда брат поиграет...как-то так
ага, в общем да. НО!
1. Откуда ж я знаю что она обиделась, это был первый случай. Пока допыталась
2. С утра была температура и поход в постель я восприняла как "опять поднялась"
3. С этой девушкой так нельзя, не прокатит
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:00
ответ для Koshanenok , на сообщение « ага, в общем да. НО! 1. Откуда ж я... »
  #88
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от smaltoy Посмотреть сообщение
Маш так еще и муж страдает от "этого" попадаясь под руку)))))
любимый страдает - это не так страшно, т.к. я потом извиняюсь. И вообще, он у меня понимающий. Если он вынес мой первый триместр беременности, то мои ПМС ему вообще фигня.
А вот дети-то... Они пока дотумкают... Хотя перед ними тоже ивиняюсь, объясняю, что когда видят маму в таком настроении ,её лучше лишний раз не злить.
Но сегодня уже всё ок.
А ещё я морально готовилась к приезду свекрови, а она не приехала, но видимо "организм подготовился"
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 00:41   #89
Grechko Masha
Частый гость
 
Аватар для Grechko Masha
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 96


первый год-мало что помню))))помню,что почти не спала..в уме кого когда кормить,сколько и как)))но при этом кайфовала,чьто они у меня есть и их много,не спать для меня не явление,как и много работать))))а вот после года вешалка,как пошли,дочь пошла раньше в 10 месяцев...но когда двое...вы все понимаете меня))))щас им 2..этот год..тоже мало что помню))оч много болели..только эту зиму вроде поспокойнее,чуть более послушные и покрепче стали...проблема только с питанием,приходиться много готовить-много едят и двигаются))и снова едят...и еще,после родов через 2 недели девочки я еще работаю))))день через день..или каждый день,бывает и неделю дома остаюсь,об отпуске мечтаюууу),летом поеду с ними в отпуск..потом напишу,как ето было)))на целый месяц...
Grechko Masha is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 08:16
ответ для Koshanenok , на сообщение « ага, в общем да. НО! 1. Откуда ж я... »
  #90
Велира
Активный участник
 
Аватар для Велира
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
ага, в общем да. НО!
1. Откуда ж я знаю что она обиделась, это был первый случай. Пока допыталась
2. С утра была температура и поход в постель я восприняла как "опять поднялась"
3. С этой девушкой так нельзя, не прокатит
Да, наверное девушки более ранимые, не то что мои толстокожие, они мне кажется и мысли не допускают, что кто-то может обидеть их сиятельство
__________________

Раньше мой ник был Мыхочка.
Велира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena